• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лабаз

Автор темы

Цесис

Завсегдатай
Регистрация
27/11/07
Сообщения
605
Реакции
919
Адрес
Екатеринбург
Для знакомых
Александр
Оружие
меркель 201 12/70, МР 153, Blaser BBF 97 (12/76,30-06)
Собака(ки)
Английский сёттер "Риана"Есть
У кого много трафика или он халявный милости прошу, набравшись терпения оценивайте.

Лабаз.

Для хорошего охотника важно не только хорошо стрелять, но и терпеливо ждать. Простая истинна скажете Вы, а я скажу говорить легко – поди, попробуй.
Сижу я значит, на лабазе. Всё сделал как учили маскхалат из мочала, под задницей пихта, под мышками пихта, не пил не курил, с моральной устойчивостью не шалил.
Не подвижно так сежу, шелохнуться боюсь (вдруг пихта выпадет). Час прошёл. Дождь пошёл….. тишина. Второй прошёл. Дождь закончился. Я понятно мокрый как цуцик. А тут ветерок задул, ощущения усилились.
Интересно - медведи придут, их стук моих зубов? Если да, то сижу приманиваю.
В голове три мысли. Первая: «Ну их на х… этих медведей» Вторая: «Что я тут забыл, б..» А третья: такая… ну такая не приличная, что и я даже намекнуть не могу, скажу только, что она в адрес того человека, который меня на этот лабаз усадил.
Гоняю, значит, я эти мысли в голове, как сержант солдат по плацу. Ать, два, два, ать Хрум. Хрум – это что такое? Мозги что ли заскрипели. Снова Хрум. Хрум. Фыр. Фыр. Нет не мозги слава богу.
Мама дорога, так это ж Майкл собственной персоной. Метрах в десяти за моей спиной березки валит.
Я конечно не сова и голова у меня на 180 градусов не поворачивается. Но от волнения и легкого ужаса всё же её развернул градусов на 120. И снова Хрум. Хрум. Фыр. Фыр. Я уже не дышу от страха, ружо так сжал, костяшки пальцев побелели. Голову заломило, обратно проситься, да страх не даёт. Мишаню не видно, ель мешает, но он там, что называется «спинным мозгом чувствую». Хрум. Хрум. Фыр. Фыр. Начал удаляться. Отлегло, шея с хрустом вернулась в нормальное положение. А вместе с ней и воинственный дух. «Вот бы он вышел я б его.» Но подленький внутренний голос ехидно испрашивает «Что ж он не вышел, то зверь лесной, может запаха какой странный учуял? Поди пихта под задом не помогла .хи..хи..хи».
Я молчал, не отвечал провокатору, и даже сделав мужественное лицо без страстно продолжал наблюдать за ситуацией. Надо сказать, не зря пялился, минут через десять слева от меня за елкой обнаружилось некоторое движение. Медленно перевожу взгляд в ту сторону. И что я вижу, бурая медведица, на задних лапах, прячась за елкой наблюдает за мной. Забери её андронный коллайдер.
«Где Ваш, муж.? Красотка. Нам нужна его шкура, желчь и лапы» Эта фраза в стиле Ильфа и Петрова уже готова сорваться с моих уст, но Маня громко фыркнула и скрылась в траве.
Так продолжалось минут пятнадцать. Подойдет за елку понюхает, посмотрит на меня и смоется.
Наконец кульминация. Убедившись в моём миролюбии, она даёт команду «на выход». Трое потешных медвежат, высунув носы из «Иван Чая» изучив «обстакновку» ринулись на овсы. Наблюдая за ними я забыл и про охоту и про ружье. Зоопарк отдыхает. В дикой природе животные ведут себя иначе, они более непосредственны, что ли. Пол часа я наблюдал как медвежата поедают метёлки овса. Однако инстинкт добытчика возобладал над разумом натуралиста.
«Мне нужен папашка Ваш героический» - телепатировал я медвежатам свою настойчивую мысль. Медвежата телепатии не оценили. Батяньку своего не позвали. Я бы даже сказал обратное. Когда, судя по звуку, он приблизился к семейству. Мамаша кинулась ему на встречу и с диким рёвом отогнала его от поля и от детей.
«Може пъяный он був, чи шо». Короче единственной моей добычей в тот день стали эти кадры, но я всё равно сильно доволен. Был правда момент, тяжкий. Слезая с лабаза я вспомнил рассказ одного «опытного охотника» как он выполняя тот же маневр на медведя наступил. Чушь конечно, но в темноте, такое привидится ошалеть можно. Так что к месту сбора я летел, не взирая на вес своей съемочной аппаратуры, кАк ракета «Булава» или «Сатана» ай «Шайтана» Вас разберёт….

P/S. 1.Для борцов за чистоту языка: в тексте «х…» хрен – полезное растение, «б..» – блин русская народное блюдо. А вы что подумали?
2. Для любителей природы: во время съёмок, к большому сожалению, не один медведь не пострадал.

http://video.yandex.ru/users/loau1/view/16/

Кому болше нравиться Rutube смотрите здесь
http://rutube.ru/tracks/1025964.html?v=a8b...63dc2ecbcc6de23
Есть ещё клип, но там много постановочных кадров. Понравиться отчёт выложу клип
 
Саша, ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!!!!!!!!!:yelclap:

Ради ТАКОГО можно и пожертвовать выстрелом!:ad:
 
Мои поздравления! Отличный "трофей"!!! Молодчина!
 
Александр, класс вот это охота! Очень хорошие кадры. И описал здорово
 
Супер! только есть вопрос - а как отличил медведицу от медведа? Тоесть на таком расстоянии, да еще и с адреналином - ну как понять - баба или мужик?
 
Она светлей, да и потом вся съёмка по времени 1ч 32м. а увидел я её вместе с малышами несколько раньше и несколько дальше чем в рассказе описано. Просто если обо всём писать устанешь читать, а смотреть так разаришся на трафике. С уважением Александр.
 
Суперские кадры! Молодец!
 
Восторг!Круть!
 
Супер, красота! А главное молодец что не стрелял!!!
 
Просто чудесно!!!
 
Здорово, молодец, так глядишь натуралистом станешь, будешь снимать для Энимал Плэнет :ay:
 
Есть ещё клип, но там много постановочных кадров. Понравиться отчёт выложу клип

Отчет = СУПЕР!!! 5+++ !!! :) Давай клип! ;)
 
Хорошая охота! Представляю какой там папаша!
 
Молодец! Спасибо за видео.
 
Красота!!!!!!!
очередное подтверждение , что к ружу нужно хорошую цифровую камеру (или фото)
 
класно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Спасибо за пять звезд, мужики. Я старался.
 
Тезка! Респект огромный! Эта запись в виде трофея очень дорогого стоит. Поздравляю и по доброму завидую.
 
Последнее редактирование:
Супер!Молодец Александр !
 
Отличные кадры!!!
 
Сверху Снизу