• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Все породы Охота с собакой в лодке

Автор темы

Охотница

Завсегдатай
Регистрация
10/02/06
Сообщения
1 631
Реакции
310
Адрес
СПб
Для знакомых
Охотница
Оружие
все может стать оружием в экстрим.условиях
Собака(ки)
лайка, спаниель, гладкошерстный фокстерьер, курцхаар были
Существуют ли особенности натаски собаки для того, чтобы она правильно вела себя на охоте, находясь в лодке?
 
Нет не существуют,соба должна быть послушной.
 
Вот, прошлый раз прикололись, а тема интересная.

Теперь я своего привязываю на короткий поводок на носу лодки, 30кг помогает чтобы нос не задирало при выходе на глис на надувном дне.
Раньше лез ко мне, ходил по бортам и мотору.
Как еще??? В авто таже песня.
 
с мелкими породами то хорошо... а как быть с дратом например, он же покрупней спаниэля будет. Ну сплавал он принес утака , а как его в резинку втаскивать с гонной воды на нем...ну втащил, а когти у него как у тигра.. лодку вмиг продырявит.. маленькая собака она как для лодки и создана в общем, а вот большая... для большой лодки чтоли..
 
800x600_Rolling%20on%20a%20River.jpg
 
Федя! А стульчик собе ставишь? Он ведь эстет у тебя.
 
Нет не существуют,соба должна быть послушной.
+100% я свою к сидушке пристёгиваю,может и на ходу за птицей за борт махнуть.
 
Вот еще проблема с отряхиванием. Чтобы собака не замочила все снаряжение и не подняла большую волну, раскачав судно (если собака большая:) ). Наверное, надо приучать ждать пока вытрут - еще со щенков, после помывки в ванной.
Мой - ждет. И даже когда просто выкупается - на людей "специально" не брызгает.

Чтобы собаке было легче забраться из воды в лодку и не повредить ее когтями можно на борт вешать кусок плотной материи, предварительно закрепив один ее край (н-р, можно на нее сесть). В деревянной лодке можно на носу оборудовать собачью площадку - как для вперед-смотрящего.
 
  • Like
Реакции: Dob
а у меня собака вообще не отряхивается))))
 
IMG_3559.jpgIMG_3569.jpg
У меня собака так себя ведет. Вначале бывало прыгал в воду за чем нибудь интересным, но парой затрещин был отучен. С борта только по команде "пошли".
Хотя лодку не любит, а предпочитает бежать параллельно по берегу. Если сезон открыт, то так и лучше для вечернего ужина.
За уткой тоже не вопрос по команде сплавает и подранка доберет. Но в лодке потом зараза сразу отряхнется)
 
Существуют ли особенности натаски собаки

Скорее дрессировки.
Когда жил в Липецке у меня там были драты - Дар и его дочь Даша. Поводком никогда не пользовался, его заменяла команда - Рядом.
Когда заходил в магазин командовал - Сидеть.Ждать.
При выходе из магазина я мог пройти мимо их, они и не дернутся.
Поэтому проблем в шалаше на пролете и в лодке с ними не было изначально.
С Даром я даже стоял на стрелковой линии при охоте на копытных. При появлении зверя собака не издавала ни звука.
 
sokolnik123 сказал:
Поводком никогда не пользовался, его заменяла команда - Рядом.
Когда заходил в магазин командовал - Сидеть.Ждать.
При выходе из магазина я мог пройти мимо их, они и не дернутся.
Поэтому проблем в шалаше на пролете и в лодке с ними не было изначально.
С Даром я даже стоял на стрелковой линии при охоте на копытных. При появлении зверя собака не издавала ни звука.
+1000
Моя не только в лодке, в кузове 120 ходит, на подножке квадра ездит...
Поводком не пользуюсь принципиально
 

Вложения

  • 13 сент 2014 068.jpg
    13 сент 2014 068.jpg
    116,3 KB · Просмотры: 167
  • P8100007.JPG
    P8100007.JPG
    163,9 KB · Просмотры: 185
  • DSC00907.jpg
    DSC00907.jpg
    135,8 KB · Просмотры: 180
Еще пара фото.
 

Вложения

  • IMG_8472.jpg
    IMG_8472.jpg
    99,9 KB · Просмотры: 216
  • IMG_8476.jpg
    IMG_8476.jpg
    110,7 KB · Просмотры: 194
https://vk.com/id185821217?z=video185821217_169117352/videos185821217/pl_185821217_-2
Как то так.
Вообще считаю собака должна вести себя в лодке так, как устраивает Вас.
Про когти это совсем ерунда. Их надо стричь или стачивать во время прогулок. Да и что это за материал лодки, который боится собачьих когтей. При вытаскивании плавсредства на берег наносится больше вреда материалу.
Про отряхивание, брызги полный бред ИМХО. Плавать на лодке и совсем не намочиться (не путать со словом помочиться)?
 
Сверху Снизу