• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Векторные карты для Garmin и проблемы установки.

Видимо карта глубин тоже называется gmapsupp.img ? Попробуйте переименовать ее в gmapsupp2.img и попробовать открыть , может она не залочена и не надо файлик УНЛ генерить . Чтоб были разные названия и открыть ее через меню-список карт...
 
канонерский,
Gpsmap 62S поддерживает сколько угодно и каких угодно имен карт. Совершенно необязательно gmapsupp, можно даже по русски. Пробелов только не надо.
Может происходить такое, если FID карт совпадает. Посмотрите настройках карты в Выберите карту какие карты у Вас до и после загрузки Сямозера. Там можно, кстати, отключать ненужные не стирая. Правда, если FIS разный. Иначе это воспринимается навигатором как 2 версии одной карты.

--- Добор поста---

Подъезжай ко мне в Русские самоцветы. 335-9634
 
Ищу топографию или водную карту Сегозера
у кого самописные есть?
Вопрос не совсем понятен. Не просматривается навигационная цель, или по простому: что хотим увидеть/получить от карты?
На эту зону легко доступен старый ГШ и новый ГГЦ. Что такое самописные? ГШ обведенный по кальке в GPSMapEdit? Такое тоже есть, например карта Топографа ТОПО Карелия(TOPO KARJALA) Подробная топографическая векторная карта...
или
ТОПО Карелия – GPS Garmin – GPS / Карты / Атласы –...
"TOPO KARJALA" в поиске поможет найти автора.
А водная карта - это карта глубин? Такой карты нет и не будет, пока кто-то сам с эхолотом не промерит. Есть рисунок (эскиз) из какой-то книги по озерам Карелии. В принципе привязывается, но смысла как карта не имеет, только для общего представления.
 
При обновлении ТОПО на версию 6.13, обратите внимание на то, что навигаторы с прошивкой ранней чем 4.00 не видят карту размером более 2 ГБ. Соответственно, если после обновления идет полоска процентов до 80, а далее загружается базовая карта, но не появляется сообщение о том что невозможно разблокировать карту, то проблема в старой прошивке. Русифицированная прошивка v. 4.00 для GPSMAP 60CSx(76CSX) тут. 4.20, кстати, у меня не пошла, правда прибор достаточно старый, 2008 г.в.
 
Вопрос о GPSMapEdit (думаю, в этой ветке он наиболее уместен): есть ли техническая возможность редактировать векторные карты гармина в MapEdit? Знаю,как сделать карту в ME,залить в гармин, а обратно можно? Вычитал, что формат MapSource .nt никак не открыть в эдите. Так и есть у меня. Ругается на формат .
P.S. Прошу не спрашивать,почему именно эдит. Так случилось, что купил я его:cc:
 
GPSMapEdit; MapEdit; ME; эдит - всё про одно?
Вопрос не для приколоться.
Под каждое из этих имён, кроме первого, есть разные программы. Например: http://www.softoban.com/software/detail/16397.html

Если Вы про декомпиляцию Garmin NT формата в GPSMapEdit, так и есть. Нет инструментов для его декомпиляции.
 
GPSMapEdit; MapEdit; ME; эдит - всё про одно?
Да-Да!, просто решил сократить писанину:cc: А так-gpsMapEdit.

Нет инструментов для его декомпиляции.
.Спасибо. Сэкономил кучу времени на поиски! Будем рисовать сами.
 
Будем рисовать сами.
Бог в помощь.
Тяжёлая это работа, если делать полезную вещь, а не просто побаловаться.
 
Братцы,помогите по картам для garmin 60csx

В общем проблема такая, имеем 60csx с картами, в настройках фигурируют названи типа-нева, озера северо-западного региона, чудского озера и других озер. В общем появилась мысль обновить карты местности и озер северо западного региона! Обратился в магазин гармин и получил ответ, что у вас самопальные карты какие-то и надо устанавливать заново нормальную карту для гармин и после чего еще русифицировать его, за обе услуги запосили конский ценник!!!!!
собственно просьба отправить к нормальному человеку, чтоб забрал аппарат и привел его в чувтво(с сохранением существующих точек) за разумную цену..
 
присоединяюсь , такая же проблема.
 
SergNet меня консультировал по аналогичному вопросу. Стучитесь к нему.
 
emaxx, разве все так просто? И сброса системы не будет и русификация снова не нужна будет?

--- Добор поста---

gubo,спасибо, обращусь к нему за помощью...
 
С картами да, если у вас нет русского меню, скачайте прошивку русифицированную для гармина.
у меня стоит 4.00, русская :)
пс: перед прошивкой точки сохранить на пк
 
emaxx, да сейчас руссифицирован, просто спецы сказали, что после установки топо, прошивка собъется! Сейчас у меня топо не загружена совсем, а загружены какие то не понятные карты озер и местности...
 
папку Garmin создайте, туда поместите файл карты gmapsupp
Без имени-1копир&#.jpg
на нашем форуме есть более развернутая тема по картам
 
Пока отписал Сергею, может помогет, компа дома нету, только на работе, а на работе, чую, может это дело затянутся... Но все равно спасибо!
 
Merz,
я для 60СS карты ставил (правда давно)
вот тел. 89217453625 Денис, он сам разрабатывал и устанавливал. Попробуйте обратиться, может он и сейчас этим занимается.
 
Ребятушки, давно уже все придумано и сделано. Есть такие БЕСПЛАТНЫЕ карты, для всего мира. Обновляются каждый день. Называется Open Street Map. Заходите на сайт, качайте всю Россию, свежую, это порядка 900мб, записывайте на карту в папку Garmin, файл карты переименуйте в gmapsupp img и ВСЁ!
Никаких ключей, никакого нелегала, никакого геморроя. Самые свежие и корректные карты на сегодняшний день. Более того, если вам надо внести в карту какую либо тропку или объект, идете на их центральный сайт и рисуете на карте и подписываете. В следующем обновлении он появится, и вы его получите на свой навигатор, как и миллионы других людей.

Адрес откуда можно взять свежие готовые карты по России: (не дает ссылки вставлять, наберите в яндексе "выгрузки OSM для garmin" и там первая ссылка)
 
Приезжайте на покатушки.
Ноутбуки найдутся...
И софт, и карты...
 
Сверху Снизу