• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Теперь всем сейф показывать?

Чего-то и я запутался, на же 1 год действительна была. Колендарный. Или я не прав?
 
Господа, а с чего вы взяли что кем-то установлен срок действия медицинского заключения по форме 046-1. МВД и Лицензионно-разрешительной службе такие полномочия не предоставлены, а Минздрав РФ, утверждая эту форму, не ограничил срок ее действия ни 1 месяцем, ни 1 годом. Учитывая требование нормативных актов продлевать срок действия разрешения на хранение и ношение через 5 лет, логично предположить, что и срок действия мед. заключения также 5 лет. Таким образом, если ЛРО откажет в оформлении зеленки на основании истечения срока действия мед. заключения, которое выдано сравнительно недавно, есть все основания обжаловать отказ в суд и много шансов выиграть дело.
Если у кого-то есть конкретная информация о сроке действия заключения - дайте ссылку на документ, поскольку мои поиски такого документа успеха не имели.
 
Я так же сталкивался с подобными рассуждениями граждан из разрешиловки и полностью согласен с вышеизложенной точкой зрения коллеги...хотя выбирайте что вам легче - взять новую справку (500 руб) или получить кейф от бодания в суде... последнее вряд ли, если вы не юрист...
 
У меня была такая ситуация. Разрешение на оружие прошол один год, нужно было продлевать травматику. Заставили поновой проходить комиссию. Хотя раньше прокатывало по старой справке.
 
Документы будет проще не послать по почте, а подать начальнику УВД (через секретаря, уточнив № регистрации).
 
Справка сданная вместе с документами на формление лицензии действительна все время действия лицензии. Т.е. 5 лет. Я тут недавно себя на 500 р. опустил. Летом получил на травматику лицензию, сейчас оформлял на гладкоствол. Прошел медкомиссию заново. Оказалось не надо было - предыдущая (текущая?) действительна ещё почти 5 лет. А вот если с нуля берешь справку на продление лицензии или получение первой, то сама справка действительна всего месяц. Если не успеешь её за месяц сдать вместе с дургими документами в лицензионный отдел, будешь оформлять новую.
 
Хочу рассказать, други мои, завершение этой бредовой валакиты!

Послушавшись совета братьев старших, отправил все доки ( с заявлением) заказным письмом с уведомлением. Получив уведомление о вручении непосредственно офицеру, который и должен заниматься оформлением, я выждал недельку и позвонил.

Поинтересовавшись, на каком этапе моя ситуация, узнаю, что никакого письма якобы не было. Я объясняю, что имею уведомление о вручение именно ему в руки, на что получаю предложение позвонить еще через неделю. Дело практически заходило в тупик, так как звонки в такой отдел сами по себе бессмысленны… Не теряя времени еду в Шлиссельбург (там у нас районное отделение милиции), нахожу участкового и рассказываю ему весь абсурд моего положения. И сталкиваюсь с тем, на что надеялся, участковый мой нормальный мужик, сразу позвонил в разрешиловку, правда попросил меня выйти из кабинета, и все пошло так как и должно было быть сразу!

Правда все документы пришлось делать заново, так как…. Да я и не вникал почему….

Что в итоге это был за глюк, с перепроверкой наличия сейфа, мне так и не объяснили, за то я рад, что хоть участковый у меня человек!

На все ушло два месяца!





P/S: А мед.комиссия при получении новой зеленки и в правду не нужна.
 
А какие документы пришлось делать заново? Фотки и квитанции ?:)
 
P/S: А мед.комиссия при получении новой зеленки и в правду не нужна
По поводу сроков действия мед.заключения по форме 046-1 есть полуофициальное разъяснение Минздравсоцразвития от 30.80.2007г. № 10-4/25556/Г-14 согласно которому указанная форма действительна при первичном обращении - 6 месяцев. Т.е., если человек обращается в ОЛРР за получением лицензии впервые или за продлением сроков действия разрешения, то форма 046-1 действительна в течение 6 месяцев с даты выдачи. Периодичность переосвидетельствования установлена - 5 лет.
Если человек, уже имеющий разрешение, обращается в ОЛРР за новой лицензией, то прохождение мед. комиссии не требуется. Это прямо установлено Инструкцией по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденной приказом МВД РФ № 288 от 12.04.99г.:
"24. При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных."

 
  • Like
Реакции: DIMA
ТО Fotik:
Квитанции заново, копии паспорта и охот. билета, заново писать заявление, заново ждать акт осмотра.
 
А те документы, которые приложены были куда делись? Наверное разрешитель, получив почтовое отправление минуя канцелярию, их просто выбросил. Вообще-то такие вещи надо делать так, чтобы бумаги оставляли следы в виде их регистрации в соответствующих книгах. И отпрвлять не заказным, а ценным с описью вложения. Ну это так - лирика. Решая вопрос через суд времени бы потерял гораздо больше. А новая игрушка нужна прямо сейчас, а то зуд в руках:):):)
 
надо делать так, чтобы бумаги оставляли следы в виде их регистрации
Это точно, когда работал в милиции, видел подобные случае сплошь и рядом. :(
 
Подавать документы надо было через секретариат начальника УВД.
 
У меня сейф не прикручен. Но массивный, добротный, килограмм 60 весит. Чтож мне теперь его сверлить и прикручивать?
 
ну , я сверлил...
Хотя по совокупности с содержимым и под стоху будет. Что вполне реально унести двум мужикам нормальной физ.формы.

У пары знакомых еще и подключение к сигнализации вневедомственной сделано, на вскрытие.
 
по моему в инструкции участковый должен не только проверить наличие сейфа , но и убедиться в безопасном хранении оружия. А это может быть что угодно.
 
ну вот уже сто раз обсуждали , а проку нет. есть закон об оружии!
все инструкции это дело ментов и к гражданскому населению отношения не имеют!
а на все вые...оны ментов - есть прокуратура. а у них, кстати , тоже план есть на ментов.
ну а кому лень - тот через магазин ходит в лро
 
Последнее редактирование:
у меня один знакомый сейф не прикручивал, а внутри на клей приклеил головки болтов, очень реалистично.
 
кто нить может показать нормативный документ где написано, что сейф должен быть прикручен к стене и поставлен на сигу в ОВО?
 
Разумеется,такие документы и всякие внутренние инструкции незаконны и не могут быть применены к населению. Это всякие инструкции начальников ГУВД и прочих, типа "усилили" и пр. Все они противоречат закону об оружии и могут быть опротестованы в суде. Но ! С сотрудников, коим это было адресовано,спрашивают именно по ним. Но думаю,что вопрос не в этом,
подобные бредовые циркуляры у них приходят пачками.Они прекрасно понимают,что если все их выполнять,то только и будут по судам бегать.
А вопрос тут в другом :
сказали что есть типа такой циркуляр, но... вопрос вполне там решим за скромные 6,5 килорублей
Им , в связи с объявленной
всеобщей борьбой с коррупцией, видимо подняли план по сбору денег
с населения и они пытаются прощупать новые "темы". Жисть то дорожает,
а денег много не бывает. Вот и закинули удочку. Если тему "раскрутят",
то будем ещё и туда отстёгивать. Каждый "отстегнувший", делает плохо следующему. Нельзя давать. Даже если придётся помучаться.
 
Сверху Снизу