• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куртка для охоты

Какую куртку вы предпочитаете для охоты в зимнее время года

  • Стеганую фуфайку (телагрейку)

    Голосов: 26 10,4%
  • Суконную куртку

    Голосов: 49 19,5%
  • Сшитую из других материалов

    Голосов: 176 70,1%

  • Всего проголосовало
    251
Камуфляж вообще для человека, а не для охоты или чтоб зверь не видел...)))
А одежда - это индивидуальность, тут даже рекомендации неуместны... я последнее время одеваю две флисовые курточки и нормально до -27...)))
 
У меня для охоты куртка типа Аляски из Востока. Хороша тем, что не пропускает ветер и не промокает.
 
На Юноне осенью купил курточку из двойного полартека. Она не охотничья, но я ею во всю этой зимой пользуюсь. Вниз тонкое и теплое термобелье, иногда свитерок.
В загон отлично, на номере тоже неплохо,в карйнем случае одеваю безрукавку сверху, но не бушлат. Руки свободны, стрелять удобно.
Сегодня на пострелушках, после чистки снега, пропотел, но тело и белье быстро просохло и чувствовал себя очень комфортно.
Да, о стоимости. Продавец просил 2000 руб, но отдал за 1500 после торов. Шьют гдето у нас в СПб из импортного материала.


А еще говорят, что полатеком торгуют в ТЦ у СуперСивы.
 
Евгений В (Женя) написал(а):
Ой :ai:
Когда-то то,что по ссылке "Русская аляска" называлось "танкер"А первая как-раз и есть классическая "аляска",только снаружи цвет обычно был защитный.Хорошая штука...
 
  • Like
Реакции: ayno
Карибыч (Sergey) написал(а):
Ой
Когда-то то,что по ссылке "Русская аляска" называлось "танкер"А первая как-раз и есть классическая "аляска",только снаружи цвет обычно был защитный.Хорошая штука...
Случайно опечатка получилась. )))) Я и не заметил сразу...Вот у меня как раз первый вариант Аляски. Уже не первый год её ношу. Пока нигде не полезла... Не подвёл Восток-Сервис с качеством.
 
В загон хожу в тельняшке и подкладке от бушлата наверх шуршун.Шуршун дышит после 3 стирок штаны также подстежка от ватников армейских и штаны от шуршуна.Штаны новые воду отталкивают один раз даже попояс проволившись в ноябре вода не проникла.Тепло регулирую растегиванием молнии ,так как груди не холодно, спина в тепле как писалось выше.Костюм получается легкий но шуршащий.А вообще я считаю что костюм еще надо подбирать по типу своей кожи.У меня кожа сухая я жару в комке +40 переношу прекрастно, а ктото потом заливается.а вот мороза -10 руки и ноги боятся уже.Хоть в тулуп завернись с ушанкой((Для меня главное ноги и руки в тепле.Так что, что одному хорошо то другому смерть как говорится.Все индивудуально даже в одинаковых костюмах.ВСе мое ИМХО
 
Коляныч (Николай) написал(а):
я пять лет пользуюсь костюмом Хантер-Монблан. от Восток-сервиса.Очень лёгкий,покрой удобный.Дышин и не "потеет" на переходах.Хожу на рыбалку,на ходовую на лыжах.Очень удобно и не шуршит.Хитрый материал,до -15 даже рейтузы одевать не надо со свитером.курнту прямо на тельник.И полукомбез очень удобный.А вот в декабре сосед такой купил и не доволен.Мокнет изнутри.Может что в технологии или материалах поменяли?В марте вместе пойдём,я с ним поменяюсь,поглядим.
У меня есть такой, купил по моему в 2003 году. Костюм действительно "бронебойный". Бегал в нем до -15 поддевая вниз только комплект термобелья. Теперь берегу, ибо "после проведения оптимизации и усовершенствования" современная версия не выдерживает критики. Народ реально мерзнет.
 
А я тельник морской зимний, натовскую х/б рубаху, норфиновский флис и "Егерь" мембранный (ХСН-овский). Егеря за 4 года не стирал, но отвод после "пробега" - 20 мин. максимум и ты свеж и в тепле.
Да и на рыбе до - 25 нормально, только вместо куртки флиса лютый свитер- шерсть. При минусе до 10 - натовские кальсоны вместо флиса под штаны.
 
Посмотрев сколько стоит зимняя одежда для охоты - начал смотреть в сторону обычной спец одежды .Я тут не давно своим работникам ее покупал . Очень понравилась.И стоит в два раза дешевле.
 
Вот не плохая куртка производство (г.Иванова)лёгкая,тёплая,и не продуваемая.
 

Вложения

  • PIC_0004.jpg
    PIC_0004.jpg
    193,6 KB · Просмотры: 394
Сверху Снизу