• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Предлагают мне ружье Сент-Этьенской мануфактуры.

Автор темы

Воробей

Участник
Регистрация
18/05/08
Сообщения
181
Реакции
16
Адрес
Москва
Для знакомых
Максим
Оружие
SKS 605 20 кал., SKB - 705S 12 кал.
Собака(ки)
Венгерская выжла 2 шт.
Доброго времени, уважаемому сообществу!
Давно присматриваю ружьё под собачку.
Недавно предлагают мне француза.
Патронник 16/65, сужения 0,25-0,5, вес 2,5 кг.
Поехал посмотрел. Ружьбайка повидала многое... Шат, сыпь, раковины, с этим всё нормально, то бишь они есть. Дерево на ложе не родное и никакое, надо менять.
Хозяин хочет 5 т.р., но думаю отдаст за 3 т.р.
Собственно вопросы.
1. Помогите определить марку ружья, производителя, примерный год выпуска. Я только понял, что ружьё из Сент Этьена, испытано дымным и бездымным порохами.
2. Реально устранить шат и сколько это может стоить в Москве?
3. Стоит ли овчинка выделки?
 

Вложения

  • 1506684.jpg
    1506684.jpg
    27,1 KB · Просмотры: 579
  • 1506700.jpg
    1506700.jpg
    27,3 KB · Просмотры: 448
  • 1506702.jpg
    1506702.jpg
    26,4 KB · Просмотры: 635
Тогда зачем оно тебе нужно. ? Не понятно. Отреставрировать его не возможно, а хранить у себя металлолом.......!!!!????
 
Убрать шат возможно?
 
Убрать шат возможно!

Делается это путём замены оси шарнира на более полную.
 
Нет, не стоит...

Ружье Сент-Этьенской мануфактуры. Состояние 3-.
Замена цевья и ложи (с деревом)- 9000р. (мин.)
Шустовка стволов - 2000.
Воронение стволов- 3000.
Устранение шата напайкой олова - 5000 (мин.)
Да, ось никто Вам не поменяет, для этого нужен совсем правильный мастер.
Резюме: за эти деньги можете купить очень приличного немца 16-70, и развернуть чоки как душе угодно.

Ни пуха,

В.
 
Устранение шата напайкой олова - 5000 (мин.)
Это не устранение. Так же как и расчеканка нижней поверхности подствольного крюка.
А ось шарнира в начале лета 2005 года мне меняли на ружье Иж-27 за 1200 рублей на Чайковского. Кажется этой мастерской больше нет. Но думаю, что вопрос решаемый.
 
Есть такое слово -ХОТЦА!
Во! Душевное оно. Около века ружью.
Буду брать и заморачиваться. Тем более, что оно не единственное у меня. Не такой уж большой настрел у него за сезон будет.
 
Макс! И все же наверное это ружье не стоит таких финансовых и организационных затрат. На вскидку потратишь на восстановление около 25 тыров и то шустовкой раковины все убрать не удастся. Плюс стоимость самого ружья. Ну и обойдется в 30. За эти деньги можно купить немца в очень хорошем состоянии и без доп.хлопот. Дело зозяйское, но я при всей своей любви к ружьям прошлых лет его бы брать не стал.
 
Мастерская есть, просто переехала к магазину у

Б.О. моста. Цены теперь совсем не те и я уверен, что на француза у них готовых осей нет, а делать они не будут. Про хвостовики сверел слышал, но ни на одном ружье не видел.
Про напайку. Самый щадящий способ. Хватает года на 3, потом нужно паять снова.
 
Все уже имеет своих будующих хозяев. :)
Зауэр 53 г.в. 16/70, вес 2700 гр. 0,5,1,0 в состоянии 4+, прикладистый, блин! Прям лёг мне! Друг забирает.:( Чую черех пару лет моим станет. Несчастный случай на охоте..., дырявая лодка, трясина...:):) ) Шутка. Не дай бог! И МЦ 21-12.
 
Похоже у моей жены такое ружье или "близкородственное"
DSC02173-web.jpg

DSC02175-web.jpg

DSC02176-web.jpg

DSC02181-web.jpg
 
Посморел ещё раз. Почистил стволы. Раковин нет, только сыпь.
Так что всё не так страшно.:)
 
Сверху Снизу