• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Векторные карты для Garmin и проблемы установки.

Как сохранить отображение надписи на прозрачном полигоне?
Так прямо никак. Поставить точечный объект "Регион", который отображается без точки. Только надпись. 0x1e00
 
Всем привет! На днях скачал из инета квартальную сетку лесов для своего GPSmap 60CSx и с толкнулся с проблемой правильного отображения ее в устройстве: 1) не отображаются дороги. 2) нет названия кварталов. В GPSmap edit карта выглядит очень красиво, цветная, с рельефом, отображаются дороги, реки и водоемы с названием. В MapWel карта отображается так же как и в мое навигаторе без названий кварталов, без дорог и рек. Название границ MapWel видит как кирилицу. Я пытался карту отредактировать в mapwel, в каждом квартале я прописывал название квартала в ручную, но после моей проделанной работе, при экпспорте карты из Map Wel в img формат программа выдает ошибку. Подскажите пожалуйста что мне нужно проделать и какой нужен софт чтоб мое устройство видело то что я хочу видеть.
 
Залп,
Посмотри настройки самого навигатора. Там где устанавливается какие объекты показывать, с какого уровня, то же с именами объектов.
Если не поможет, значит карта неправильно сделана. Тут поможет только самообучение. Обрежь карту до минимума, чтоб буквально несколько объектов осталось. На этой мини карте тренируйся, ищи ошибки.
 
В настройках самого навигатора я юзал и не чего не помогло. Может быть такое что карта была залочена и не разлочена до конца? просто при редактировании карты в мапвел при експортировании ее в имг формат выходит ошибка. Не подскажешь софт который конвертацию делает из польского формата в img формат?
 
А почему сразу из GPSmap edit не сделать? Формат Garmin в нём есть.
 
GPSmap edit у меня демо, а ключа нет
 
GPSmap edit у меня демо, а ключа нет
Не нужен ключ. С офсайта берем бесплатную версию сGPSMapper, делаем на него ссылку в меню экспорта бесплатного GPSMapEdit и всё прекрасно работает, кроме глобального поиска по карте.
 
скачал с оф сайта сGPSMapper бесплатную версию сGPSMapper но не могу ее запустить. Можете подсказать как ей пользоваться? А лучше опешите по шагово что нужно делать?
 
Пошагово не буду. Программе почти 15 лет, форумов тематических полно.

Объясняю смысл:
cGPSMapper - компилятор из текстового формата (польский формат) в бинарный формат garmin IMG.
Программа работает из под командной строки, что для многих есть полный тупик.
Но есть программа GPSMapEdit. Это программа редактор карт в первую очередь, но она также работает надстройкой над сGPSMapper, т.е. GPSMapEdit имеет элементы интерфейса для управления сGPSMapper. Чтобы GPSMapEdit мог управлять сGPSMapper, в меню экспорта GPSMapEdit надо указать путь к установленному в компе сGPSMapper. Конкретно к файлу cgpsmapper.exe

Совсем простыми словами:
Делаем новую, или редактируем старую карту в GPSMapEdit.
Сделали. Сохранили. Сохранили естественно в текстовый формат. Можете открыть блокнотом и посмотреть что внутри этого MP.
Дальше компиляция. Или другими словами экспорт из текста в бинарник.
Жмём - экспорт. Но GPSMapEdit не умеет сам делать экспорт в IMG, он должен дать команду сGPSMapper принять конкретный текстовый файл и обработать его в соответствии с определёнными установками.
Так укажите в окне экспорт, где находится cgpsmapper.exe, чтоб передача команды произошла.
 
или я тупой или что то не получается(
 
6784159.png
 
ERROR! Cannot interpret parametr
 
Снимок.PNGфиг знает что уже делать( вроде все сделал правильно а ошибку выдает
 
фиг знает что уже делать( вроде все сделал правильно а ошибку выдает
Вы удивляете больше и больше.
Какая программа прописана в скрине Сергея? И какая у вас. Если вам всё равно что cgpsmapper.exe, что MPC, это ваше личное дело.
Читайте, читайте, читайте, как завещал Инет.
 
упс, точно ошибочка вышла. Прошу прошения(
моя невнимательность(
 
шас попробовал и вот что вышлоСнимок.PNG
 
блин, все равно не получается( подскажи что делать с этим?
 
Залп,
Для помощи недостаточно данных.

Чтобы помогли, приложи усилий сам чуток:
1. Выложи файл, с которым надо работать.
2. Не жалея букв, но внятно напиши что хочешь получить в результате.
 
мне нужно на карте переделать из "границ округа" сделать "улицу малую" так как в моем навигаторе она отоброжается не так как я желаю и нанести дополнительные грунтовые дороги и тропы. Как сюда закинуть файл который нужно переделать?
 
Сверху Снизу