• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Теперь всем сейф показывать?

Автор темы

Чижуха

Участник
Регистрация
13/06/06
Сообщения
300
Реакции
24
Адрес
Лен. обл. Синявино
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2006
Оружие
ИЖ-12, ИЖ-54, ЗКМ 16к., Рысь-К, МЦ 20-01, Вепрь 308 win, ТОЗ 78-01, МР-61, ИЖ-61, ИЖ-38, ИЖ-40.
Собака(ки)
Нет
Вчера приехал в разрешительный отдел получать лицензию на приобретение 3-го гл.ст. ружья. Подаю все документы, а их не принимают. Спрашиваю в чем дело, мне отвечают что сомневаются в наличии сейфа в моей квартире. Я вынимаю из общей массы документов Акт осмотра, составленный участковым два дня назад, и слышу что участковые все дебилы и т.д. Пытаюсь выяснить, чем я вызвал такое недоверие и не получив ответа узнаю, что я должен звонить в не приемные дни в разр. отдел, уточнять есть ли свободное время у сотрудников, если повезет везти их к себе домой, демонстрировать сейф, и только при таком раскладе у меня примут документы.

На мой вопрос о правомерности всего этого балагана мне ответили, что до выборов все разрешительные отделы получили чье-то постановление о необходимости повторных осмотров, при чем не участковым, а теми, кто принимает документы.

Мне-то скрывать нечего, сейф имеется прикрученный к стене, да еще и под отдельным шлейфом сигнализации.
 
крепко видать рарешиловку прижали, что они такие перегибы устроили!!!(((((((((
 
Беспредел.

Ну что тут сказать. Как была страна вахтеров, так и остается. Правильно сказал Задорнов. Им важно, жизнено важно кого-нибудь, куда-нибудь не пустить. Начальству стукнет в пьяную голову какая-нибудь фигня, спустят по инстанциям, а народу - отдувайся.:dj:
 
Я понимаю, с нарезным есть определенные сложности - съезди туда, отстреляй - там. Но на гладкий...!
 
Я делал разрешение 2 недели назад. Акт осмотра от участкового нормально прокатил. Он и не осматривал. Посмотрел документы на приобретение шкафа и все...
 
Никаких официальных документов, изменяющих инструкцию не существует. Я бы отправил документы по почте ценным письмом с описью вложения и требованием в установленный срок выдать лицензию или письменный отказ. Потом - в суд. Все эти издевательства над людьми и законом рассчитаны на то, что человек не будет добиваться своего таким путем, какой предусмотрен законом, т.е. через суд, так-как хлопотно это. Проще прогнуться. Прогнулся человек раз, другой и уже хрен разогнется. Да, трудно это - выдавливать из себя раба, но если не будем этого делать, то нечего и жаловаться на рабскую жизнь. Все ИМХО.
 
Абсолютно верно.

И чем большее количество народа пойдет ЗАКОННЫМ путем, а не заискивать с органами и пытаться решать вопросы "...Как-нибудь...", тем проще будет в дальнейшем. В цивилизованных странах, почему-то такого нет. Есть закон и по нему все (ну почти все) руководствуются своими действиями. А прецендентов по выйгрышам в судах с органами уже предостаточно.
 
Читал старые журналы про охоту (пятидесятые годы)

Так там выговор влепили продавщице что она ружье продала несовершеннолетнему... (пятидесятые годы)Да.. в те времена порядок не определялся количеством стволов у населения.
 
ходил на пр.неделе за очередным разрешением.
Потребовали не только подтверждение сейфа сотрудниками, но и обязательное подключение к сигнализации...

Поинтересовлся о теме у знакомых со связями на галерной, сказали что есть типа такой циркуляр, но... вопрос вполне там решим за скромные 6,5 килорублей
 
Я покупал третье ружье и получал разрешение за 4 дня до выборов. Все без проблем сделали, за что спасибо разрешителю, причем очень оперативно и в установленном порядке, т.е. при наличии всех документов и без поднесений. НА все ушло два дня.
 
А фото прибитого сейфа их не устроит?
 
угу...
по закону - требование не совсем законно! :)
и как мне обьяснили - это обычно инициатива районных начальников.
причем придумывают мотивации, как мне показали в бумаге - в связи с резко осложнившейся криминогенной обстановкой в р-не! :)
или чтото вроде того
 
Поинтересовлся о теме у знакомых со связями на галерной, сказали что есть типа такой циркуляр
Если есть какой-то циркуляр, обязательный для владельцев оружия, то он должен быть публичным. Пока же в действующее законодательство, регулирующее порядок хранения оружия гражданами никаких изменений, по моим сведениям, не вносилось. Тем более что вопрос хранения оружия - компетенция федерации, значит нормативный акт должен быть издан на соответствующем уровне, а не на уровне УВД.
 
в том то и дело! что я собственно и заявил им. а вначале и показывать ваще не хотели. И вообще - какое мне дело о ведомственных распоряжениях/инструкциях - коли в законе четко прописан порядок получения разрешения, тем более, что в соотв. с этим порядком уже получал тамже разрешение?
 
циркуляр-то может и есть... но проверка сотрудниками отдела - в установленном порядке - назначение даты - и проверка по правилам и в разумные сроки... а то фантазия разыгралась... сейф привинти, сигнализацию поставь... у меня ответ один - в законе об оружии покажи что я обязан...
если уж совсем наглеют то... ОСБ и прокуратуру тоже никто не отменял не то что кило - рубля не дам... и на участкого своего капать не дам - нормальный мужик и не безпределит
читаю и думаю а сколько же вокруг меня замечательных людей... разрешиловка как часы работает... участковый всё по закону требует... и всё за туже бюджетную зарплату...:ay:
 
За все годы перегистрации, никто перед обновлением документов ,конкретно не проверял - " Верьте мне люди ".
Просто содержу как принято законом, бывало зайдет участковый ( да все знакомые ) - проблем нет. т.д.
 
Ну вот, сегодня сидел дома до 12-00 названивал, а и в разрешиловке трубку никто не берет. А принимать доки они будут до 25 декабря, а с 1 января моя медкамисия заканчивается…

Короче Свиньи!

 
сейф имеется прикрученный к стене, да еще и под отдельным шлейфом сигнализации
На какой-то из веток на Ганзе с месяц назад видел инфу о том, что уфимский охотник выиграл суд у разрешиловки по поводу неприкрученного сейфа, там же выложено постановление суда. К сожалению ссылку не помню, но если кому интересно - ищущий да обрящет.
 
Не майся дурью, пошли по почте заказным, как посоветовали старшие товарищи-юристы, а то еще и на протокол налетишь....
 
Ну вот, сегодня сидел дома до 12-00 названивал, а и в разрешиловке трубку никто не берет. А принимать доки они будут до 25 декабря, а с 1 января моя медкамисия заканчивается…

Комиссия действительна пять лет
 
Сверху Снизу