• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Типовые бланки о продаже

Ваше отношение к обязательности приема типового бланка о продаже?


  • Всего проголосовало
    23
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
про собак

1.порода
2.пол
3.наличие родословной и клейма
4. родители- наличие дипломов
5.окрас
6.цена
7.местонахождение
8.контакт
 
Олег,по моему надо как-то разделить пункты (они все нужные и правильные).Дело во времени подачи объявления,т.е щенки ожидаются,родились щенки, щенки продаются,а то п.5.6.7.8 как-то не понятны.
 
А может... фото? :)
 
Друзья, определитесь по собакам окончательно, пооооожааалуйстааааа!!:)
 
Артем,какие фото?Что ты сможешь разглядеть щенка в месячном возрасте на фото?Сомневаюсь однако.
 
С фотками вообще не у всех все в порядке. Можно включить этот пункт , как не обязательный.

Ну что, принимаем вариант Олега, или нужно все же править еще?
 
Михаил,я считаю что у Олега все правильно,но надо определиться когда принимать объявление.Будут подавать и щенков,и взрослых.У Олега требования правильные,рассчитанные на ответственных людей,но будут ведь и разгильдяи.
 
Не только про щенков фотки надо, про ружжа тоже, да и обязательно. Особливо крупный планом пусть владелец дефекты фоткает, енсли таковые имеюца.
 
Согласен с Иванычем. Говорю по собственному опыту (на словах одно, а едешь смотреть - и беглый взгляд определяет, что на деле другое).
Почему бы не сфоткать и щенков :)
 
Миша все просто
п.5. сведения о - отец, родословная, дипломы, владелец. мать-родословная, дипломы, владелец.
п.6.плановая вязка гарантирует получение щенячей справки от клуба или кинолога общества, внеплановая нет.
 
Несколько примечания с точку зрения покупателя из за рубежа:
1.Будеть ли Владелец продават иностранцами?
2.Эсли "ДА" на какой ценой ?
Нада включить суму для перевоза и все дополнительные разходы и проблемы.. .
А то очен неудобно получается - то ли в ответь не отвечають ,то ли цена сразу на несколько раза возрастаеть.Лучше сразу писать

"Иностранцами не продаю!"

или "цена за покупателей из за рубежа......
будеть в рубли\доларов\ эвро\ столько и столько для забирание щенка с место- и столка для самолётного перевоза.Хочу денги получит на Банковы Счёть или каким то другим образом.
Руские охотники и Собаководы имеют прекрасную возможность продават во всем мире.Не нада оставлять этоть рынок в руках жуликов и дельцы с собак.
Пускай добавить несколько слов или изречения каторые сейчас выглядять лишные но завтра будуть изключительно полезные .
И в конце концов это не толька продавца помагаеть а и културу Охотьников и Собакаводов Руских показывает!
3.Как Bronik уже писал:
А можно - фото?
Руским собакаводам ясно что с месячного образа щенка ничего полезного не увидиш.На Западе другую науку учать.Американские Охотьники убеждены что к 56 дня /8 неделей/ щенок выглядит точь в точ как он будеть к конце второго года.За то и здесь щенки не продають до оканчание второго месяца.Фото можеть быт незадолжительное но оно информацию приносить и без сомнение рязко повышаеть возможности о продажи!
У меня фотьки с 5 пометов моих ЗСЛ.Это не научной подход но всё таки можно сказать что формать у щенка с 56 дня очен похожы на его екстериера к оканчание второго года.Естественно фотьку нада быт не "художественную" а снятую на равной поверхности со стороной щенка.Здесь фотька с моего кобеля РЕЛ как щенка и эго отьца и фото с одно от дочерей Чары - моя ЗСЛ.

Ни Пуха Ни Пера !
Мими
 

Вложения

  • Kazimir.JPG
    Kazimir.JPG
    17,5 KB · Просмотры: 143
  • Little Paco.JPG
    Little Paco.JPG
    30,8 KB · Просмотры: 150
  • Paco.jpg
    Paco.jpg
    46,1 KB · Просмотры: 149
  • PRIMA AA.JPG
    PRIMA AA.JPG
    37,8 KB · Просмотры: 160
Предложения Олега самые практичные,но с дополнениями.
Номер ВПКОС или справки обязателен и контактная информация,телефон,факс и тд. и тп.
В целом я ЗА!!!
 
Ребята, я в этом слабо понимаю! Утверждайте окончательный вариант!!!!!
 
Пример объявления:
1.Щенки(порода)
2.Рождены(дата)(количество по полам)
3.Родители: Отец (кличка)№ВПКОС или №РКФ,дата рождения,хозяин(ФИО),дипломы, от (кличка отца)№ВПКОСили№РКФ,дипломы,хозяин ФИО и мать(кличка)№ВПКОС или №РКФ,дата рождения,дипломы,хозяин ФИО.
Мать(кличка) №ВПКОС или №РКФ,дата рождения,хозяин(ФИО)дипломы,от( кличка отца)№ВПКОС или №РКФ,дата рождения,дипломы,хозяин ФИО и мать(кличка)№ВПКОС или №РКФ,дата рождения,дипломы,хозяин ФИО.
4.Какой кинологической организацией выданы документы,характер вязки,планированая или нет.
5.Вакцинация,дата прививки.
6.Телефон,способ связи.
 
А что взрослых собак продавать не будут?Почему разговор ведёте только о щенках. Если предлагают отдать или продают взрослую собаку,то и вопросы другие.
 
Володь, для взрослых собак не обя\зательны п.2 и 6 того перечня, что я написал
У Женьки Мазурова, здесь: http://huntdogs.ru/puppys_detali.php?bc_tovar_id=141 мне кажется слишком сжатая инфа
Насчет фоток, конечно крайне желательны хотя бы фото родителей, как к примеру сделано вот тут http://www.russianspaniel-spb.com/pappys.htm
Фотки щеней тоже желательны, но это больше для "красивости", гляньте, это моей суки дети, в возрасте
3 минуты:
P1030024.jpg


неделю:
2007_02_16-0.jpg


и в месяц
d1.jpg

Чего по ним поймешь?
Кроме того что дети и милые
Вот счазззз, это ж другое дело
1.jpg

usd1.jpg


однако далеко не у всех, особенно заводчиков с перефирии, типа гоночных собак или лаек, есть возможность сделать фото
 
Потому, исходя из высказанных замечаний, предлагаю сделать такой бланк
1.Порода
2.Количество щенков (кобелей-сук, раздельно) , для взрослой собаки-пол

3.Дата рождения
4.Родители щенков (собаки)
4.1 графы обязательные для заполнения
-кличка
-дата рождения
-все дипломы за рабочие качества , с указанием где и по какому виду дичи получены
-высшая оценка экстерьера, где получена
4.2 Графы , необязательные для заполнения
-ВПКОС/ №РКФ
-классность
-фотографии
-дополнительная информация по желанию заводчика
5.Какой кинологической организацией спланирована вязка (или вязка неплановая) и какие документы на собаку будут переданы
6.Дата актировки щенков
7.Возраст щенков, с которого заводчик предполагает отдавать их владельцам
8.Информация о прививках
9. Цена (необязательно), и место нахождение собак
10.Фотографии помета
 
Роман, ИМХО конечно, но щенка охотничьей собаки по цене не отбирают.
Например, иногда щенков, которые стоить будут по 500-700Е , люди ждут годами
А иногда по 500 рублей-не продать
Тут вопрос очень тонкий и философский, потому я бы отнес вопрос стоимости в интимную сферу взаимоотношений заводчика с желающими приобрести щенка
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу