• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Типовые бланки о продаже

Ваше отношение к обязательности приема типового бланка о продаже?


  • Всего проголосовало
    23
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
иногда щенков, которые стоить будут по 500-700Е , люди ждут годами А иногда по 500 рублей-не продать
Олег, это нормально, на мой взгляд - вполне правильная ситуация.
Только не вижу никакой связи - с не указанными ценами на щенков в объявлениях.
Если за щенка от не известных никому родителей без дипломов и т. д. и т. п. просят как за "Элиту" - зачем к нему будет обращаться человек ограниченный в средствах... Или наоборот, за Элитных просят столько сколько считает правильным заводчик, т.е. много, зачем ему куча лишних звонков, откуда эта скромность???... зачем что бы узнать цену - нужно обязательно звонить куда нибудь в Тверь или Новгород например?
 
Если за щенка от не известных никому родителей без дипломов и т. д. и т. п. просят как за "Элиту" -
Не согласен
С одной стороны у нас полно "Элиты" от которой я бы никому не посоветовал брать щенка
С другой-есть достаточно собак, особенно в лайках и гончих, вообще без дипломов, от которых и я бы-с удовольствием
Тут ведь нужно породу знать
зачем к нему будет обращаться человек ограниченный в средствах... Или наоборот, за Элитных просят столько сколько считает правильным заводчик, т.е. много, зачем ему куча лишних звонков,
Ээээ, тоже не скажите
Есть такое понятие: руки
Совершенно ответственно Вам скажу, что вменяемый заводчик абы кому щена конечно ВОЗМОЖНО и продаст
А воот в хорошие руки- и вполцены отдаст, без торга даже
Вот к примеру буду в след году я свою суку вязать и позвонит мне, к примеру, Валера Макурин из Дмитрова. Так ему щен будет стоить смешных денег, с одной стороны потому, что он человек не богатый, а с другой-потому что это - Руки , причем именно с большой буквы
откуда эта скромность???...
Это-не скромность . Это-знание людей и личный опыт :)
зачем что бы узнать цену - нужно обязательно звонить куда нибудь в Тверь или Новгород например?
Если заводчик хочет-пусть указывает
Если человек действительно ХОЧЕТ щена-то стомимость звонка в Тверь мизерна, по сравнению к примеру с тем, как я свою Раду выбирал два года по всему миру, а потом вез из Калифорнии
 
Это-не скромность . Это-знание людей и личный опыт
smile.gif
На мой взгляд, именно заводчики(профессиональные) не хотят указывать цену, из за её(темы) возможного развития в сторону - "а почему так дорого" и "да эти щенки столко не должны стоить" и "а вот там щенки стоят на порядок дешевле" Ну лень им уже, объяснать каждый раз, например что щенок от этих родителей должен столько стоить:)
Всё равно считаю абсолютно не правильным объявления о продаже без цены, что бы не продавалось.
Ну что могу сказать - мнения у нас разные.
 
Ну что могу сказать - мнения у нас разные.
то точно, притом, заметьте, мое основывается на знании вопроса :)
На мой взгляд, именно заводчики(профессиональные) не хотят указывать цену, из за её(темы) возможного развития в сторону - "а почему так дорого" и "да эти щенки столко не должны стоить" и "а вот там щенки стоят на порядок дешевле"
нет.
Кто указывает, кстати это обычно делают те, кто зарабатывает на щенках
Кто нет.
По разному
Ну лень им уже, объяснать каждый раз, например что щенок от этих родителей должен столько стоить:)
Знаете, не могу полностью опираться на свой опыт в этом вопросе, но мне ни разу не пришлось этого объяснять
С другой стороны, пенализировать обьявление без цены считаю неправильным
 
Кто указывает, кстати это обычно делают те, кто зарабатывает на щенках
Кто нет.
По разному
Олег, может быть просто объясните почему, так принципиально, некоторые, в том числе похоже и Вы, не хотите указывать цену и закроем это обсуждение..
Я постараюсь или понять или остаться при своем мнении, в результате нашей переписки этого не понятно, Ваша точка зрния - что кто то указывает кто то нет.. и всё... и ещё Ваше упоминание о знании вопроса, кстати на мой взгляд Ваш только со стороны продавца, как покупатель Вы действуете профессионально и Вам просто не требуется указание цены, Вы и так в курсе...
p.s. про "Элиту" и её качество рассуждать не могу, термин использовал как "общий" для определения породистости и ожидаемых качеств щенков.
 
Олег, может быть просто объясните почему, так принципиально, некоторые, в том числе похоже и Вы, не хотите указывать цену и закроем это обсуждение..
Я уже обьяснил, выше
Кстати я за то, чтобы указание цены было "непринципиальным" :)
Ваша точка зрния - что кто то указывает кто то нет.. и всё... и ещё Ваше упоминание о знании как покупатель Вы действуете профессионально и Вам просто не требуется указание цены, Вы и так в курсе...
Я запутался :(
То мое "знание"
вопроса, кстати на мой взгляд Ваш только со стороны продавца,
то я
действуете профессионально и Вам просто не требуется указание цены, Вы и так в курсе
:) :) :)
Давайте оставим занятие по переливанию пустого в порожнее
Вы-высказали свою точку зрения, я -свою
Пусть народ решает, как правильнее
 
Цитата:
Олег, может быть просто объясните почему, так принципиально, некоторые, в том числе похоже и Вы, не хотите указывать цену и закроем это обсуждение..

Я уже обьяснил, выше
не вижу Ваших объяснений этого.

Пусть народ решает, как правильнее
согласен - http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=21222
 
Олег а почему №ВПКОС и №РКФ необязательны?Сейчас есть поисковики по которым можно отследить родословную до энного колена,считаю эта графа должна быть обязательно заполнена.
 
Если будет бланк на объявления по щенкам, то обязательно добавить (если щенки плановые): НАЛИЧИЕ КЛЕЙМА!
 
Странный у вас тут спор. Прямо ромашка какая та... Ну какая разница всем укажет человек цену или не укажет. Может он специально в объяве минимум инфы дает чтобы по телефону пообщаться лично или при встрече посмотреть на человека, желающего приобрести щенка (или др.). Все равно если человек покупающий разбирается в вопросе он и так все узнает, а кто не разбирается - цена ему тоже ничего не даст. А обязывать к примеру меня или кого-нибуть писать цену ни кто не может. Так тут скоро кому-нибудь придет в голову еще и ввести графу "национальность" или указать обязательно паспортные данные, размер чего-нибудь... или ключ от квартиры где деньги лежат приложить. И что? Все должны будут это делать? Я так считаю. Хочет человек не указывать цену - это его право и есть для этого возможно на причины. И не нужно их обсуждать прилюдно всем в этом действе не принимающим участие. Может у него денег не хватает и он хочет их заработать а при людно не совсем это делать удобно? Или еще что есть. Или наоборот хочет подарить, но только тому, в ком будет хоть чуть уверен. Против я заполнения всяческих условностей. Кто хочет тот пусть и пишет, а не хочет писать - пусть по телефону рассказывает.
Вот еще. Это что получается? Если если я захочу найти нового хозяина найденной собаки, то подать объяву такую не смогу на своем форуме раз у неё нет паЧпорта да пЯчати? А у меня было неоднократно такое в жизни, когда пристраивал найденых собак или щенков не найдя их старых хозяев. Тогда нужно создать отдельную тему - "ПОДАРЮ" (хотел написать "для скупердяев" но, подумал, что не все шутки понимают).
Ну и напоследок вот что. Для людей серьезно занимающихся каким либо хобби или действительно по-настоящему, ОСОЗНАННО (а не отдающих дань моде какой либо породы) желающих приобрести щенка именно выбранной породы и только от элитных родителей вопрос цены никогда не встанет. Возможно, это будет для них дорого, но они все равно найдут возможность. А кому все равно кого они берут - для того хоть дорого хоть дешево, главное, что как у всех. Но и настоящий заводчик никогда абы кому не отдаст некоторых щенков из помета. У меня есть знакомая, "повернутая" в хорошем смысле на собаках. Её соба занимала и занимает призовые места не только в России, но и на международных выставках. Так вот она мне сказала как-то, что самых хороших щенков она не то что продавать а даже показывать пришедшим с улицы не будет. Спрячет в соседней комнате. Отдаст их только тому, в ком будет уверена. И поверьте мне, что ей тоже пофиг есть графа с ценой или нет. Все равно КАЖДЫЙ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ТАК, КАК ОН СЧИТАЕТ НУЖНЫМ... глядя на мир со своей колокольни.
Извиняюсь, если мое мнение кому-то показалось обидным или оказалось не духе последних нововведений.
 
  • Like
Реакции: ASO
Уважаемый Михаил!
В идеале по любому помету или щенку должна быть полная информация. У себя на сайте я делаю так:
Папа-мама - фото в стойке и портрет
№ родословной,
д.р.,
все выставочные титулы и все рабочие дипломы,
тесты по здоровью(в моем случае дисплазия),
окрас,
ПОЛНАЯ родословная щенков, набранная в ворде или экселе, со всеми титулами и дипломами.
Далее фотки щенков в возрасте 3 недель, в стойке и фотки в стойке на актировке.
Но так делают далеко не все, очень заморочно...
А внеплановые вязки вообще не стоит рекламировать. Уж если и писать, то только дату рождения щенков, породу и кто хочет клички родителей.
Цена - вопрос деликатный и она может быть разной на щенков одного помета, ее указывать, я считаю, не надо.

С уважением, Екатерина
 
Олег прав! Я тоже писала,что цена не обязательна. И про "РУКИ" Олег тоже прав, а еще существует рассрочка, продажа суки под будущего щенка и много других вариантов. А фото нужны для того, чтобы понять почему один щенок стоит столько, а другой дешевле или дороже. И мне не лень с каждым по телефону беседовать и объяснять что к чему, "работа" у меня такая. Иногда я пообщаюсь с человеком и не продам ему щенка ни за какие деньги!
 
Рома прав! Цена нужна :)
 
По мне так очень проще (не про собак) , воспринимать такие сообщения о продаже как:

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=21419&goto=lastpost

И не надо мудрить. Четкая спецификация, цена, сравнение по цене с новым.

P.S. А собак (щенков) продавать так : выезд с родителями щенка в поле/лес и показывать как работают. Всего то.
 
1.Порода:
2.Дата рождения:
3.Кол-во щенков в помёте (из них кобелей/сук):
4.Окрас:
5.Родители(оценочный лист):
6.Цена,и местонахождения:
7.Способ связи:

ну примерно так.
 
Бланки по собакам и оружию уже есть.И уже по ним дают объявления.Тема закрыта.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу