• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куртка для охоты

Какую куртку вы предпочитаете для охоты в зимнее время года

  • Стеганую фуфайку (телагрейку)

    Голосов: 26 10,4%
  • Суконную куртку

    Голосов: 49 19,5%
  • Сшитую из других материалов

    Голосов: 176 70,1%

  • Всего проголосовало
    251
ayno (Виктор) ,:))) да, про дунуть - это крепко сказано :)))
ну ладно, еще каплей воды проверять или над паром, но вот дуть....:)
 
ayno (Виктор) ,

простой рецепт - хорошая фирма. Я долго в Salewa ходил, точно дышит. Проблема в том, что со временем теряются свойтсва водоотталкивающие, особенно при неправильной стирке... .
Сейчас такой комплект заказал: http://www.frankonia.de/0/188636/productdetail.html Он прибыл, куртка и штаны там точно водоотталкивающие, но вот насколько хорошо дышат, не знаю, не носил еще. Есть сомнения что мембрана хорошая. Заявлена мембрана Teratex, но не уверен, что подлинная, поскольку вид мембраны не указан, просто Teratex... .Сделано вроде неплохо, но в Китае, малоизвестной немецкой фирмой Wald und Forst... . Весной выясню.
 
если на охоте,то ROSHANTER а под низ русскую фуфаичку и тепло и хорошо
 
я пять лет пользуюсь костюмом Хантер-Монблан. от Восток-сервиса.Очень лёгкий,покрой удобный.Дышин и не "потеет" на переходах.Хожу на рыбалку,на ходовую на лыжах.Очень удобно и не шуршит.Хитрый материал,до -15 даже рейтузы одевать не надо со свитером.курнту прямо на тельник.И полукомбез очень удобный.А вот в декабре сосед такой купил и не доволен.Мокнет изнутри.Может что в технологии или материалах поменяли?В марте вместе пойдём,я с ним поменяюсь,поглядим.Своим доволен!
 
Пинежанин (Максим) ,у меня первый!Бери не думай!В Востоке сейчас есть за 6 тыс.Я весь январь в нём проходил по лесу-без нареканий!И на рыбалке без проблем!
 

Вложения

  • ханмон.jpg
    ханмон.jpg
    35,5 KB · Просмотры: 308
Коляныч (Николай) написал(а):
В Востоке сейчас есть за 6 тыс.
шесть тысяч?? А в прайс-листе на 10 февраля 2010 г. он стоит 3776 руб.
Или я что то не понимаю?
 
Выбрал для себя в последнее время флисовые куртки + термобелье, легкие, тепло и покрыты каким то водоотталкивающим покрытием. Так как потею я так же-
как мышь мокрый по лесу ползаю
то особо ни чего не спасало, а эти материалы быстро испаряют влагу и не так промокаешь как в х\б, а от сюда и меньше мерзнешь.
 
Печерах (Виктор) написал(а):
Выбрал для себя в последнее время флисовые куртки + термобелье
Витя, мне тоже понравился такой комплект. Но я пока в нём только с собачкой выхожу прогулятьс на 15 минут. Не холодно.
А вот выехать на охоту в лес только в термобелье и флисовой курточке мне страшно))). Как то психологически не могу себя переломить... Как это? В лес и без телогрейки))
 
ayno (Виктор) написал(а):
Как это? В лес и без телогрейки))
А куфаечка запасная всегда с собой, или в лодке или в буране, а в загон только флис.:ff:
 
ayno (Виктор) ,причём 6 тысяч с чем-то!
специально позвонил туда-и на В.О, и на Гражданском цена 6230,0.
 
Николай если не сложно скиньте адрес магза на гражданкею
 
bilder (Олег) ,Гражданский 33 корпус 2.Угол с ул. Верности, 535-13-23
 
ayno (Виктор) написал(а):
Витя, мне тоже понравился такой комплект. Но я пока в нём только с собачкой выхожу прогулятьс на 15 минут. Не холодно.
Хочу поправиться. Не холодно - если ветра нет. ))
Увлёкся тестированием, надел сейчас на термобельё Penguin Power Stretch
толстую флиску и решил прогуляться. За окном примерно -6 градусов. Вполне терпимо и очень легко ходить. Но вот представил, что если бы подул ветер, то было бы не уютно. Так что сверху флиски, конечно, куртяшка очень была бы полезна.

Добавлено через 17 минут:
Пинежанин (Максим) написал(а):
это Московский прайс, в Питере 6000р.почему???
Офигеть... наверное в Питере люди богатые живут)))
Надо мне значит хватать пока не поздно у себя в Москве, пока они не очухались..
 
ayno (Виктор) написал(а):
За окном примерно -6 градусов. Вполне терпимо и очень легко ходить. Но вот представил, что если бы подул ветер, то было бы не уютно. Так что сверху флиски, конечно, куртяшка очень была бы полезна.
Виктор я имел в виду вот такую куртку. До -20 для ходовой охоты я не мерзну, опять же у всех по разному, я и сплю без одеяла , а жена под пуховым.
861f7638ddfe.jpg
 
Купил тут костюмчик из материала Виндблок не продувает как пишут в рекламах держит ветер до 50км.ч. Не промокает, дышит в 2 раза лучше других мембран. На охоте был в нём пока то ко 1 раз, провдо не продувает при -8 было тепло, дышит. Одет был в термо бельё, флисовая курточка и этот костюм, костюм считается демисезонным. Не шуршит. Первые впечатления хорошие.Стоил 7т.р.

Добавлено через 9 минут:
Печерах (Виктор) ,Дак это вроде не флисовая, а как раэ похоже на виндблок, матерьяльчик такой толстенький без подкладки с обоих старон лохматенький
 
КОЛЯНЫЧ(Николай)спасибо за инфу.хочу примерять тот костюмчик как у тебя как-то он мне сразу глянулся
 
bilder (Олег) ,хороший костюм!Сегодня вернулись с открытия-ветер с ног валил,так даже не продувало!Только дождь плохо держит.
 
Старина Хенк (Дим Саныч) написал(а):
Давайте сделаем это вместе, сраним модели, подскажем друг другу...
Скажем всё уже украдено до нас.... Для работы в лесу с оружием существует спецодежда - Военная форма называется.... импортная сделана с большей любовью к "рабочему" отсюда и логичный вывод....
 
PerSTKov (Владимир) ,факт.
Жаль, для зимы хорошей камуфлированной формы нет.
Типа такой
10012_0.jpg

Обычные snow camo с кляксами все-таки больше для поля подходят.
 
Сверху Снизу