• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

мазда В 2500

Автор темы

Artemida

Завсегдатай
Регистрация
05/04/06
Сообщения
1 614
Реакции
774
Адрес
Старая Русса
Для знакомых
Светлана
Охочусь с
1991
Оружие
Simson
Собака(ки)
Курцхаар Лель(навсегда в моем сердце) его внучка Леди Охона, курцхаар Гримм и РПГ Добыч
Уважаемые форумчане, кто-нибудь может подсказать, где можно врезать окна на кунг на Мазду В 25000. Можно было бы поставить лючок, но для перевозки собак - этого не достаточно. Заранее спасибо всем кто откликнется.
 
Света, поговори с братьями Федоровыми, Димка я думаю сделает это без труда. Другое дело, где взять стекло (тебе как я понял нужно с форточкой), тут без разборки не обойтись. Если эстетика тебя занимает не очень, то можно поискать в автобусных парках, там старых экарусов со сдвижными стеклами много стоит.
 
Как раз эстетика желательна. Не представляю, что можно сделать. Но ездить все время с открытой задней дверцей не безопасно. Может поставить лючок наоборот...
 
Может купить на рынке люк (для установки в крышу авто) и врезать его.
Вид будет хороший и открывается он не полностью, должно быть удобно и безопасно.
Есть мастерские по врезке люков.

Еще вариант врезать окошко от Газели, на вид лучше чем от Икаруса.


Можно посмотреть окошки от иномарок на разборке авто.
 
Так стекла есть или кунг глухой?
Люк наоборот, если говорим об одном и том же, приведет к сквознякам, что для ваших голопузиков не очень полезно.
Учти, что во время езды и в закрытом кунге кислорода хватит - там щелей больше чем надо, приток воздуха нужен только на стоянках.
В конце концов можно врезать в крышу отдушину с вентилятором.
 
Можно было бы поставить лючок, но для перевозки собак - этого не достаточно.
Светлана, почему не достаточно?
 
Даже у паравозной трубы сверху стоит шняга от затекания воды и снега, а в отдушинах она и подавно есть.
 
Mazda_B_01.jpg

у вас такой аппарат?
 
Да, такой. Только кунг глухой. Без окон. Только задняя крышка со стеклом открывается. Наверное будет хорошо врезать на крышу люк, а для вентиляции в летнее время - по бокам обычные отдушины. Может даже отдушины с крышками.
 
Зайди на пикапклуб.Могет быть пикаповоды помогут!www.pickupclub.ru
 
Одного люка не достаточно, т.к. без движения да еще и на солнце не будет должного проветривания. А собакам - грозит тепловым ударом.
 
Думаю боковые форточки с сеткой помогут в этом случаи..как на фотке.
 
У меня на В2500 кунг был,так там форточки с сеткой были,очень удобно!Может дешевле гунг такой купить?Хотя наврятли!
Стекло можно и пластиковое найти,стеклопластик!Можно и тонированное,но полметра квадратных в районе 1000 руб!
А вообще думаю,что не проблема!На форуме www.pickupclub.ru подскажут где дешевле и лучше врезаться!
 
Если машинка надолго, может напрячься и кондиционер поставить, сейчас каких только нет и куда только неставят.
 
Светочка Привет. Есть специальное раздвижное заднее окно на Ниву, 3500 но тебе нужно делать дополнительно ребра жесткости, просто на жетянку не поставить. Или как ставят люк в крышу.
 
Заднее сидение пикапа без проблем устроит 3-4 собак(не очень крупных), а кунг может лучше оставить для битой дичи?+палатка,гриль,корм для собак, или еще для кого нибудь кого не очень жалко :на пример, друга охотника который приобрел себе "Ниссан микро" или "опель корсо"(Я например всех "халявщиков"отправлял на заднее сидение, а мои (миттель и черный терьер) занимали переднее сидение на двоих и это не обсуждалось. При наличии членов семьи в авто собы занимали заднее сидение и проблем ни у меня ни у собак не было.
Совет! если конечно примете, и если собак любите больше чем чехлы в авто--- не запариваться! и предупредить "халявщиков" о том что собаки поедут у них на коленях.
 
Верите - нет, но сколько лет возила собак в машинах - все время в салоне. Если честно - надоело его чистить. Не говоря уже о запахе, который не убрать ничем. А гончие или лайки!!!! Это вообще ужас!!! Собак очень люблю, но когда после охоты на бекаса легавая в грязи по уши - .... Вот и решила теперь пользоваться пикапом. А чтоб не переживать за собак - хочу сделать их переезды максимально комфортным. У кого есть опыт - делитесь. Спасибо всем за советы.
 
Может кто-нибудь посоветует где можно установить люк? Никогда с этим не сталкивалась. Пореккомендуйте, плиз.
 
Сверху Снизу