• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Векторные карты для Garmin и проблемы установки.

SergNet, может вы напишите мне ЛС с вашим адресом электронной почты? Я бы вам файл переслал и вы бы посмотрели почему он не конвертируется.
 
Залп, почту скинул. Но по моему Вы не своим делом занялись.
 
Да, возможно вы и правы что не своим, но другой альтернативы нет так как я работаю в лесу и мне нужна карта как воздух. Файл отправил. Вроде бы я разобрался что за ошибки. Е20, Е21, Е22, Е23, Е24, Е25, Е26 это все по мере устранения. Одну ошибку устраняешь, другая выходит
 
Залп, посмотрел я Вашу карту.
Во первых с моей точки зрения это не карта. т.к. представление о местности она не дает. Единственная ценность - квартальная сеть. Как понимаю, она и есть важный для Вас лично объект.
Самое главное - карта содержит бесконечно количество ошибок. Некоторые из них, типа пересечки полигонов, видимо можно пережить. но есть какая то беда со слоями. Уже писал на почту, повторю. Я бы выбрал нужные объекты на самом подробном уровне, разделил их в отдельные карты, потом заново собрал карту , укладывая послойно каждый тип отдельно и продуманно.
Но самый лучший вариант по моему такой: Если навигатор поддерживает растр, (а если не поддерживает, надо купить который поддерживает), сделать такую JNX карту

А из той-векторной удалить всё кроме квартальной сети на подробном слое. Разложить по слоям как надо и сделать прозрачную карту квартальной сети. такая карта будет лежать поверх растра и её можно будет вкл/выкл по необходимости.
 
SergNet, спасибо за совет, я его учту. Карту получил, но на ней не отображаются номера кварталов(
 
Залп,
Минут сорок боролся с Вашей картой. Убрал половину слоёв полу интуитивным образом. После этого она с конвертировалась. Пропадание мелких деталей, вроде номеров кварталов, естественно не заметил.
Уже писал, считаю надо собирать заново. Нужные объекты скопировать в подробный слой пустой карты. Потом вдумчиво, с пониманием, распределить их по слоям.
Невооружённым глазом на карте видны двойные кварталы, реки, жд и ещё дофига чего.
Эта карта - продукт дилетантов пофигистов. Из тех кто шурупы молотком загоняет при ремонте не своей квартиры. Я очень не люблю таких людей. ОЧЕНЬ. Если продолжите идти по этому пути, помогать не буду.
 
А из той-векторной удалить всё кроме квартальной сети на подробном слое. Разложить по слоям как надо и сделать прозрачную карту квартальной сети. такая карта будет лежать поверх растра и её можно будет вкл/выкл по необходимости.
Не видел ранее этого обсуждения.
С подобно картой в свое время поступил полностью аналогично. Удалил все кроме сетки, а из нее сделал прозрачный слой, получается мыслил аналогично уважаемому Сергею :ah:

--- Добор поста---

Пропадание мелких деталей, вроде номеров кварталов
Имеет место быть и у меня. Можно как то их оставить? Без них неудобно.
 
Я как то делал с номерами. Разобрал карту, каждый слой по отдельности открывал в МапЕдите и помечал - Реки, Дороги уровень детализации-такой то.. Потом ненужные удалил и снова собрал. Там был отдельно слой надписей, но кроме номеров кварталов (они как точки с подписью были нанесены) были и другие названия. Может натолкнет на правильную мысль.. Да, начертание кварталов было на двух слоях, на 5 уровне и на втором(кажется). Те что выше, очень криво располагались, слой как бы обзорный, а вот тот что покрупней- 2 более, менее соответствовал.
 
Ребят, а чево это у меня Mapdetect не грузится, - иду по ссылке,- "ошибка 404", раздвигаю кусты, - провайдер говорит, что "сайт отключен". Как быть?
В чем еще можно поискать нужные квадраты по имени места или по примерному нахождению места.
Сейчас должна взойти Карелия-15.
Может, у кого уже готовое есть?
Маршрут уточнил по Яндекс-карте:
Карелия-2015_Маршрут
1) Станция Чупа (66,266235N, 32,963886E) поселок городского типа Чупа, Лоухский район, Республика Карелия, Россия
2) озеро Тикшозеро (66,277468N, 31,818166E) Лоухский район, Республика Карелия, Россия
3) Сплав по р. Винче идем на Север
4)озеро Пайозеро (66,427042N, 31,960279E) Кандалакшский район, Мурманская область, Россия
5)озеро Каменное (66,616974N, 32,390204E) Кандалакшский р-н, Мурманская область
до Нотозера (Княжегубское вдхр) (66,643994N, 31,97679E) Кандалакшский р-н, Мурманская область
6) по лисьему ручью подъем до озеро Лисье (66,524712N, 31,888315E) Кандалакшский район, Мурманская область, Россия
7)волок в Верхние Кичаны (Лисья Губа) (66,578384N, 31,741728E) Кандалакшский р-н, Мурманская область
8) озеро Средние Кичаны (66,591935N, 31,888055E) Кандалакшский р-н, Мурманская область
9) озеро Нижние Кичаны (66,578481N, 32,031219E) Кандалакшский р-н, Мурманская область
10) озеро Лопское (66,565484N, 32,147578E) Кандалакшский р-н, Мурманская область
11)идем на Север до станции Княжая (66,819033N, 32,356301)
поселок городского типа Зеленоборский, Кандалакшский район, Мурманская область, Россия

Нужен список квадратов, от 10 до 1 Км

Ниже Скан экрана Mapdetect:
Не работает сай&#1.jpg
 
Последнее редактирование:
Ребят, а чево это у меня Mapdetect не грузится,
Так тема про растровые карты!
Наш любимый источник грузится без проблем- http://loadmap.net/ru
Может Вам сюда надо: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=21021 давайте модераторов попросим перекинуть Ваш крик о помощи туда?
По сути Вам маршрут сделать на указанные репера сделать надо?
 
По сути Вам маршрут сделать на указанные репера сделать надо?
Ах Александр Геннадьевич бросьте, не гадайте. У него как всегда...
Такое ему нужно:

и такое


fil38
Второе то, хрен с ним... Но первое весит 9,5 гигабайт!!!
 
По сути Вам маршрут сделать на указанные репера сделать надо?
Второе то, хрен с ним... Но первое весит 9,5 гигабайт!!!
Карт Карельского перешейка, в том числе довоенных, у меня только в одной директории лежит около 5Гб.
Мне список квадратов по маршруту нужен! А Мапдетект по ссылке из поста 83 не грузится!!!

Давно не открывал. Пробую - вылезает "ошибка 404".
По минимуму надо бы ссылку починить, если,конечно, Это не мой браузер (моя машина) дурит.

Мне нужен список квадратов по маршруту, начиная от 10 км, кончая 1 км.
Найти без Мапдетекта, я не знаю как.
Вот лазил по Яндекс карте - грубо набросал координаты узловых точек.

Если я прав и Мапдетект по какой-то причине временно не доступен, нужна Прога, что дает список необходимых квадратов на любую точку поверхности.
Теперь ясно объяснил?

Попробую Лудмапом, но Это же не совсем То, что надо для определения квадратов!
Буду пробовать
 
Но первое весит 9,5 гигабайт!!!
Первое - склеенная 500-метровка? Она где-то выложена?
Если Вас не затруднит, я был бы Вам чрезвычайно благодарен за ссылку...
 
Карт Карельского перешейка, в том числе довоенных...
Это не Карельский перешеек. Это Севепная Карелия, зона Q-36

Мне список квадратов по маршруту нужен! А Мапдетект по ссылке из поста 83 не грузится!!!
Какой ужас. Вся работа встала.
Весь ваш маршрут покрывается всего 5-ю листами номенклатурных 500 метровок. Их их вручную отобрать времени занимает меньше, чем здесь писать. А по ссылке Геннадьевича номенклатурные имена вычисляются за 10 секунд.


Первое - склеенная 500-метровка?
Нет. Это космоснимок 5-и слойный JNX с разрешением подробного слоя 1м/пиксель. И он сейчас нигде не выложен. был сделан для друзей и отдан им 9,5ГБ хранить на файлобменрнике - многовато будет.
 
Мне список квадратов по маршруту нужен!
Мне нужен список квадратов по маршруту, начиная от 10 км, кончая 1 км.
Я уже предлагал модераторам выделить для Ваших хотелок отдельную тему, да видимо руки у них до этого не дошли.
Я же указал Вам место, где надо искать ответ на Ваши пожелания. Если Вы пройдете по указанной Вам ссылке то на открывшейся картинке сможете выбрать любой нужный Вам масштаб, какой душа пожелает: http://loadmap.net/ru
%D5%EE%F2%E5%EB%EA%E0.jpg

Если этот вариант Вам покажется трудным, есть вот такой сервис: http://gis4all.org/google-earth/nomenclature-of-topographic-maps/ только Google Earth естественно поставить надо.
 
Последнее редактирование:
Сдается мне что дело не в бобине, просто можно поплакаться немного и получить готовый результат :). Разжевать и положить.
 
Я же указал Вам место, где надо искать ответ на Ваши пожелания. Если Вы пройдете по указанной Вам ссылке то на открывшейся картинке сможете выбрать любой нужный Вам масштаб, какой душа пожелает -Ссылка
Наверное я не умею пользоваться Этой прогой.
Но, насколько помню Ваш пост №83, там Вы почему-то начинаете искать квадраты - с Мапдетекта! Или я ошибаюсь?
И только получив список необходимых квадратов уже применяете Луд Мап.
=================
Скажите, у Вас Мапдетект грузится или тоже ошибка вылезает?

--- Добор поста---

Сдается мне что дело не в бобине, просто можно поплакаться немного и получить готовый результат
Вы меня раскусили ... до самой попы!:cc::styd::yelclap:
 
Если этот вариант Вам покажется трудным, есть вот такой сервис: "ссылка" только Google Earth естественно поставить надо.
Поставил я Гугл, но в Мапдетекте все же значительно проще работать, Имхо.
И надобно привыкнуть читать Космо карту.
Пример. Там по маршруту есть "Лисий ручей" по которому надобно спуститься в Лисье озеро. Увеличиваешь, тянешь масштаб, - толку мало, то ли увидел ручей, то ли это просто гряда, покрытая проредившимся леском, - опыт нужен чтения Космо!
Но квадраты зато видно Хорошо! Спасибо!

--- Добор поста---

Я уже предлагал модераторам выделить для Ваших хотелок отдельную тему, да видимо руки у них до этого не дошли.
Я просто сформулировал свою задачу, - причем тут "хотелки"?
Писал, что и почему не получается...

--- Добор поста---

9,5ГБ хранить на файлобменрнике - многовато будет.
Ну, есть такая программа - WinRar, - она что угодно порежет и упакует в нужного размера кейсы, например по 0,5 Гб.
Работа, конечно, Большая...
 
Наверное я не умею пользоваться Этой прогой.
Но, насколько помню Ваш пост №83, там Вы почему-то начинаете искать квадраты - с Мапдетекта! Или я ошибаюсь?
Если бы всё было так просто:
Сдается мне что дело не в бобине,
я бы этут "бобину" давно "выкинул в пропасть".
Скажите, у Вас Мапдетект грузится или тоже ошибка вылезает?
Не работает сейчас этот сервис, а у меня уже нет технической возможности отредактировать и переписать пост№ 83.
Раз у нас всё по правилам
Пишу специально для Вас:
Начинаем читать новую редакцию с этого места:
Искать мы их будем с помощью вот этой ссылки: Map detect
Искать мы их будем с помощью вот этой ссылки: http://gis4all.org/google-earth/nomenclature-of-topographic-maps/
Нажав на неё мы видим вот такую картинку:
%CF%EE%E8%F1%EA_%EA%E0%F0%F2%FB-1.jpg

Прочитав первый абзац нажимаем на ссылку и видим:
%CF%EE%E8%F1%EA_%EA%E0%F0%F2%FB-2.jpg

У кого не стоит программа Google Earth жмем на ссылку для установки программы, у кого она стоит жмем на ссылку по активации сервиса и видим:
%CF%EE%E8%F1%EA_%EA%E0%F0%F2%FB-3.jpg

Выбираем вариант открыть и увидим:
%CF%EE%E8%F1%EA_%EA%E0%F0%F2%FB-4.jpg

Дальше крутим земной шар на нужное нам место и меняем масштаб, чтоб найти нужную нам территорию.
В итоге видим вот такую картинку:
%CF%EE%E8%F1%EA_%EA%E0%F0%F2%FB-5.jpg

На которой указаны номенклатуры нужных нам карт разного масштаба.
И дальше следуем по тексту со слов:
Светлое пятно под стрелкой и есть наша д.Сергиево.
 
Сверху Снизу