• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какой боезапас на гусей?

А на какой дистанции?
О, почти год прошел, не видел:ab: стреляю в основном 20-25-30 метров дальше и не буду, поманю, сам подлетит:ad: Напарник на этом же расстоянии стреляет 1-цей и 3-кой. Здесь все зависит от того какой номер дроби ружье больше "любит". Стреляем так и гуменных и белолобых, разницы нет. Другой момент, когда гусь нажрался, жиру у него с палец, тогда, да, стреляешь, попадаешь, гусь летит дальше. Метров через 200-300 валиться, почему так х.з.
 
Папанин,Спасибо!
 
У нас на Кольском, только гуменник. Использую 00, гагакнуть не успевает....
Пробовал 1. Пробивает, но однажды по тройке с 15-20 метров высадил магазин (один камнем упал), остальных еле нашел на болотах. После разделки, обалдел, - вся спина как дуршлаг (они меня увидели, когда я уже стоял в скрадке), а утянули прилично. Так что, если попадаешь 00, то и бегать не нужно, учитывая наши сугробы....:ag:
 
Так что, если попадаешь 00, то и бегать не нужно, учитывая наши сугробы....
Да и после двух нулей за милую душу набегаешься,всё зависит от того, на какое расстояние привык напускать гусей.
С наклонностями зенитчика и "00" не панацея, а если с гусем привык сначала дружески побеседовать, тогда и однёрки за глаза.
 
С наклонностями зенитчика и "00" не панацея, а если с гусем привык сначала дружески побеседовать, тогда и однёрки за глаза.
Так у нас некоторые, горе-охотники на 0000 перешли и пытаются мне доказать, что патроны плохие стали, - не пробивают....
У меня, не редкость, навылет пробивают. Зато мясо чистое...:ag:
 
У меня в прошлом году был только белолобый ,понимаю что не самый крупный из гусей ,тем не менее с минимальным набором снаряги (профиля 12 шт ,манок и незатейливая засидки из подручных материалов) , налетали метров на 20-30 стабильно .Дробь 1,0 Главпатрон,Феттер -в основном чисто бьет.
 
Сверху Снизу