• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Есть предложение! Давайте обсудим?

Нужно ли ЭТО:


  • Всего проголосовало
    30
  • Опрос закрыт .
Автор темы

Варнак

Завсегдатай
Регистрация
22/11/05
Сообщения
2 077
Реакции
957
Адрес
СПБ В.О.
Для знакомых
Константин
Охочусь с
1997
Оружие
Merkel-40, Winchester SXR Vulcan .30-06. Иномарка 20 кал. Иж-18 МН 223 Rem/
Собака(ки)
ВСЛ (в стране вечной охоты)
Тема значит такая: Создать в разделе Охота единый раздел - "Охота на ....." и в нем подразделы или лучше отдельные темы, например "....волка", "...зайца" ну т.д. А то встречаются темы практически повторяющие друг друга - Бобры и Боброненавистники сегодня достали - три темы, а треп про одно и тоже. Как смотрите?

 
Я всеми своими конечностями ЗА!!!
Я считаю в данном разделе можно будет посмотреть про охоту на того или иного животного и различные способы на него. Предлагаю назвать его "Охота и способы охоты на...".
В нём можно и будет вести различные дискусии и про бобров и про всех других представителей животного мира, являющимися объектами охоты.
 
Да и искать что-то нужное будет проще. Или не читать вообще..
 
нормальная мысль
 
Согласен! Дельное предложение.
 
согласен упорядочить неплохо бы
 
А как насчет диссонанса в какую либо сторону? Оччень многие могут рассказать об охоте на гуся, лису, но многие ли могут рассказать об охоте, к примеру, на куницу или барсука?
 
Вань, ничего страшного в этом нет. Думаю будет все же определенный баланс. На а колоссальный перевес в охоте на гуся, утку, вальдшнепа не куда не денешь да и он не так страшен. ИМХО
 
Могут!Ведь Ты же Иван можешь?Можешь!Вот и расскажишь!
А предложение действительно дельное!Особенно будет интересно новичкам!Мы то и так и так найдём,а вот им проще будет!
 
Идея отличная!!! И для порядка хорошо и для быстрого поиска то что надо.
 
Идея хорошая. Вот только надо как-то ограничить треп. А то ценные мысли могут утонуть в море флуда.
 
Я??? На куницу и барсука?!!! Побойтесь бога! Даже не знаю как последнего найти: ловил на халяву у водоема, постоянно осушаемого в начале октября.

Тут пару недель назад следочки увидел, так и то в репе чешу: хде этот засранец нору сделал??! А может просто мимо проходил? Собаку надо.
 
Предалагал такое же еще до создания личных блогов, но в тот момент решили разграничение по охотам вести в блогах, чем аргументировалось- не помню.
Я, вобщем-то, так и остался сторонником этой идеи, в смысле не в блогах, а на форуме.
Единственный момент, точнее два, на мой взгляд:
1) уж коль скоро По у нас для всей России, то и список охотничих видов будет весьма широк, тут Мише Романтику надо помочь его составить.
2) По похожей схеме нужно вести и рубрику про рыбалку. А там видов-пиши пропало.
 
Игорь, их не так уж много: Птица: - Утка, Гусь, Вальдшнеп, Боровая, Болотная.
Зверь: - Лось, Кабан, Др.Копытные, заяц, волк, лиса, куньи, др. пушнина,
С рыбалкой тоже самое: - Поплавок, Спининг, донка, тролинг(дорожка), ну и со временем, может быть - нахлыст.
А поскольку ты сторонник идеи, вот и донеси ее до Романтика!
 
Сказал как отрезал! Просто Зверюга!
Слушаюсь и повинуюсь, о великий!
Тока болотную и боровую тоже разводить надо, ибо способы охоты разняццо.
 
Так никто ж не запрещает! Есть что сказать - Создай новую тему... Мне твоя позиция понятна - ты рябца, твоего любимого, хочеш обособить :2:
 
Если вы внимательно посмотрите на то, как возникают и обсуждаются темы то поймете - темы возникают или по впечатлению от чего то или новичками. Для новичков существует ЧАВО. А темы, возникающие от вашего впечателения и соответсно их обсуждения - это и есть суть форума. Иначе не надо называть форум а назвать ЧАВО по охоте. Не будет обсуждения - как форум, питерхант умрет. Останется как ЧАВО и все.
 
Утопия, Костя!

Блин, когда-нибудь эти глюки закончатся? Полчаса пытаюсь ответить в теме!

Костя, я не случайно отказался озвучить твое предложение, оно пока нереально!
Во-первых, ты перепутал голову с ногами
icon10.gif


Птица: - Утка, Гусь, Вальдшнеп, Боровая, Болотная.
Зверь: - Лось, Кабан, Др.Копытные, заяц, волк, лиса, куньи, др. пушнина,
С рыбалкой тоже самое: - Поплавок, Спининг, донка, тролинг(дорожка), ну и со временем, может быть - нахлыст.
Птицы и звери - виды дичи,поплавок, спиннинг и т.д - снасти и способы рыбалки.

Тогда уж утка:
с подсадной (чучелами и манком), на пропешке, на перелете, ходовая и т.д.
Тогда уж заец:
в узерку, с гончими, троплением, из засидки, нагоном
И т.д.

По видам: ты подразделяешь боровую и вальдшнепа. Есть еще белая куропатка и серая, фазан и т.д.

НЕ ХВАТИТ МЕСТА!
Пока, полагаю, надо оставить все как есть. В дальнейшем возможно структурирование либо по видам дичи (и то не скрупулезно, а по группам: боровая, болотная, полевая, водоплавающая, копытная, пушная и т.д.), либо по способам добычи: в засидке ночью на тебя могут выйти как русак, так и лиса, енотовидная, волк, наконец. Нюансы охоты на них из засидки одни.
Уфффф! Давайте думать!
 
Коварный тип в камуфляже!

Владимирыч! - Ага, вот как раз твое разделение - это утопия!
Естественно, есть разные виды охоты на конкретную дичь! Так кто мешает обмениваться ими в одной теме - Охота на зайца! например, и вот уж в ней то и развивайся, и про узерку, и про нагон (только вот, к сожалению в последнее время, все больше с гончими, да случайно с подьема)
Если ты заметил, я выделил наиболее распостраненные (в последнее время) виды дичи.
Валюшу выделил, по той простой причине, что как я считаю ни к боровой, ни к болотной он не относится, с точки зрения приемов охоты на него. Это отдельная песня.
Ну а про рыбалку, говоря твоими словами, я структурировал по видам ловли, потому как перечислять все виды рыб нереально.
 
Костя, и я про это!

Хорошее слово - нереально. Реально будет:
Охота на боровую
Охота на водоплавающую
Охота на полевую
Охота на болотную
... на копытную
... отдельно на лису и на волка
На мелкую пушную
На бобра

Рыбалка:
На хищную
На мирную

Вот это реально. Но спасет ли?
 
Сверху Снизу