• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Развод на алкоголь

Автор темы

Hunter Serg

Старейшина
Регистрация
27/01/05
Сообщения
1 758
Реакции
960
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1999
Оружие
Ижжж ты.....
Собака(ки)
Радка
На заметку, вдруг кому пригодится.

Инспекторами ГИБДД должны применяться алкотестеры нового поколения – опломбированные, с распечаткой результатов. Однако, известно, что «на каждую хитрую гайку русский ум найдет» ключ «с винтом». Конец цитаты.
И что вы думаете? Нашелся! Нашелся, вроде бы, уже, так быстро, у наших изобретательных инспекторов на хитрый импортный алкотестер, опломбированный, с распечаткой результатов - «ключ с винтом»! Вот что рассказывает форумчанин сайта автоликбез-точка-ру под «ником» КСТ2000:
«Раннее утро после нашего победного матча на чемпионате Европы. Еду. Трезвый. Два автомобиля ДПС и передвижной медицинский пункт. Останавливают. Направляют на прохождение теста в медпункт. Там некто в белом халате. Дежурные вопросы: футбол, пил, не пил, лекарства принимаете, чем болеете, какой стул? Просят подуть. Загорается одна из цветных лампочек - дисплея на приборе нет. В медпункт вызывается офицер ГИБДД. Приглашает в патрульный автомобиль для составления протокола о направлении на медицинское освидетельствование. В машине намекает о возможном лишении прав на 2 года и ждет реакции. Игнорирую. Офицер несколько раз делает вид, что начинает заполнять протокол, и очень настойчиво говорит о лишении прав. Игнорирую.
Клиент не разводится. Через пять минут офицер говорит, что нужно вернуться в передвижной пункт для проведения контрольного продува, результаты которого будут распечатаны, оформлены и приложены к протоколу, который будет направлен в суд. Мой вопрос: «Почему это не было сделано сразу?» оставлен без ответа.
Возвращаемся в медпункт. Дую. Алкотестер с дисплеем. Результаты замера на дисплее мне не показывают, типа сейчас сами всё на распечатке увидите.
Далее - ВНИМАНИЕ! ПРИСОЕДИНЯЮТ КАБЕЛЬ от алкотестера к принтеру и распечатывают результат продува - типа кассового чека. Просят подписать то, что вылезло. Смотрю - время продува отличается от текущего на 12 минут. Т.е. на распечатке 7:40, а на моих часах 7:52. На вопрос: «Почему другое время?», агрессивная реакция, мол: «Это время прибора». Прошу показать прибор. На дисплее алкотестера время - текущее! Картина маслом!
Итого – схема развода: первый продув как бы неофициальный. Если жертва краснеет, дергается или сдуру сказала, что позавчера видела в холодильнике маленькую баночку пива,- направляют в патрульную машину. Там - попытка развода. Без распечатки. Вероятно, одновременно, в медпункте, спецами в белых халатах или в погонах, алкотестер продувается до нужных показаний – то ли ватка со спиртом, то ли еще что. А, может, эти люди и собой жертвуют. Результат ложного продува отправляется - «в печать», но принтер-то не подключен и потому он становится первым в очереди на распечатку. Когда же вы дуете во второй раз, кабель к печатному устройству уже присоединен. И – привет! Печать в порядке очереди, т.е. первым с принтера выходит ложный продув. Этот замер жертва и должна подписать. Клиент готов. На блюдечке. С голубой каемочкой». Конец рассказа.


Источник: http://community.livejournal.com/avto_ru/3...39.html?#cutid1
Взято с сайта Патриотоводов.
 
вот он русский гаишник - не жертвует сабой, лиж бы развести честного водителя ))
 
Иногда они еще предлагают перекурить для прохождения повторного теста, чего естественно делать категорически нельзя
 
разводилы будут всегда((((((

у меня знакомый есть - у него морда всю жизнь такая, будто он пару часов назад литр на гдудь принял, хотя он даже на праздниках редко второй бокал шампанского допивает...дык его постоянно так выкручиваю, он порой на работу на пару часов опаздывает...только его твердая уверенность что он трезвяк полный заставляет его сохранять спокойствие
 
у наших изобретательных инспекторов
во блин... а на меня набросились форумчане "правильные", как я Правила не соблюдаю, когда Радар ложный подсунули.
Не сочтите за скрягу, но сужусь 3-й месяц с ментами за 1500руб. уже районный суд скостил до 1000, теперь пойду в городской. :)
 
а на меня набросились форумчане "правильные", как я Правила не соблюдаю, когда Радар ложный подсунули.
Не за то волка бьют , что сер, а за то что овцу съел. :bg:
 
сам ты овцу съел... :)
 
После прочтения подобного противно смотреть по ТВ как в очередной раз большие ГАИшные шишки обсуждают очередное ужесточение наказаний. Наш минталитет таков, что любое ужесточение наказаний => прямое увеличение доходов сотрудников ГАИ. Когда работникам ГАИ заниматься борьбой за снижение аварийности, они заняты сбором денег в свои карманы.
 
Ну, хулиганить то поменьше стали...
 
Я одного не пойму, всё же гораздо проще. За водителя дует пьяный инспектор, делается распечатка, водитель от подписи отказался в присутствии двух свидетелей... всё. Зачем огород то городить?!
 
А время то куда деть? В данном случае Гаец - не свидетель....А некто в белом компенсируется пассажиром в машине испытуемого....А если у вас есть навигатор - то выможете доказать, что не находились в машине для освидетельствования в момент "освидетельствования"....Не все так просто...ИМХО...
 
Рома. это уже точно будет беспредел, когда гаец за тебя дунет. Можно будет им тогда останавливать и сразу предъявлять протокол с распечаткой, а если там засланный?
Мне нравится другое: молодежь, которая идет учиться в академии МВД, уже настроены на то, что будут "лохов" разводить. И когда форму лейтенанта получают на 2-3 размера больше(чтоб потом за свой счет не покупать).
 
почему не находились? он при вас может дунуть для проверки прибора...
 
Знаешь Дим, после того как гаец в гаишной машине чуть знакомого не задушил (тот сознание потерял) я уже не чему не удивляюсь...
 
Мдя... беспредел... Мне кажется что женщинам проще! Меня ни разу не разводили... А может фамилия спасает! Матвиенко я!...
 
Объединил две темы
 
А вам не кажется, что это все обсуждение одной из баек. С кем то конкретно это произошло, за себя может кто-то сказать. Ведь история пересказанная несколько раз становится совсем другой. И вообще зачем разводить трезвых когда на дороге достаточно поддатых. Думаю что самый лудший материал для развода-это люди которые хорошо поддали на кануне, вроде и проспался но и выхлоп остался, и у гаишников выработался нюх на таких людей. А разводить человека который в себе уверен, наверно не очень перспективно.
 
зачем разводить трезвых когда на дороге достаточно поддатых
Ответ: время - деньги. Расчет на то, что водитель скорее откупится, чем потратит час-два на пререкания.
 
Цена того откупа теперь очень высока, два часа пререкания дешевле.
 
Сверху Снизу