• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Курганская: открытие с 26ого апреля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Лемез

Команда форума
Регистрация
21/09/06
Сообщения
8 151
Реакции
1 753
Адрес
Южный Урал
Для знакомых
Виктор
Охочусь с
1987
Оружие
фото-огне разящее
Курган. Весенний сезон охоты на водоплавающую дичь в Курганской области откроется 26 апреля, сообщили агентству ЕАН в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды региона.

По славам директора департамента Виктора Шевелева, с 26 апреля в Зауралье разрешена охота на самцов глухарей и тетеревов, а с 1 мая - на диких речных селезней и нырковых уток.

Охота на самцов глухарей и тетеревов будет осуществляться по именной разовой лицензии, стоимость которой составляет от 20 до 100 рублей, на нырковых уток и диких речных селезней - по бесплатной путевке. Их планируется выдать около 8 тысяч.

Несмотря на то, что путевка бесплатная, установлена норма отстрела селезней - не более двух особей в день. Запрещено применение на охоте патронов с дробью крупнее номера 2, чтобы у охотников не было соблазна отстреливать более крупную дичь, как гусей. Также запрещена стрельба по летящим стаям.

В этом сезоне предельная сезонная норма добычи самцов глухарей - 315 особей, самцов тетеревов - 2,458 тысячи особей. В 2007 году эти показатели составляли 207 и 1,119 тысячи соответственно
 
Серег!
я промолчу... можно... я тихо поскорблю...
причем тут охотники тока.... я хз... они то как раз не заинтересованы в пожарах... они заинтересованы в их отсутствии...
 
У нас уже 3 района закрыли из-за пожаров. Сегодня будет совещание по поовду ЧС (вводить/не вводить). А завтра в наш район какой то представитель приезжает билеты продливать и решать выдавать путевки, али нет. Так что в душах охотников стучит постоянная баробанная дробь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу