• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чем отличается Вепрь-Хантер от Супера?

Выброс патрона на "Вепре"

Доброго времени суток.
При пристрелке оптики на новом "Вепрь-Супер 308" после очередного выстрела произошел выброс стреляной гильзы и очередного патрона, который должен был податься в ствол.
У кого нибудь было такое? Это болезнь или просто не обкатанный ствол?
Заранее спасибо за ответы.
 
Думаю, проблема не в Вепре, а в магазине. Патрон, по какой то причине от тряски не удержался за край и выскочил вслед за гильзой в тот момент когда затвор откатился назад. Надо смотреть внимательно на магазин.
 
У товарища "Сайга" так глючила, сошлись во мнении что проблема в магазине...
 
А кстати, подачи следующего патрона так я понял и не было?
Скорее всего магазин. Попробуйте заменить.
 
Проверить магазин можно зарядив 2 патрона, чтобы пружина слабо держала или полный магазин, чтобы напряжение было максималиным и не сильно стукнуть о стол. Выскочит или нет.
 
Проблема проявилась на предпоследнем патроне, т.е. он вылетел вместе со стреляной гильзой, произошел взвод курка, - спуск (без выстрела соответственно), и в магазине остался последний патрон...
Видимо действительно дело в магазине...
 
у меня наоборот в 223 вепре гильзу 2 раза за 3 года эксплуатации после выстрела не выкидывало: вынимало и она застревала между затвороми стенкой коробки пустым дульцев у патронника, шляпкой наружу, второй раз шляпкой куда-то в магазин дульцем в крышку коробки. оба раза еле открыл затвор. был сильно удивлен. патроны Барнул 3,5 гр оболочка. потом стрелял меньше, но такое не повторялось. оба выстрела были первыми, при полных 10 местных магазинах. причину так и не понял. кто-то может объяснить почему и как бороться?
 
Дульный тормоз на "Вепре"

Доброго времени суток.
У дульного среза ствола "Вепря-Супер" имеются круглые отверстия призванные осуществлять функции дульного тормоза-компенсатора и пламягасителя. Не знаю на сколько они справляются с этой задачей, но звон в ушах от них точно присутствует... Здесь на форуме встречал мнение, что можно одеть на ствол выточенный цилиндрик-насадку из мягкого металла (латунь, бронза), для уменьшения шумового эффекта. Как думаете, на сколько оправданна эта мысль, - стоит ли овчинка...
 
samat (Samat) ,
для уменьшения шумового эффекта
Главное, что бы в Разрешиловке не признали это устройство глушителем, будут большие проблемы. А так, делай все что угодно, в рамках закона и собственной безопасности.
 
может, проще отпилить лишнее?
 
Упс, не глянул, что человек из Казахстана. Не знаю, может у них разрешено официально глушители.
 
Выделки стоит, одевай смело - уши будут целее. и мягкость металла роли сильно не играет, Насадку лучче в виде дегтярёвской дудки-воронки. Не так страшна отдача, как резкий звук выстрела, лично меня он больше напрягает, я люблю штоб потише в лесу было
 
Дмитрий,сам сильно задумался над этой проблемой. Понимаю что всяческие насадки лишь испортят баланс карабина,поэтому я за кастрацию. Мож кто подскажет где в Питере есть хороший человек способный это сделать?
 
Skobar60 (Алексей) ,
VeprSuperFoto.png

Лёша, не надо пилить ствол.
Такой ДТК
Vepr308foto.png

можно просто снять, а у тебя он воедино со стволом. С нашей разрешиловкой загремишь под фанфары :ag:
 
Ничего не будет, отпилить можно, обяснив (если спросят?), что оторвало ровно, а ты напильником обработал заусенцы. Я тоже против дульного тормоза, звук, да ржавеет к тому же, но зато он неплохо предотвращает дульный срез от грязи и главное - снега. из ДТ он выдувается на раз, а ствол чист. Поэтому пока хожу с ним.
 
Думал,думал,а что если сразу за отверстиями поставить усеченный конус из какого нибудь мягкого материала,например резины, должно помочь. А у нас в сельмагах интересно появляются ДТК от Сайги 20ки? На ганзе видел фото,парень таким образом своего хрюшу заткнул:)!
 
Действительно выстрел из супера по моему не только глушит но и после подряд нескольких выстрелов приходит состояние легкой контузии.Подскажите ссылочку где посмотреть переделанный супер как выше писалось с ДТК от сайги.
 
Сергей,трудно искать с телефона,но по моему где то в ветке Глазами владельца в соответствующей теме, там и про возможности переодеть хрюшу в пластик есть,посмотрите сами:)!
 
Не заморачивайтесь, купите наушники, на пострелухи пойдет, а на охоте Вам один выстрел дан, Проблемы то нет. Ни одного не видел контуженного на охоте (а Вы видели?), а на стрельбах видел.
 
Согласен с Reper .Этот т.н. дтк еще и обслуживать надо,чистить и умирание ствола пойдет именно с этого места.Яб ваще гвоздь в голову забил бы тому кто дырки придумал сверлить в стволе на Вепре.Практической пользы от этого мало а траблов...
 
Сверху Снизу