• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Приглашаю на облавную охоту на лося в Новгородской области 8-9 ноября

я бы съездил, но денег столько нет :)
 
а девочки то реальны??? а то может , каких нить придорожных набрали , а за такие деньги ветиринарный сертификат даже на девочек должен быть , чтоб так скаать , со всем чувством их , без "химзащиты" , как наш прапор говаривал :):):)
 
а девочки то реальны???
Без базара реальны! В самом дорогом сексшопе куплены, тока тальк смахнуть, да надуть.....
 
В самом дорогом сексшопе куплены, тока тальк смахнуть, да надуть.....

это за такие бабки то ?????!!!!! не, ну дела.....ну разводят :):):)
 
А зверь точно не надувной и не в тальке? :)
 
4. Стоимость трофеев:
Лось сеголеток - 15 000 руб.

Лось 1-3 года - 25 000 руб.
Лось 3-5 лет с рогами - 35000 руб.
Трофейный лось - 45000 руб.
5. Попутно возможно добыть кабана.
Стоимость трофеев:
Кабан сеголеток 7000 руб.
Кабан свыше года - 14000 руб
Трофейный кабан (клыки от 14 см.) - 20000 руб.
6. Штрафы:
Промах - 5000 руб.
Отказ от выстрела - 5000 руб.
Ранение (если не добрали) - 100% от стоимость трофея.
Если кто не в курсе,то такое предложение абсолютно нонче и давно уже обычное. И, кстати, цена совсем не заряженная.
Потому что практически ВЕЗДЕ сейчас просят 50 % при промахе или отказе. То бишь если тебе выставят трофейника , то за промах или отказ снимут 45/2 = 22,5 Так что это предложение весьма не самое дорогое, а обычное.
Сейчас ВСЕ охотхозяйства просят именно столько. С разными вариациями, но сумма в результате та же. Если кто-то сможет назвать,где просят меньше,то буду весьма благодарен. Просьба, только конкретно,где и сколько. Лично я знаю, только одно место , где добытый трофейник
обойдётся в 24 000 на группу + проживание 900 рублей в день в таких же условиях. Нет зверя- только проживание. Туда и ездим.

Здесь же готовы подумать только из-за возможности и кабана тоже.
Но здесь есть несколько НО !!!
1. Непонятно только какого фига обязательно именно 2 дня ?
2. Если участвуют несколько групп, то на кого всё раскладывается ?
3. Если мы в складчину платим за промах кого-то из нашей группы, то с какого фига мы должны платить за чужих? Я их не знаю и с собой не приглашал.
4. Если на нашу группу зверь не будет выставлен, то не обойдутся ли организаторы без платы за егерское обслуживание ?

Кстати именно 4 пункт является ключевым и прямо указывает на очередное разводилово. Меня например, не интересует, как там много работали загонщики и егеря, если результата нет. Если коммерция, так давайте по полной.
Чтобы ОБЕ стороны отвечали рублём.
А так сценарий вырисовывается такой :

Цепь 1,5 км - "приезжие" выставляются в голимые места,где вероятность выхода минимальна и выстрел максимально затруднён.
Прибыль - 7000 с приезжего носа + если вдруг чего на них выбежит,
а если выбежит и убежит вдоль линии на своих, то тоже неплохо.
Местные охотятся в своё удовольствие, а "приезжие " покрывают все затраты местных коллективов и приносят прибыль.
Не люблю быть дойной коровой. Уж больно всё это попахивает нехорошо.

Так что давайте из 7000 выделим егерские и поставим их под условие выставления зверя на нашу группу конкретно. Мы платим только за трофеи добытые только НАШЕЙ группой.
И 35-70 м это ОТКРЫТОГО пространства ПЕРЕД и ЗА линией, а не стоя перед густым ельником и стреляя через него в чьи-то непонятные силуэты наудачу. Тогда можно будет и согласиться.
Пускай ваши коллективы и прикрывают глухие места, ведь именно мы и оплачиваем ИХ охоту.
Трудно ? Да ? Так и нами деньги нелегко зарабатываются !
Нахаляву их почему-то нам не дают.
У нас группа 7 человек. Думайте. Мой телефон в профиле.
 
Последнее редактирование:
Бедные вы. Как мне вас жалко. Обслуживание... выставление... проживание... Как вы там охотитесь. Дай бог чтоб у нас подольше сохранялось наше равновесие. Хотя дичи копытной у вас больше. Но с таким подходом не нужна она мне. Нет цимуса в охоте. Чем дольше охочусь, тем больше отхожу от загонов и иже с ними. В данном случае с девками больше цимуса. Как забухали дык забухали. Эх робяты.
А есть ходовая за бабки? На сохатого? Без егерьского и проживания и прочих премудростей?
 
А есть ходовая за бабки? На сохатого? Без егерьского и проживания и прочих премудростей?
Некоторые хозяйства продают лицензии по "коммерческой" цене. Цена фактически таже самая, что и с "проживанием".
Но за ними толпа желающих и драка. Потому что взяв одну,ходят с ней до закрытия. А ежели чё, то говорят, что ручку потерял или чернила замёрзли :er:
 
Ребята вас разводят.Я токо седня зарегился тут,но случайно набрел на эту тему.Сам я из Старой Руссы,и похоже объява из нашего района и идет.Тут наш председатель охотобщества Батурин давно барыжит лицензиями для состоятельных господ за плату ему лично.Цена в 5 раз дороже,чем есть.Недавно даже дело на него уголовное было заведено.но как-то отмазался.Рука руку моет.Хотя они там и похлеще воду мутят.Так что посылайте на хрен таких умников.Вероятно,это посредник.
А насчет самой охоты-рассказывали егеря.Приезжают реально с девочками,на номере раскладывают дастархан и т.д.Граждане,в основном, московские.Но зверь в начале сезона есть.врать не буду.
 
Тут наш председатель охотобщества Батурин давно барыжит лицензиями для состоятельных господ за плату ему лично.Цена в 5 раз дороже,чем есть.
Иван ! Если бы ваш председатель был одинок,какое счастье бы було !
Если бы кто-нибудь назвал хоть один район любой области,где этого нет, я бы всё-таки поверил, что у нас не всё ещё потеряно.
Точнее такое есть,но только там, куда никто по каким-либо причинам не едет.
А другие варианты для абсолютного большинства питерских и московских просто недоступны.
Я вон даже с коммерческой лицензией во псковской обломался. Поздно. Всё уже разобрали. Хорошо хоть на пушнину дали.
Теперь только с кем-либо из местных на его лицензию охотить или придётся кабану заячьи уши пришивать.
А что касается коэффициента, то он во псковской, например, однозначно для всех гостей х 5. Официально. Я хоть и вступил во псковской (без проблем, кстати), но даже по коммерческой ничего не смог взять.
 
Основа разводилова - охота совместно с чужими. Кто платит, тот и стреляет, и соответственно и увозит.
 
Здравствуйте.Пусть прокатится может что и получится.
А если честно их не капельки и не жалко"БЕЗ ЛОХА-ЖИЗНЬ ПЛОХА"
Приезжайте к нам БЕСПЛАТНО но надо ИДТИ в ЗАГОН,дороги как таковой нет все перемещения пока не будет ЗИМНИКА только пешком.Со зверем так себе но что нибудь должно получится.
================
С уважением ШАТОЛОМНЫЙ.
 
Приезжайте к нам БЕСПЛАТНО но надо ИДТИ в ЗАГОН,дороги как таковой нет все перемещения пока не будет ЗИМНИКА только пешком.Со зверем так себе но что нибудь должно получится.
Это встречное предложение?
Я езжу в Тверскую обл., не бесплатно конечно, но беспредела нет.
 
Здравствуйте,посмотрим как пройдет открытие если все РОВНО отпишу как действовать,пока держите на заметке.
================
С уважением ШАТОЛОМНЫЙ.
 
Неплохо было бы получить разъяснения,помимо выше заявленных удивила классиф. по кабану--14см.маловато будет:cm: ,но парня с дерьмом уже смешали....врядли отпишется.Продолжайте охотиться:by: , друзья:ay:
 
Ну, предложение. Не более. Не нравится - не едь. Цены великоваты, но в пределах нормы. Вашей, российской нормы. :)
Только ОТКАЗ от выстрела - это явный перебор.
Вот вчера с поплечниками съездили на клубную загонку с подобными условиями, но по нормальным ценам. За двух лосиц (с премией егерю, добровольно ее учредили) заплатили 600 долл., за двух секачиков - 150 долл. Мазали безбожно, пуляли два дня с удовольствием. За кровь - полцены зверя, но особо никто и не приставал с такими глупостями. :)
http://belhunter.org/forum/index.php?topic=263.msg6354#msg6354
Да, просто сами решили поощрить егеря, учредив премии: за каждого добытого кабана - по 10 долл. (в эквиваленте белорусскими рублями), за каждого добытого лося - по 25 долл. Планировали взять 3-4 лося, но мазали или тупо проспали - клубная охота, вотки и патронов не жалели. :)

Учитывая личные доброжелательные отношения с руководством хозяйства, разрешение (лицензия) на отстрел было только одно: "Мужики, стреляем ВСЕ и в любых количествах, любого пола и возраста, кроме зайца!!!"
 
раскатывать в порошок такия объявления можно, но не нужно...т.к. при прочих условиях потребитель все равно должен испытывать на себе и своем кошельке то, что он хочет и за что готов платить...
не надо слюну копить, шоб плюнуть на такое предложение, просто скажите, что мол это не для меня и в сторону, а то лучше повесьте альтернативное, но ДЕЛЬНОЕ предложение
 
  • Like
Реакции: ASO
Вчера только читал, что кто то на нашем сайте собрался на такую же охоту.... Не найти.... Цены на пару тыс. дешевле за голову. Про штрафы, к сожалению, не упомянуто. Хотелось бы узнать, как там обстоят дела.

Подранок справедливо, но за промах и отказ от выстрела, штрафы выставлять... остаюсь при своем.
 
Отвечаю на вопросы по существу:
1. Стрелковая линия 1,5-2 км, порядка 40 загонщиков и 30 стрелков.
2. Гости ставятся на лучшие места (т.е. места наиболее вероятного выхода зверя). Организатору выгодно, чтобы именно коммерческая группа добыла трофей, так как с других коллективов плата за трофей будет минимальна.
3. Плата с группы за трофеи, а также штрафы берутся только в том случае, если зверь добыт членами группы, т.е. если зверь добыт членом другой группы - мяса вы не получаете и плату за трофей не делаете - это подрузамевалось изначально.
4. Трофеи добытые членами группы делятся м/у членами группы, а не между всеми участниками охоты.
5. По поводу штрафов: платите только если зверь был выведен на членов группы и вы промахнулись.
6. На стоимость штрафа вам будет предложено взять мясо диких зверей по рыночной стоимости. Т.е. без мяса не уедете, а добудете трофеи или нет - это как повезет.
7. Если смущает необходимость проводить охоту с другими охотколлективами, то легко возможно проведение отдельно группой в кол-ве не менее 8 человек в будний день. Этот вариант не предлагал по той причине, что в будние дни труднее набрать коллектив и вероятность удачного загона меньше, так как задействовано будет значительно меньше народу.

С уважением,
Игорь
 
Сверху Снизу