• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Блюда из мяса бобра

пореж кусками можно с костями, не помешают
Я замечу, у нас считается, что при готовке бобра, мясо обязательно надо отделить от костей. Уж не знаю почему, но неприятный вкус всегда присутствует вкупе с костями. Особенно этим грешат ребра, вот те хрящики что у них на концах.
А у меня мечта - попробовать обтянуть кожей с хвоста бобра ножны.
У меня уже такой мечты нет... Скоблил, скоблил и выскоблилось до состояния пергамента. Пробовал сшить- рвется. Наклеил на кошму и из нее сшил, через сезон все растрескалось и порвалось. А хорошая такая лопата была... Жир, что в лопате, очень плохо топиться. Жаришь его месишь.. но говорят от язвы желудка верное средство. Хотя на равне с медвежьим и барсучьим.
 
Я замечу, у нас считается, что при готовке бобра, мясо обязательно надо отделить от костей. Уж не знаю почему
У меня есть предположение почему)) Только это ИМХО, и вкус тут может быть и не причем.

Я когда ем бобра или ондатру - стараюсь на кости вообще не смотреть! Они настолько не похожи на привычный скелет распространенных животных (типа птицы или других млеков), что увидев эти округлые очертания косточек животного ведущего водный образ жизни, у меня почему-то пропадает аппетит)).
Вот ей богу! Когда приходилось питаться только одной ондатрой, я даже свечку гасил))).
Может я не один такой.. чудаковатый? :ag:
Кстати, с тюленями тоже самое. Есть вполне себе вкусно, главное не наткнуться на плечевую косточку. А то сразу кажется, что инопланетянина хаваешь, такая она кривая...:ag:
 
Я замечу, у нас считается, что при готовке бобра, мясо обязательно надо отделить от костей.
никогда не заморачивался, если с задних ног еще можно обвалять в чистую, то с хребта и остального - много на костях остается. что тушить что на тушонку заготавливать - порубил и всех делов. насчет горче не замечал

--- Добор поста---

Я когда ем бобра или ондатру - стараюсь на кости вообще не смотреть! Они настолько не похожи на привычный скелет распространенных животных (типа птицы или других млеков), что увидев эти округлые очертания косточек животного ведущего водный образ жизни, у меня почему-то пропадает аппетит)).
Вот ей богу! Когда приходилось питаться только одной ондатрой, я даже свечку гасил))).
Может я не один такой.. чудаковатый?
теперь и я буду смотреть. если б ты не сказал я б и не задумывался.... а поидка если я ииза твоих слов теперь не смогу бобра есть что делать?
 
Как то без разницы, какие кости, дичь, она и в Африке дичь.
И я никогда эти косточки не рассматриваю...:ap: Это Виктор ,в своей землянке в Карелии,через пару недель одиночества фантазирует...:ag:
 
через пару недель одиночества фантазирует...
Ну не знаю.. может это у меня "профессиональное")).

Даже в Москве - все люди как люди, сидят в летнем кафе, дружно и с аппетитом кушают шашлык на рёбрышках. А я гляну - рёбрышки то на срезе не плоские, а круглые... Ну ё-моё.. значит опять собачатина вместо баранины досталась :ag: (шучу, конечно).

В общем, как говорил наш незабвенный преподаватель анатомии: "Меньше знаешь - крепче спишь" )))
 
А я гляну - рёбрышки то на срезе не плоские, а круглые... Ну ё-моё.. значит опять собачатина вместо баранины досталась
поехали мы с корешом и его подружкой в крым в 2004 году пошарахаться да на море покупаться, я значит заместо гида :), я набрал отгулов на работе, он тоже чегор то нашкреб. в общем сентябрь месяц у нас две недели отпуска. поехали. сьездили в бахчисарай в ханский двореуц да посетить чуфут-кале, эски-кермен. а там у подножия татарская кафешка была, вообще здоровская, открытая веранда, тут же на мангале готовят блюда... взяли мы люлякебаб да ребрышек, джа котлет на кости да вина... корочи сидим отопыриваемся. напарники мои ушанькались по горам скакать. друзья мои грызут ребрышки. Серега крутит кусок - мол какие то ребра странные, это тчоно баран? вопрос то по сути полушутливый полуриторический был. я на полном серьезе мол - да собака наверное, подруга напряглась, кусок изо рта чуть не вываливается, в глазах немой вопрос и страх. я не придал значения, говорю ну сами подумайте - тут столько туристов что барашек просто на всех не хватит. подруга как ломанется в туалет зажав рот... товарищ тоже отодвинул... что сказать... умею я вовремя сказать...
 
Krispin Geliard, Весь шашлык тебе достался))
 
Не понимают женщины юмора....:ag:это я понял точно .....после 30 лет совместной жизни....:cc:
 
а про хвост так не кто не не чего не посоветовал.
 
а про хвост так не кто не не чего не посоветовал.
Это потому, что ты выставил завышенные требования. Именно хорошего и проверенного рецепта требовал.
рецептов хвоста бобра может кто-то знает какой нить реально хороший проверенный
А таких, судя по всему, народ здешний не знает.

Возьми просто, разморозь его, и кинь не чищенным в сковородку да потуши с большим количеством специй, что бы не вонял.
Получится холодец, очень крепкий. Поешь его с чесноком и хреном, может выдумаешь лучший рецепт?))
Лично меня вкус не очень впечатлил..
 
кинь не чищенным в сковородку да потуши
Виктор, такое отношение к деликатесу, ну что Вы!?
Есть на форуме очень хороший рецепт, нужно только поискать. Я готовил, правда нужно чёрную плёнку снять с него, и очень душевно получается, вымачивать, жарить как рыбу апосля репчатый лук и томат.
 
Я готовил по рецепту alex825. Получилось для первого раза не плохо. Немного жестковато, но вкусно. Домашние заценили, даже теще понравилось!
Короткий рецепт: - замочить в уксусе с солью
- на следущий день варить 10 мин. с содой
- обвалять в муке и обжарить
- добавить соус и тушить
 
Vasilich-57, Похоже это именно тот рецепт который я и описал.
В смысле, что по этому рецепту я и готовил хвост, даже фотографии есть.
 
Последнее редактирование:
Аккуратно удалённая струя и вымоченное сутки (с регулярной сменой воды) мясо - и пабарабану какие там у них кости.:D
 
Последнее редактирование:
а для чего вымачивать?
 
Бобр (точнее мясо его), даже чисто битый (не на адреналине, и не топляк), всё равно имеет выраженный привкус (запах). Вымоченное же мясо ничем не отличается от баранины.
 
Бобр (точнее мясо его), даже чисто битый (не на адреналине, и не топляк),
почитай что происходит с надпочечниками (это которые выробатывают адреналин) при смерти животного. а также советую почитать что происходит с мыясом кровью и протчем при так называемом трупном окоченении, ну и дополнительно - ферментация и созревание мяса забойных животных. это позволит не говорить ерунды и расширить свой кругозор. кстати с точки зрения трупного окоченения и и последующих процесов практически нет разницы бито животное или захлебнулось в капкане. причина в голове :)

всё равно имеет выраженный привкус (запах). Вымоченное же мясо ничем не отличается от баранины.
а это уже имеет право на жизнь, тут как гриться на люббителя. хотя по мне вымачивать дикое мясо все равно што сошкребать в мусор вишенки с торта :)
ну разве что акромя секача
 
Сверху Снизу