• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Типовые бланки о продаже

Ваше отношение к обязательности приема типового бланка о продаже?


  • Всего проголосовало
    23
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вес - в обязаловку!!!

А просто уважение к собеседнику проявить?

Ты свой вес ружья знаешь? Хорошо, я тоже свой знаю, а вот сколько весит твое мне надо рыть каталог!
И нафига мне это или кому еще надо, когда можно сразу узнать подходит ли оно для ходовой или его лучше на машине привезти-отвезти?

Западло продающему нажать три кнопки на клавиатуре? С таким успехом мы вернемся к номеру телефона в обьявлении о продаже - кому ружье надо сам позвонит и все выяснит для себя!!! Так?

Так же вес дает нам информацию на какой колодке сделано ружье меньшего, чем 12 калибр размера.

Вес - в обязаловку!!!
 
Данные обязательные для подачи объявления о продаже ружья:
Модель ружья:
Год выпуска (при отсутствии информации - предполагаемый):
Калибр и длина патронника (для гладкого):
Используемый боеприпас (для нарезного):
Материал ложи:
Количество и длина стволов:
Параметры чоковых сужений (для гладкого)
Вес:
Настрел (состояние):
Дефекты (если есть):
Цена:
Местонахождение ружья (где переоформлять), телефон (желательно):
 
Вопрос цены,вопрос щепетильный-это вопрос сугубо личных финансовых отношений между продавцом и покупателем.Чел.имеет право на тайну своих финансовых операций,но никак не достоянием широкой общественности.А если чел.собирается продавать дорогое,скажем редкое ружье,за приличные деньги,то всеобщая огласка этой цены может спровоцировать преступные элементы на преступные деяния в отнoшении владельца.Интернет сейчас позволяет запросто вычислить искомого адресата.Прецеденты уже были.Так что в этом плане надо хорошенько подумать.И ненадо вводить в обязаловку,т.к.в этом вопросе затрагиваются некоторые правовые аспекты.Если чел.захочет купить,то по цене пусть обращается в личку.Имхо.
 
Последнее редактирование:
Ну тогда пускай продаёт через магазин.
 
А у нас много таких ружей продалось за последний год, два, три...? У нас есть такие фанаты старинного ружья, чтоб таскать его на охоту?
Не смешите мои тапочки!!! И зачем мне пищаль 17 века в лесу?

Хочет продать ценный предмет - флаг ему в руки на сайты коллекционеров! И пусть он там тихушничает со своей ценой сколько ему влезет.

"И не надо вводить в обязаловку,т.к. в этом вопросе затрагиваются некоторые правовые аспекты"...

Да? И какие же?
 
Согласен и с обязательными параметрами от SKALVA и с вопросом о цене.
Не надо использовать форум для открытого (или закрытого) аукциона на несколько страниц.
 
Про редкое,дорогое ружье или что-либо др.,имеющее отношение к оружейной тематике - это просто пример.Акцент делался именно на право чел. на тайну своих финансовых операций,на правовой аспект этого вопроса, на моральные и юридические нормы по этому вопросу.Обязать (афишировать)свои финансы(доходы,либо движения финансов) может;налоговая инспекция или иной орган власти(учреждение),согласно юридического законодательства(по суду и т.д.)Ну согласитесь,никому же не понравится,когда "посторонний заглядывает в твой кошелек или считает твои деньги".Имхо.
 
Ну, и конечно состояние???
А, то продавали мне в юности ( 12 -14 лет, без "кодументов" ) Зауэр - вертикалка, Бог знает какого года, стволы в раковинах, приклад ( видно перемазали маслом ) крошился, 16 кал.
Но ,красив со стороны чертовски!!!
Взял за 10 сов . рублей - потом отдал знакомым ...
Вот был бы в хорошем состоянии- не отдал бы ни за что - красивая и хорошая вешь была когда то.....
 
право чел. на тайну своих финансовых операций
у человека останется право согласится на наши условия(спиcок прилагается) или просто разместить своё объявление в другом месте.
Моё мнение, если мы и потеряем какую то часть объявлений, то только ту которая быстро превращалась в бардак и уходила далеко в сторону от конкретного образца оружия.
 
Поддерживаю!!!



В следующий раз будет предупреждение за скрытый мат! (alex825)
 
Последнее редактирование модератором:
А может дать пробное (тестовое) объявление о продаже виртуального ружья, и попросить форумчан задать интересующие их вопросы, из которых( не всех, конечно) и составить бланк объявления?
 
На автомобили то все цену пишут, иначе фиг кто звонить и интересоваться будет. И с тайными операциями не парятся.
 
Лучше напомнить подающим объявы - закрывать или удалять темы, после сделки.
А то смотришь в тему , а там: "АУУУ, ружо ещё не продано???", а в ответ - ТИШИНА.
 
Слава, Strepet, этого не требуется, почитай раздел о продаже, половина вопросов - цена?, остальные созданному нами списку....
 
Проще добавить примечание. а то сейчас ещё год будем вопросы обсуждать.
И ещё объяснить как фотки вставить. А то заходит новый пользователь и фиг нам от него а не фотки.
Я вон уж Бог знает скоко секретного пароля от модераторов жду.
 
Вторая половина вопросов ФОТКИ!!!
 
Роман , Спутник , оно уже так примерно и получается в ходе обсуждения, так что, действительно не надо. Я бы еще добавил информацию об отказах или ремонтах, или хронических болезнях. Хотя, это только для честных.
 
Имхо.Вопрос по цене считаю добровольным,а не обязательным;cчитаешь нужным-объявляешь цену, нет-пишешь:по цене -обращаться в личку.
 
По собакам
1.Порода
2.Пол (количество щенков мальчик -девочка)
3.Возраст
4.Экстерьер.
5. Родители (папа - дипломы, мама - дипломы, при большом желании дедушки бабушки)
6.Цена, и место нахождение собак.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу