• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Векторные карты для Garmin и проблемы установки.

А еще можно запросто посмотреть номенклатуру в САСПланете.. Нажать кнопку- Отображать бланковку карт генштаба" и будет счастье.;)
 
И ещё http://loadmap.net/ru
Безымянный58.jpg
 
Не работает сейчас этот сервис, а у меня уже нет технической возможности отредактировать и переписать пост№ 83.
Раз у нас всё по правилам
Да, мне, собственно, и надо было понять, глючит мой брайзер или у ВСЕХ так сейчас!
Честно говоря, первый раз сталкиваюсь, чтобы Такой Крутой Бренд программный и вдруг "созвонитесь с хозяином хостинга", - типа, бабло забыли заплатить.
========================
Новая редакция отменная, - Спасибо!
 
А еще можно запросто посмотреть номенклатуру в САСПланете.. Нажать кнопку- Отображать бланковку карт генштаба" и будет счастье.
Вчера пробовал, - не отображает она у меня ни одной карты, ГШ перепробовал Все Варианты, - пустой экран.
Где Вы включаете отбражение?
Ниже скан
Сас-планет глюч&#1.jpg
 
Ну, есть такая программа - WinRar, - она что угодно порежет и упакует в нужного размера кейсы, например по 0,5 Гб
Спасибо за добрый совет, чтобы бы я без Вас делал :)

Соклубники. что делаете? Не кому что ли помочь в этом мире?
Нет тут никакой темы, эти 5 листов минута найти просто глазами в папке с 5000 файлов. Даже по стандартной разграфке, даже напечатанной на бумажке.
Банальный тролинг, неужто непонятно.

fil38
Проверка на адекватность. Вам сюда http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=55001&page=6
Начальное условие - предоплата.

Модераторы, прошу, не убирайте эту (конечно неприличную) пересылку сразу, грохните её завтра. Хочется увидеть результат.
 
Вчера пробовал, - не отображает она у меня ни одной карты, ГШ перепробовал Все Варианты, - пустой экран.
Где Вы включаете отбражение?
Ниже скан
Рекомендуется включать Интернет
Безымянный64.jpg
 
Ну как сказать, я же вижу.
Может у вас медленно подгружается.
 
fil38
Проверка на адекватность. Вам сюда http://piterhunt.ru/scripts/forum/sh...t=55001&page=6
Начальное условие - предоплата.
А, вот в чем дело, - ВЕСЬ базар просто про деньги!
А я то думаю, что такое, Такой специалист и не знает, Как порезать Большой файл...
Не выдержал я Вашей проверки на вшивость, ... деньги пожалел!
=================
Помню Вы мне писали, что много нервов на меня потратили (если быть точным - я у Вас "много крови выпил") - в прошлом году.
Буду признателен, если впредь Вы моих постов замечать не будете, равно, как и выказывать свое пРофессорское фи.
ОООченно буду Вам признателен!
Как нибудь обойдусь.
=================
Плохо, что некоторые Ваш авторитет принимают как Догму, - чтобы не изрек - "Божья Роса"!
Это Заразная вещь, ибо "Не создавай себе кумира".
Зачастую, на поверку, "кумиры" просто преследуют свои низкие цели!
Пример: дал пятачок, а заработал Рубль!
А откуда Линкольны берутся??? С того пятачок, с этого, - глянь, Замок стоит на горе:ey::ch:

--- Добор поста---

Ну как сказать, я же вижу.
А Как же я с Вами общаюсь? Все кнопки на Вашем скане - такие же, как и на моем!

--- Добор поста---

Да давным-давно понятно, только реагировать, так уж сложилось, просто некому.
Ну, уж Вам то реагировать на провокацию, - искренне сожалею! Ведь не работал же Марпдетект, - и никто не звука!
И все равно Вы считаете, что Это "троллинг"! - Как-то НЕ ЧЕСТНО, что ли?
 
Вот и непонятно что у вас.
А про Сергея вы зря. Много чего он даром раздаёт. А вы бы смогли по 10 часов в сутки сидеть за компом в течении месяца, делать чей то заказ, получить вознаграждение 2000р. (если ещё дадут).
Таким альтруизмом бы занялись? Так что всё познаётся в сравнении.
 
А про Сергея вы зря. Много чего он даром раздаёт. А вы бы смогли по 10 часов в сутки сидеть за компом в течении месяца, делать чей то заказ, получить вознаграждение 2000р. (если ещё дадут).
Таким альтруизмом бы занялись? Так что всё познаётся в сравнении.
Я и сейчас делаю "чей-то " заказ для своих друзей-одноклубников.
Сам, скорее всего, в поход не попадаю по нескольким причинам.
При этом я сижу за компом - ну, по тупости, наверное, - когда занимаюсь задачей, СУТКАМИ, благо, что сейчас на пенсии, есть возможность сидеть. Вчера, например, лег спать в начале восьмого утра.

Торгашей не люблю просто с детских лет, - отвращение вызывают.
Мы Таких - их было, кстати, в моем Детстве Мало, - "убивали из рогаток".

Я не спорю, Он делает, но ... оказывается, тут был дальний "разбег".
Согласитесь, кто на Форум ходит и общается - пытаются Сами разобраться! И ждут совета у Тех, кто далеко впереди.
Не хочешь, - не помогай, - никто силком ведь не заставит!
Но Чего Чваниться-то, будто Самый-Самый в Мире Специалист, каждое слово его - Золото, а кто не понял, тот убогий!
"Он" и действительно может Убогий, - но, Какое твое пРаво под Бога косить, щеки надувать Последней, перед Богом, инстанции???

Вобщем, наши "пароходы" разошлись, думаю, к общей радости!

--- Добор поста---

Вот и непонятно что у вас.
И мне непонятно, что с моим Сасом.
Может прога битая, но ставил в прошлом году, не знаю, сохранился ли дистрибутив.
Может просто какую кнопку не включил? Принудительно то она карты загружает, офлайн...
 
Давно пора обновить http://www.sasgis.org/sasplaneta/
О начале поста, не согласен, труд должен быть оплачен, если договариваются две стороны, если хочется абсолютно бесплатно делаем сами.
То что вам это с трудом даётся не вина форума, вам пытаются помочь, вы же настаиваете на своём, думаете будет лучше что будут игнорировать ваши посты? Сомневаюсь. А это может произойти. Увы.
Я и сейчас делаю "чей-то " заказ для своих друзей-одноклубников.
Дело ваше, но за это время давно бы имели карты и вы и ваши друзья, а так всё пока на месте стоит. Я могу сделать многое и делаю (и не всегда для удовольствия), но когда мне жалко времени я могу и купить без права распространения. И считаю это нормальным.
 
Не выдержал я Вашей проверки на вшивость, ... деньги пожалел
Дорогой fil, Вы даже не замечаете, как хамите и оскорбляет тех, кто пытается Вам помочь.
Подобным поведением Вы добьётесь только одного, Вас перестанут замечать и начнут игнорировать Ваши вопросы.
Я вам уже писал один раз, но Вы так и не поняли, что топография это наука требующая серьезных знаний.
Навигация строится на этих фундаментальных знаниях и порой требуется достаточно много времени и усилий, чтоб объяснить "на пальцах" ответы на некоторые вопросы пользователей.
Причем ситуация часто бывает таковой, что что-то проще сделать самому и отдать готовый продукт для пользования, чем пытаться объяснить как это устроено и как это работает.
Вы же не изучаете как пишется ОС для Вашего компьютера, не изучаете языки программирования для написания программ, а берете готовые продукты и просто пользуетесь ими.
Точно так же и в данном случае.
Убедительно прошу Вас удалить из своих последних сообщений всё лишнее и извинится. Поверьте неблагодарному пользователю помогать не возникает ни какого желания.
Пример: дал пятачок, а заработал Рубль!
А чтоб понимать весь уровень глупости и хамства почитайте темы подобные этой: http://forum.guns.ru/forummessage/245/1238806.html
или зайдите в любой сервис центр и попросите там поставить Вам растровую карту или обновить текущее ПО навигатора, тогда поймете о чем я Вам написал.
 
[ADMIN="Романтик"]fil38, прошу остановиться и уважительно относиться к соклубникам! Если просите помощи, то не надо ничего требовать и чем-то возмущаться. Помогут в меру сил и возможностей, главное, чтобы Вы смогли воспринять эту помощь. И помните ТУТ НИ КТО НИ КОМУ НИ ЧЕМ НЕ ОБЯЗАН!!!! Не начинайте склоку, иначе придется принимать административные меры!!![/ADMIN]
 
Последнее редактирование:
О начале поста, не согласен, труд должен быть оплачен, если договариваются две стороны, если хочется абсолютно бесплатно делаем сами.
В том то и дело, "если сразу договариваются, что труд будет оплачен".
В данном случае Такого договора не было, СергНет сам вызвался помочь. Возможно Он ждал оплаты за 46 писем, - 2000 рублей или какие другие деньги, Не важно, - договора такого не было и не моглдо быть изначально по несколькми причинам, Главная из которых, - да просто Смешно и "за падло" покупать То, в чем я обязан разбираться, по своему образованию, по своему хобби, по уровню матснабжения государством и много еще, Почему.
Да, мне трудно. Но я ползу.
Будет грустно, если Другие члены Форума будут игнорировать мои посты, держа меня за троля или каку другу живность.
Но я искренне надеюсь что Это будет Их сознательный Выбор, а не глупое и низкое обезьянничество в угоду Большому Надутому "гУру".
Заметьте, что он меня все время в этом году унижал, потому, что именно Его объяснения я считаю недостаточно ясными.
Вас же я понимаю с полуслова и топик стартер объясняет доходчиво.
Ну, не срастаются наши системы, - что с того? Именно поэтому я "троль"???
Короче никакой трагедии нет, что два чела - пРофессор и Незнайка разошлись, каждый по своим углам.
Пусть теперь другие Незнайки найдут общий язык с препом.
Как-то так понимаю...
==================
Труд безусловно должен быть оплачен, если изначально так и было оговорено, - тут Вы безусловно Правы...

--- Добор поста---

В верхней строке - Вид- Отображать бланковку... и границы будут на любой подложке и на генштабе и на Гугле и пр.
Да, действительно Отображение было выключено.
Включил, попробовал и автомат и конкретный размер, - нет реакции.
Попробую переинсталлить прогу по ссылке Владимира.
Спасибо.

--- Добор поста---

А чтоб понимать весь уровень глупости и хамства почитайте темы подобные этой: http://forum.guns.ru/forummessage/245/1238806.html
или зайдите в любой сервис центр и попросите там поставить Вам растровую карту или обновить текущее ПО навигатора, тогда поймете о чем я Вам написал.
Уважаемый Топик стартер. Я решительно не понимаю, Чем же я оскорбил Вас лично?
Если Вы приведете пример моего поста, оскорбляющего Вас или какого либо другого члена Форума (буду признателен, если Вы напишете в двух слова, Чем Именно Это оскорбляет, ибо я не раз сталкивался с тем, что Один и Тот же текст разными людьми может пониматься по-разному) я удалю Этот пост (или его часть) немедленно!
===============
Ваша ссылка меня не удивила: Мир нашей Ойкумены сошел с ума, Москалия и вслед за ней ВСЯ страна помешались на Жажде наживы. И надо отдать должное властям в 90-х: именно Их "воспитание" ("Обогащайся, Как хочешь" или "Если ты такой умный, то почему такой бедный") наоборот, лишенное всякой нравственной основы породило породу людей, ищущих прибыли Всегда и Везде.
Грустная ситуация в Стране в целом.
Я же "вырос" в другой в другой среде и, считай, всю жизнь проработал в Универе за "Интерес", а не за деньги.
И именно такой стиль жизни считаю правильным и единственно полезным, хотя далек от того, чтобы навязывать его другим.
Достаточно сказать, что за Этот стиль жизни я заплатил ... отсутствием семьи.

Но я решительно настаиваю на том, что Форум, В НЕКОМЕРЧЕСКОЙ ЕГО ЧАСТИ, должен быть свободен от ... использования его в качестве Рекламы продаваемого продукта или услуг. Хочешь торговать, - торгуй на тех площадях, где Это предусмотрено!!!
Никаких компромиссов в этом вопросе я не приемлю!
НАДОЕЛИ ТОРГАШИ, - ТОШНИТ! Везде лезут...

В противном случае, Какой же Это Форум? Сам о слово Обязывает!

 
Последнее редактирование:
Грустная ситуация в Стране в целом.
Я же "вырос" в другой в другой среде и, считай, всю жизнь проработал в Универе за "Интерес", а не за деньги.
И именно такой стиль жизни считаю правильным и единственно полезным, хотя далек от того, чтобы навязывать его другим.
Достаточно сказать, что за Этот стиль жизни я заплатил ... отсутствием семьи.
[ADMIN="Романтик"]fil38, или Вы остановитесь или придется принимать меры!!! Это ни как не относится к обсуждаемой теме!!! Предупреждение последнее[/ADMIN]
 
Уважаемые господа!
Нормальные карты для Garmin создаются при помощи Garmin Map Product Creator. На торрентах скачивается. Польская недоделка уже давно не актуальна.
Следующим моментом идет источник картографической информации. Его или покупают за немалые деньги, или "рисуют " сами (нереально индивидуалу для территории более, чем район, требуется нормальная картографическая съемка местности), но это реально можно продать. Либо комуниздят (а вот это уже продавать неправильно).
Ну есть еще "халявный" источник - OSM (Open Street Map). Но это дороги..
 
Эх fil38...
Я тебя спровоцировал и ты повёлся :)
Значит подумал - хочу денег содрать :ag: Наверно и в теории заговоров веришь? Нет, я слишком стар для этого и слишком хорошо знаю людей. К тому же "я сам брат из этих".
Студентов до начала 2000-х учил, картошечку себе на пропитание выращивал, на велосипеде возил с огорода, когда мои однокашники жигули на мерседесы меняли.
Учиться ты не способен. видимо "уже". Так со многими университетскими стало. Тому есть объективные причины. Обычное старение в первую очередь.
Короче знаю я вузовскую кухню и дух. Тем более два мои сына последовательно прошли после того высшую школу, поддерживая в какой то мере угасающую связь.
Печально, что учили их те же учителя, но самое печальное, что тому же что меня. Мир высшей школы, лелея свои реальные и мнимые невзгоды, застрял в советском прошлом :ac:

Проще надо быть, человечней. Сам не умеешь, есть тема: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=56262&page=17
Спроси, поможем.
А "коммерция", не виртуальная, которую ты ненавидишь, а реальная, куда ссылку дал, больше общение и не побоюсь даже сказать благотворительность. Потому что не готовы люди оплачивать такую работу даже по формуле "среднечасовая по России зарплата х потраченное время". Примерно раза в три недотягивает готовность платить до этой цифры.

Топай сюда http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=56262&page=17
Там ссылки на пару нужных тебе кусков карты для Garmin.
Снимок вечером попробую выложить. Он действительно большой, может за вечер не справлюсь.

Привет кумжам, что сидят у моста в истоках Винчи, собачьему порогу и гольцовой яме перед лисьей протокой :ad:
 
Сверху Снизу