• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Покупка оружия по почте

Надо сделать заказ, установить срок передачи товара через суд, затем взыскать неустойку в размере стоимости товара и компенсацию морального вреда.
Дима, так Вам ехать или просто поговорить?:ap:
Если охотнику нужен ствол, он его или купит или нет, но зачем же ему по судам таскаться, для того чтоб купить ружо???:ag:
Это время можно провести на охоте/рыбалке/собирать грибы/отдохнуть в лесу совсем не стреляя/придумать ещё 100500 развлечений.
Есть у меня сомнение, что Ваш пост - скрытая реклама услуг хорошего юриста. :ap:
 
И много Вы наказали?
Достаточно. Собственно, меня на форуме знают давно, в том числе, и по моим делам. А кто Вы?
не буду себе портить настроение и устраивать себе геморрой на полтора года разбирательств
Это Ваше личное дело, а другим не нравиться когда их кидают.
вашим, как вижу, столь глубоким знанием гражданского права...
Давайте померимся компетенцией! Что лично Вам непонятно? Как можно обязать продавца исполнить договор в установленный потребителем срок в судебном порядке?
Ваш пост - скрытая реклама услуг хорошего юриста.
Юристу с финансовой стороны это дело не интересно.
Вам ехать или просто поговорить?
Если охотнику нужен ствол, он его или купит или нет, но зачем же ему по судам таскаться, для того чтоб купить ружо???
Одно другому не мешает. У всех свои предпочтения в этой жизни, но мне было бы приятно приобрести ружьё бесплатно и даже получить за это небольшой бонус. При этом я не предлагаю совершать какие-то некрасивые поступки. Не исполняешь свои обязательства - будь добр, заплати.
у человека весьма общие представления о гражданском и процессуального праве
Я у Вас подучусь, можно? Вы где лекции читаете?:)
 
Не ссорьтесь. Кстати в тд байкал договора как такового нет. Просто счет и досвиданья. Что тоже странно. Видимо им так удобно.


Вообще это тема про опыт ружье почтой.
 
Оооо я пошел...
 
  • Like
Реакции: VF
[MOD="SamuraI"]Господа юристы! Если у Вас есть желание поупражняться, делайте это в личке или в Юридическом разделе! Еще один пост по условиям подряда и я буду расценивать это как игнорирование замечаний модератора![/MOD]
 
Имею положительный опыт работы с Байкалом.
Году в 2000 заказал у них Север под Блюмовский патрон. Только серийно начали выпускать. Пришел через два месяца, в орехе, стволы состреляны, до сих пор радует....Жена как то на него свою ружбайку положила - огребла пополной...:ag:
 
У меня тоже был опыт заказывал комбинаху в 2012 (22 lr 410) в ТД Байкал. пришло без проблем. Но это был не штучный заказ а изделие со склада. Два месяца ждал. А в этом году напоролся на срок в 8 месяцев и сижу без ружья весной...
 
Сверху Снизу