• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Можно ли легализовать ружье?

Комрады, день добрый. Схема описанная в 11 посте на сегодня будет работать или есть что то иное. Суть проблемы: у знакомой умер папа, разбирали гараж, нашли иж 16. Разумеется доков нет, хочу легализовать на себя. Проживаю в Приморском районе. Спасибо.
 
Будет работать. Если к району добавите адрес, будут работать менты.
 
Комрады, день добрый. Схема описанная в 11 посте на сегодня будет работать или есть что то иное. Суть проблемы: у знакомой умер папа, разбирали гараж, нашли иж 16. Разумеется доков нет, хочу легализовать на себя. Проживаю в Приморском районе. Спасибо.
Да, схема работает.
Знакомая уже вступила в права наследования? Если не вступила, то ствол, пока не вступит, перерегистрировать будет нельзя.
 
если доков нет, то увы...надо какую-нить "левую" бумажку что ствол не был зарегистрирован по таким-то причинам. иначе в ЛРО скажут :"...возьмите его акуратнеько, чтоб отпечатков не осталось, и выкиньте в Неву..." а если есть хоть одна бумажка, что вот "..так-то и так-то.." тогда есть шанс. я так "газовый" револьвер проводил. но я предоставил свой военный билет, что в тот момент не мог зарегить в установленный законом срок.
 
отпечатков не осталось, и выкиньте в Неву..."
Уголовку за неригестрированное гладкоствольное отменили,можно смело держать в деревне.А по поводу лигализации:совсем недавно ввезёное с Украины ружо подобным ТС способом путём совокупных деяний ЛРО и магазина и 50.000 рублей легко лега:ah:лизовалось.Ружо того стоило
 
Господа форумчане с гладким то оно все понятно, у меня вот какой вопрос. Имеется ковалерийский карабин революционных годов прошлого века.Прадедовский. Сами понимаете доков нет и быть не может, как поступить в данной ситуации? В разрешиловке получил полный отказ.
 
Сами понимаете доков нет и быть не может, как поступить в данной ситуации?
Или пишите заявление о добровольной сдаче внезапнонайденного оружия неизвестной конструкции (мож даже рублей 500 за него выплатят).
Или получаете 222 статью во всей красе с перспективой реальной отсидки на несколько лет.

Выбор за вами.
 
Или пишите заявление о добровольной сдаче внезапнонайденного оружия неизвестной конструкции (мож даже рублей 500 за него выплатят).
Или получаете 222 статью во всей красе с перспективой реальной отсидки на несколько лет.
Нет Николай разрешите с Вами не согласиться!!! Вопрос решился !!! И не потрачено ни одного рубля(на взятки) . Как было дело . Все рассказал деду .86 лет. Он сказал ,,, Цитирую Три креста ,богу , светителей всех христов богу вашу мать,ьы поехали в разришиловку. Тут мой про ОТЕЦ дал там такой рас****он господам офицерам, мне не описать. Деду вообще наплевать стало ,когда секретарша сказала ... дедушка может вам скорую вызвать! Вообщем карабин оформили без проблем за 20 минут и половину вечера Дед сидя в комнате психологической разгрузки(Ленинской комнаты) рассказывал как он с Японцами воевал. Вообщем Дед счастливый обладатель ковалерийского карабина. Хотя и всю Жизнь им был.
 
фотку карабина в студию, пожалуйста!)))
а дедушка молодец!
 
меня когда прихватили со стволом во времена юнности, написал что нашел на чердаке деревенского дома и нес сдавать в органы ранее принадлежавшее погибшему родственнику,( благо что прихватили в огороде)) ОТ ОЗЕРА ПОДНИМАЛСЯ), и прошу не утилизировать а хочу легализовать как семейную реликвию, через месяц пришел с зеленкой и забрал. бумажка была уже через пару дней, но им его надо было по базе пробить а это не быстро))
 
Здравствуйте форумчане! Столкнулся я с похожей проблемой в 2008 году умер дед,у него было ружье зауэр три кольца 1920 года курковое, курки серебрянные (ружье очень красивое и космически дорогое) отец сделал глупость и отдал его на хранение охотнику без лицензии на хранение т.е. ружье хранилось незаконно! теперь сидим вдвоем чешем репу как его легализовать ради этого я готов сделать все разрешения на хранение на ношение и.т.п. документы на ружье имеются!
Примерно продумал такую легенду, убирались дома на чердаке нашли в ящике ружье и там же документы хотим легализовать.
 
Сверху Снизу