• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разводки на дорогах

За последние две недели наездил 7000км - не остановили ни разу - обидно даже...
Сплюнь 3 раза и по дереву постучи... :as: :af: :bj:
 
А все просто...

Превышение по спидометру на 10-20 означает, что по навигатору скорость будет либо нормой, либо превышение на 10км/ч.
Однажды на одном из GPS-форумов возникла дискуссия на тему "насколько точно показывает скорость GPS". Ответ был простой: "показывает точно, но проверка платная, у гаишников по радару".
 
Уважаемый Merchant , еще раз не поленясь прочтите мой пост об отсуствии ЖЕЛТОГО . Может у Вас ПДД особые , где ЖЕЛТОГО напрочь нет ? , по Вашим рассуждениям водитель виноват в отсутствии желтого
bj.gif
Ну так и Вы не поленитесь и перечитайте. Я советовал спросить у новгородцев (они есть на нашем форуме) как у них отрегулированы светофоры - у них нет желтого цвета на большинстве перекрестков! :bj: Вот ведь засада, да? Даже если бы на том светофоре и был бы желтый - выезд на него ничем не отличается от красного, это тоже запрещающий сигнал! Выехать на зеленый на перекресток и покинуть его на желтый или красный нормально, а вот въехать на него хоть на желтый, хоть на красный услуга платная.
ЗЫ А ПДД у меня нормальные.
 
въехавшего на зеленый не мигающий , а выезжающего на красный - без переключения с зеленого на желтый и с желтого на красный . (желтого просто нет)
Если все было именно так - то его просто "развели" - он был 100% прав.
 
Игорь , спасибо за информацию ( Я, опять отсутствовал на сайте почти семь месяцев - служба ).
Ну , а тут у себя в Питере ( Московский -Фонтанка ) - решил объехать нерадивого водилу - тот не мог перестроиться буквально "Техноложки " ,
до Фонтанки....
Ну - левым колесом выехал на разделительную линию...
Тут же выскочил " правила" - от нашего ГИБДД - и приветствует -тяни срок от 3-х до 6 -ти месяцев лишеия свободы ( то бишь прав ) .
Ну, пришлось сказать пару фраз ( ласково ) и что вод. стаж у меня более 30 лет.... , то биш мальчик ты еще не родился ....
Ну, вроде вдохновил его .....
Парень не стал заморачиваться - езжай....
 
Вот читаю и диву даюсь….а в своем глазу и полена не видать))…. Понятно что гайцы еще те с…. Но они в той же системе что и мы. Представляете что будет, если вдруг однажды все законы в России начнут исполняться и все нарушения станут наказуемы. Вы же первые завоете.

В нашем городе предпочитается исключительно агрессивное вождение и причем с элементами хамства. Если едешь со скорость 60 уже оббибикаются, если увидят что женщина за рулем то подрезать милое дело. Объездная вообще песня. Если вдруг какие то проблемы или ТО пройти надо сразу шаримся по знакомым и деньги предлагаем, а может сразу надо начать с себя. Вот просто взять за правило 60 км в городе, не пересекать сплошную, не подрезать и т.д. и т.п.



Десять лет назад училась водить машину, не как не могла выехать на нерегулируемый перекресток, так в окно мне летело столько мата от мужиков. Видят молодая девчонка, стоит буква «У» ,рядом инструктор и такое хамство. Ну раз такой ты крутой и торопишься сильно не трать время на меня езжай дальше. Ну некультурные мы водители и правила не соблюдаем и своим таким поведение породили таких гаишников.



По поводу светофора:

Выехал на зеленый на свободный перекресток вопросов нет , а дальше как бы не менялся сигнал светофора ты должен закончить движение.

По поводу медицинского освидельствования: После проведения их экспертизы и подписания протокола о вашем алкогольном опьянение вы можете самостоятельно тут же провести аналогичную экспертизу в независимом медицинском учреждении.





Всегда стоит вопрос платить деньги и не портить нервы, или добиваться правды. Я по жизни добиваюсь, иногда потом жалею и корю себя иногда получаю моральное удовлетворение, но по другому не могу хотя с возрастом склоняюсь конечно к более спокойному решению вопроса. Складывается впечатление, что скоро в России будет самосуд) потому что коррупция процветает во всю и везде, по наивности склонна думать что те кто прут на таран у тех всё и получается, но может всё и не так. Но это женский взгляд…вы же знаете женщины в своей массе скандалистки)



Извините за мои 5 копеек…



 
Ну, пришлось сказать пару фраз ( ласково ) и что вод. стаж у меня более 30 лет.... , то биш мальчик ты еще не родился ....
Ну, вроде вдохновил его .....
Парень не стал заморачиваться - езжай....
Это просто повезло,да и мальчик ,видимо,просто не по теме стоял.
На Киевке под носом у гайцов в пятницу-воскресенье такое творят,что мама не горюй и по встречке и по обочинам,чуть ли их не сносят, а им всё абсолютно пофиг. Но как только по "теме" вылезают, 30 лет не помогут. Как и мне 27 не помогли.
 
Не завою..

Веня только один раз можно было прихватить на всречке. Было там односторонне движение, но знак снесен.
Догадываюсь, за что могу попасть (пока что нету у меня нарушений) - езда по обочине. В большинстве случаев обгоняют меня, поскольку держу дистанцию около 25 метров при большой скорости потока. Мне так комфортнее. А вот обогнать некоторых по обочине - могу. Не далее, как при поездке на Клубалку тягач с офигенной цистреной, видя, что у него нет встречных, становится посредине дороги. Я не нашел вариантов, кроме как его объехать по обочине. Впрочем, там обочина была не хуже трассы.
На обратном пути тоже был вынужден одного обогнать... Там уже было посложнее... Было явное нарушение с моей стороны. Но на встречку очень не хотелось, хотя обгон был и разрешен. Ну не та у меня динамика и подвеска. Точнее, не для шоссе машинка...
 
Но как только по "теме" вылезают, 30 лет не помогут.

Значит, не нужно вылезать "по теме"! Я сейчас обломался - как раньше, ездить стало неинтересно(нет у меня желания к добровольной поддержке ГИБДД). А какой смысл нарушать один раз из тридцати? И по-ушам за это... Лучше уж до конца быть примерным автолюбителем. Э-ЭХ, А ВЕДЬ БЫЛО ВРЕМЕЧКО!!!
icon12.gif
 
Представляете что будет, если вдруг однажды все законы в России начнут исполняться и все нарушения станут наказуемы. Вы же первые завоете.
Об этом лет 100 назад еще написано прекрасно :
Я. Гашек
Наш обер-лейтенант Маковец всегда говорил: "Дисциплина, болваны, необходима. Не будь дисциплины, вы бы, как обезьяны, по деревьям лазили. Военная служба из вас, дураки безмозглые, людей сделает!" Ну, разве это не так? Вообразите себе сквер, скажем, на Карловой площади, и на каждом дереве сидит по одному солдату без всякой дисциплины. Это меня ужасно пугает.
(оглядываясь на деревья) И меня это тоже пугает ....
 
Сверху Снизу