• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Зацените... УАЗ

Автор темы

Andrew

Старейшина
Регистрация
02/03/04
Сообщения
474
Реакции
196
Адрес
Питер
Для знакомых
Андрей
Оружие
Да много уже разного.
Собака(ки)
Пинчер - Доберман :)
Это не машина - это БТР в гражданском исполнении получается! :10:
 
Мнда...машына - што надо, как раз для наших болот. А то я на открытие так застрял на НИВЕ, полтора часа в четвером домкратили, блин!
 
На фотке выглядит красиво, но от комментов этой машины воздержусь. Ибо для создания нормального впечатления нужно пощупать руками, за баранкой посидеть.
А по опыту эксплуатации автомобилей марки УАЗ (у меня были 452 с самодельным кунгом и 31512) - это геморой, радикулит и полный АЦтой. Денег и сил вложить пришлось немеряно, а толку от этого все равно было мало, машины продолжали требовать еще и еще. Когда у меня появилась моя первая тойота я перекрестился левой пяткой и больше старался с УАЗами не пересекаться без особой на то нужды.
 
Но тайота же паркетник голимый, как и почти все иномарки, ну разве что акромя дифендера, так по сути это почти УАЗик только аглицкий...
 
Ну насчет паркетников это уже слишком :12: . Для "трофи-рейдов " все авто тюнингуются а-ля "концепт". Последний рейд http://www.expedition-trophy.ru/ показал, что правильно подготовленный автомобиль с профессиональным экипажем может все или практически все. А "буханка" хороша для езды не более 100-200 км по дороге, по болоту расстояние не важно, но до заветного болота надо еще доехать, а если это больше 500 км - то лучьше везьти "буханку" на трейлере. Кстати, наши Шнивы в этом рейде были 2-ми, первое место Mitsubishi L-200 , второе - 100-й "Круизер". Интересные рассказы слушал из "первых уст" моего тезки - http://www.expedition-trophy.ru/live/getStaff.asp?pid=9143.
 
  • Like
Реакции: Ян
Готов на деньги спорить что даже не подготовленный уаз на раз укатает любую не подготовленую тайоту, нисан и т.д. А уж подготовненый в том же бюджете, так и говорить не о чем...

Что касается больших растояний, то что могу сказать про себя - я когда на охоту езжу, я ж езжу за приключениями, а не за комфортом... комфорта мне и в городе хватает, правда у меня не буханка - все ж по легче...
 
По поводу любой-ооччень не уверен.Но эта тема избита и надоела уже.Апологетов родимой техники уважаю,но к ним себя неотношу уже много лет...
 
Да уж про отечественный авто пром и говорить без смеха невозможно, правда у меня онтомарка всего три года из пятнадцати и первая из более чем десяти машин прошедших через руки... поэтому я конечно не показатель но я вполне своим 519 доволен... потому как я на нем еду туда куда хочу, а не до туда куда меня жаба пустила... и давно уже забыл, что обывают не проезные дороги, хотя на этот даже лебедку ставить не стал...

а главное что мне нравится, так это то что я привожу на то озеро или речку которые захочу тот комфорт к которому привык, а не тот который могу донести...

Ps: а по поводу конструктивных кошмаров УАЗ'а, дык они зато перекрываются его несомненными плюсами, и вообще я говорю только про уазы, у меня нив не было и думаю, что про неё я бы такого говорить бы не стал....
 
Ну... лифтованая буханка на дорогущих колёсах... и что тут "такого"?
ИМХО подержаная Toyota Hiace былабы сильно круче при почти техже деньгах что и новая бухань.
 
Люфтовка буханки сильно не проста. Да и к тому же люфтовка на такую высоту тем более. :) А хайса много меньше буханки кстати...
 
Вопрос толко в условиях "укатки". Болото, грязь, лед или снег? В определенных условиях лучше "лунохода" (ЛУАЗ, модель не помню) нет ничего, вопрос бюджета - ищем оптимум для конкретной ситуации, любое авто для экстрима (мощность, скорость и т.д.) строится на гонку, максимум на 3. А проползти на брюхе через одно или два болота - нет проблем, только на сколько после этого хватит авто как авто, а не как конструктора "сделай сам?"
P.S. так нак чем все таки ездим на охоту?:rolleyes:
 
Ну по поводу иероглифов (Япония или Корея, не знаю) можно привести пример наших трелевочных тракторов ТДТ 55 (ОТЗ, Петрозаводск): годах в 80-х (середина, точно не помню) фирма "КОМАЦУ" взяла пробную партию этих тракторов для работы в Корейских джунглях (в Японии с лесом беда :4: ). Ну как и положено, поменяли масла, сальники, расходники, в общем сделали "предпродажную подготовку". Для консультаций от ОТЗ в Японии отправили испытателя с полигона ОТЗ (пос. Нелгомозеро) Гарькавого Владимира (от него это все слышал, будучи в Нелгомозере в 88-89 гг). Самый писк у япошек был от магнето пускача:9: . Но !!! по показателям маневренности, проходимости, неприхотливости и в целом недежности - все иномарки (трактора) подобного класса отдыхали:yelclap: !!! 55-ка отработал там 3 года без единой поломки (надо отдать должное, все ТУ делались во время), в то время как остальные "траки" отбыли во свояси. Аналогичный пример с ГАЗ 66 и ЗИЛ 131: первый - лучший в горах, второй - в пустыне (данные испытаний с полигона штата Небраска начала 80 г.) Так что наша техника - далеко не самая худшая ,а в некоторых аспектах - простолучшая.
 
"люфтовка" буханки какраз элементарна. езди нихера не делай люфты сами появятся. а лифтовка - не сложнее чем на уазе, тока с рулевым надо чуть погемороится.

Однако же хайс сильно больше буханки! Сравни размеры салона!
http://www.auto.vl.ru/catalog/7007/
 
Так для справки... люфтовка кузова (bodylifting) даже на УАЗ'е выше 4-5 см. это и коробка и тормозные трубки и рулевая колонка и радиатор и привод газа и сцепления а если с ГУР'ом так и ещё с ним ...и т.д. :2: не-е-е вообщем не так уж сложно если задуматься.... а у буханки там еще и свои головняки.... так что вообщем по сути новый авто....
 
Да... по поводу размера http://www.uaz.ru/img/gallery/sxem/2206sx/2206sx.gif

салон у буханки в ширину почти на 40 см больше... - можно спать поперёк салона, и при этом там еще и стол будет стоять....
 
Последнее редактирование:
:) На охоту ездим на лифтованном 31519 (3 литра, военные мосты) и на 275'ятом гудриче мт с гуром... в исполнении люкс :rotfl:
 
:dance: Это ни какая не корея! Это самая что нинаесть Япония причем цена на буханку там $20 000... :10: во как!

да!.. есть еще клуб УАЗ Италия, там в Италии УАЗ'ов вполне достаточно оказывается... Есть такой же в Германии, США и во Франции... во как!
 
2Эндрю: спорить на деньги не стоит - я уделывал кучу "козлов" и "буханок" на спор. Сам также видел, как на Нивах побеждают в наших местных покатушках. А еще был свидетелем тому, как на ВАЗ 2101 мой отец проехал там, где мужик сел на мосты на ГАЗ 69. Но все это отнюдь не значит, что Нива, моя тойка или Жигули - круче УАЗа. Просто проходимость автомобиля зависит не от зубастости шин, высоты лифта или крепости кенгуров. Проходимость авто зависит от прокладки между рулем и сиденьем - это самый главный критерий проходимости, иначе никто бы не проводил состязаний по ралли,трофи, триалу и прочим дисциплинам - бессмысленно было бы гонятся с такой навороченной машиной, как УАЗ.
Просто у меня были 2 УАЗа в эксплуатации, воспоминания о них остались - дрожь в руках и боль в спине. Вы просили заценить УАЗ - я его заценил. Это дерьмо, которое требует много денег и труда, для того чтобы нормально ездить. Неоспоримое преимущество - дешевизна запчастей. Все остальное - миф, придуманный не владельцами, а теми, кто один-два раза прокатился на охоту/рыбалку и де "такие болота и снега брал, что у-уух!!!". Только этот "катальщик" не знает, что после болот и снегов хозяин днюет и ночует в гараже, проклиная тот день, когда он сел за баранку этого пылесоса!
P.s.: И про паркетник - это Вы зря...
И еще: правильно говорить не лЮфтовка, а лИфтовка - от слова lift (англ.) - поднимать
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу