• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Приглашаю на облавную охоту на лося в Новгородской области 8-9 ноября

Пояснение к охоте

Отвечаю на вопросы по существу:
1. Стрелковая линия 1,5-2 км, порядка 40 загонщиков и 30 стрелков.
2. Гости ставятся на лучшие места (т.е. места наиболее вероятного выхода зверя). Организатору выгодно, чтобы именно коммерческая группа добыла трофей, так как с других коллективов плата за трофей будет минимальна.
3. Плата с группы за трофеи, а также штрафы берутся только в том случае, если зверь добыт членами группы, т.е. если зверь добыт членом другой группы - мяса вы не получаете и плату за трофей не делаете - это подрузамевалось изначально.
4. Трофеи добытые членами группы делятся м/у членами группы, а не между всеми участниками охоты.
5. По поводу штрафов: платите только если зверь был выведен на членов группы и вы промахнулись.
6. На стоимость штрафа вам будет предложено взять мясо диких зверей по рыночной стоимости. Т.е. без мяса не уедете, а добудете трофеи или нет - это как повезет.
7. Если смущает необходимость проводить охоту с другими охотколлективами, то легко возможно проведение отдельно группой в кол-ве не менее 8 человек в будний день. Этот вариант не предлагал по той причине, что в будние дни труднее набрать коллектив и вероятность удачного загона меньше, так как задействовано будет значительно меньше народу.

С уважением,
Игорь
 
Сколько км от Питера ?
И всё-таки,как насчёт того,чтобы в случае невыставления зверя на группу,
егерские, включённые в 7000 не платились ?
 
300 км от Санкт-Петербурга.
По поводу выделения егерских - организатор отказался от такого варианта. Здесь я ничего не могу поделать, к сожалению, хотя согласен, что это было бы справедливо.
В некоторых хозяйствах так и делают, только такой вариант как правило увеличивает стоимость составляющих тура, чтобы покрыть возможные убытки в случае отрицательного результата.

С уважением,
Игорь
 
По поводу выделения егерских - организатор отказался от такого варианта. Здесь я ничего не могу поделать,
Передайте ему большой привет.На нет и суда нет. Сколько сталкивался с таким вариантом - 100 % разводилово. Зверь на дальнем кордоне , как всегда. Поскольку все загоны делаются на авось, а егеря вместо обрезки водку жрут. Поскольку бабки они уже поимеют по - любому.
только такой вариант как правило увеличивает стоимость составляющих тура, чтобы покрыть возможные убытки в случае отрицательного результата.
Туда где так делают, мы тоже больше не ездим. А ездим только туда,где за свои слова "зверь будет" отвечают рублём.
В частности у Oleg7 в Вашуково. Хотя там за промах или отказ 50 % сымают. Женя он такой,жмотный.:er: Но и сам отвечает и с других требует. Если на тебя лось выходит, а ты стоишь любуешься, как он мимо дефилирует,то кто виноват,что загон сорван ? Было такое и не раз.
Вон 30 декабря 2007 на одного мужика 7 лосей сразу вышло,так он на ж...пу упал и голову руками закрыл (не наш мужик был). А другой, когда его к глухарю за 6000 подвели,стоял и любовался и стрелять не стал,пока тот не улетел. Сказал,что посмотреть хотел. Оправдано ?
Я думаю ,да.
Отказ в случае плохой видимости это другое дело. Тут по месту всё решается.
 
да не сильно смущают цены за обслуживание, и зверя..смущае "присутствие" девочек (?!?!?), и отказ от выстрела и промах, согласен, что егеря несли адекватную ответственность. А так разводиловка, сделайте зверя дороже, пусть работают на результат, при таких условиях смысла нет вообще нормально выводить зверя.
 
Да насчёт девочек , это шутка, конечно. Хотя может с подругами и приезжают.
Но это никакого отношения к процессу не имеет. Каждому своё. И не в этом дело.
А что касается зверя, то и так цены "на уровне". Такие цены там,где всё уже и так заложено. А за промах и отказ здесь как раз по - божески.
А вот если организатор писает за свои "егерские" - значит здесь и тонко всё. А нет зверя - нет и охоты. И повар с проживанием нафиг не нужен, если охоты нет.
А так "загончик" сделают и скорее водку жрать. А если отвечать будут, то загончик не один будет, а пока не выдохнутся или кого-нибудь не пригонят.
Это совсем другое дело.
 
Господа охотники, чего вы к девочкам все так цепляетесь? :) Их там нет! Иностранцам привозили из города, поэтому в объяве и указал, скорее шутки ради :)
Однаков как вижу зря - этот пункт вызывает уж очень бурные эмоции :)
 
если есть ответственность егеря (рублем), то побожески, а так...да еще и номера какие дадут...стрелять по линии или в загон ведь не будешь! Сам комерсант, никогда не подписываю договоров с "однобокой" ответственостью))) а так к вашей бы компании присоеденился бы, как новичек бы и в загоны сходмл, а то утка одна!))
 
а так к вашей бы компании присоеденился бы, как новичек бы и в загоны сходмл,
Когда в Вашуково поедем, свистну. Люди нужны. Но это по снегу.
Там загонщиков и собак маловато, а территории огромные. Без снега не обрежешь. Новичков мы не боимся.
А на коммерческой в загоны не ходят. Там егеря загоняют.
 
ну да снегом меня не испугаешь, да и загонов тоже, да и потропить можно))
 
Здравствуйте, у нас стреляют ВСЕ и из под собак и на номере и даже можно в одиночку с подхода лишь бы не помешать КОЛЛЕКТИВУ.Задача закрыть все лицензии и все равно как это сделаем.Только ЛЕС скверный много воды,дорог подъездных почти нет вся ОХОТА на ногах.Вобщем после открытия будет ясно.
==============
С уважением ШАТОЛОМНЫЙ.
 
Условия охоты:
1. Продолжительность охоты 2 дня.
Ишшо один вопросец для уточнения.
Чтобы ОХОТА была два дня, это надо так, как я понимаю :

С вечера 7-го заезд,8-9 охота,10 с утра уехали. Или график другой предусмотрен ?
 
ДАЙТЕ ДВЕ!!!
а если серьезно, это из серии двухэтажных вышек с диванами.
пять раз так съездил , охот домик просрал, извините за выражение.
до середины прайса не дочитал, как жаба меня перестала душить и начала жестоко избивать
 
пять раз так съездил , охот домик просрал, извините за выражение.
А что ? Около Чудова есть охотдомик за 60000 ? Заверните , плиз !
Вы можете достать хотя бы коммерческую на кабана,туда ,где он действительно есть ?
Брэкство не предлагать, я это и сам умею.
 
Да насчёт девочек , это шутка, конечно. Хотя может с подругами и приезжают
Вот поедете если(если это в Старорусский район),там вас будет сопровождать егерь Ворона.
Отзовите его в сторонку,он вам расскажет,как москвичу на номере подруга миньет исполняла.Чес-слово,не вру.
З.Ы.Опять Батурину бабки потекут в карман(ибо ,раз Duplet меня не опровергнул,думаю это у нас,уж больно последние годы это практикуется,благо загонщики бесплатные).
 
Все верно:7-го вечером заезд, 10-го утром уехали, ну или 9-го вечером кому нужно.
 
А-а,ну значит сначала всеж-таки наши князьки пенки снимут(ибо зверовая охота с 25.10 открывается),а потом уж и бабло рубить.Ну с одной стороны правильно,себя тоже забывать не надо.Ох блин,вот поэтому я и перестал с гончей охотиться в лесу,всех выгоняют оттуда,когда батуринская орда идет тешиться.
 
Уважаемые охотники! Все таки не сдержусь и вежливо отвечу на не всегда конструктивную критику :)

В данном случае я представляю недавно, созданное турагентство "Зверогон", специализирующееся на реализации охотничьего тура и снаряжения. Есть охотхозяйство, которое выдвинуло свои условия. Я изучал рынок предложений и согласен, некоторые условия могли быть лучше. Я пытался изменить некоторые пункты - у меня не получилось. Но в то же время, мое предложение не самое плохое по ценовым параметрам в своем роде и стоит хотя бы того, чтобы рассмотреть его. Я не поливаю вам его шоколадом и предлагаю как есть -условия расписаны более чем подробно. Вам решать принимать его или отказаться. Как мне кажется все честно - по крайней мере я не ставлю вас перед фактом по приезду на базу. Конечно у кого то есть связи в охотхозяйстве, знакомые егеря и они смогут уложиться в меньшую сумму. Но если вы не имея таких связей зададитесь целью найти охотничий тур с загоном на лося, то найдете или в 1,5 раза дороже или ... ничего. Сколько подобных предложений было в прошлом году на питерханте? Раз, два и обчелся.А сайт не самый мелкий в России, мягко говоря. А если вы обратитесь в специализированное агентство то сеголеток лося в 25 000 и штраф в 50% за промах или отказ от выстрела - это не предел. Более того не вижу причин цепляться к штрафам. Я надеюсь, если вы поедете на охоту, то вы едете стрелять, а не отказываться и попадать, а не мазать. Другое дело если условия охоты не позволили стрелять или попасть - здесь надо решать на месте.
Более того, собираюсь и дальше размещать подобные предложения по разным охотхозяйствам и видам добычи, с вашего позволения, конечно.

С уважением,
Игорь
 
Товаришшы,если кому надо,пишите в личку(когда вам объявят ,куда поедете).Могу рассказать о подводных камнях и что вам ,примерно конечно,предоставят,если это будет Старая Русса.
 
Сверху Снизу