• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Блюда из мяса бобра

а вот заражен трихонелезом бобёр быть не может 100%, он мясо не ест и всякую дрянь тоже. В древесине лечинки трихонелезные не водятся :9:
 
Немого информации: В Москве 1гр. струи стоит от 5 до 10 у.е.. (правда это может в сушеном виде?) В одном бобре 80 - 140 гр. (свежей).
Вкус (характерный запах) мяса во многом зависит от того, как Вы его потрошили, очень важно аккуратно вырезать эти самые железы ( 2 мешочка) не повредив их, и тогда все будет Ок.
Готовил хвост по рецептам написаным выше. Не понравилось, очень он жирный, если не сказать более - сплошной жир. Угостил тещу... Ей очень понравилось, отныне хвосты - теще!!!
А струю приготавливают следущим образом: Режут эти самые мешочки и настаивают на 0,5 л спирта. Сначала мутная жижа, потом взвешанные частицы на дно, а сама настойка становится прозрачной и преобретает цвет коньяка. Правда, без противогаза лучше бутылку не открывать, такая ВАНИЩА. А принимают по 1 чайной ложке утром и запивают кофе. Говорят панацея от многих болезней. Внутрь не пробовал, но порезы и нарывы мазал, 1-2 суток и все затянуто...
В общем, за что купил, за то и продаю...
 
А у меня мечта - попробовать обтянуть кожей с хвоста бобра ножны. Наверное красиво получится! Однако придёться помучиться с обезжириванием.
 
fedun

А струю приготавливают следущим образом: Режут эти самые мешочки и настаивают на 0,5 л спирта
Свежие? В живую (фото) хотелось бы увидеть...

ayno

Такая же дурацкая мысль посетила и мою голову.... Сделаешь если, поделись рецептом - как?
 
А я видел, что эти мускусные железы бобра ещё и вялят. Наверное самый простой способ консервации.. просто висели у егеря на кухне прикрытые марлечкой.
 
А еще бульон с кровью оченно помогает восстановиться после...эээ,ну тк скажем длительных праздников.А уж печень даже просто отварная-слов не могу подобрать.Поднакопить в морозилке и для особо торжественных случаев.
 
Последнее редактирование:
А еще бульон с кровью оченно помогает восстановиться после...эээ,ну тк скажем длительных праздников.
А что значит бульон с кровью. В каком виде присутствует кровь в этом бульоне?
 
Ну может не снятая пена имелась в виду?
 
А уж печень даже просто отварная-слов не могу подобрать

че-то я не знаю...я пробовал потроха есть - воняет и жрать (даже не кушать, а жрать) не возможно..

А еще бульон с кровью оченно помогает восстановиться после.
любой бульен помогает после того самого эээ)) да и не кровь там уже, а белок
 
или свежая кровушка добавленная в бульончик?
бррр.
Сам строганину из печени ем, вырезку сырую, но как-то ребята (поддатые) кровь черпали и пили. Я не стал=))).
Виктор твое видео как вы пили кровь оленью видел=)
 
Свежеотстреляный бобер.мясо еще кровит,не моем, не полоскаем.Варим ,пену не убираю(по лености) все осядет на дно кастрюли.Пьем кружками.Когда приезжаю домой первое время не переношу запах говяжьего бульона.Потом конечно привыкается.
 
Виктор твое видео как вы пили кровь оленью видел=)
Хорошо, что ты не видел, что было потом)) Скажу сразу - свежая кровь от похмелья не помогает. Зато у меня надолго отбила охоту принимать алкоголь. :ag:
 
  • Like
Реакции: LOS
пили водку и самогон до, во время и после. И ничего, ни кого не отвернуло
Ха! Естественно. В качестве закуски-запивки свежая кровь вполне годиться.
Но, я имел ввиду более отдалённую перспективу... ну как бы это сказать..:ah:

В общем, не буду ломаться и скажу прямо. Похмеляться и закусывать кровью - не советую! )))
Утренняя картина стоящих на коленках граждан, с позеленевшими лицами, и обильно БЛЮЮЩИХ чистой кровью - зрелище весьма шокирующее:ag: Кажется, что все товарищи смертельно ранены в брюшную полость и хочется вызвать скорую помощь ))).
 
Привет народ, вот тоже думаю как приготовить бобра (уже лежит в морозилке)... Где то читал, что перед готовкой его нужно вымачивать двое суток в воде, предворительно срезав весь жир... Или это не обязательно...
А рецепты по теме так ни кто и не выложил...
 
totus, яделал так:
мясо мороженое переложи в холодильник, чтоб разморозился медлено. пореж кусками можно с костями, не помешают. Куски обжарь слегка, только куски на сковороду в жир клади не кучей а в один ряд, нам важно не прожарить а просто задать корочку. обжареные кускаи с двух сторон складывай вказанок, утятницу, что есть, три луковицы, две морковины пореж кусками луковицу дольками на 4-6 частей, морковь как хочешь крупно, слегка припеки в малом количестве масла, можно в след за мясом что есть в сковороде и в утятницу сверху мяса, картофель почисть разрешь крупными долями, скинь в утятницу, на 2,5 литровую ятятницу примерно с полложки столовой соли с горкой, размели кориандра, зиры, черного перца, залей водой так что была чуть ниже уровня картофеля, сверху кинь помидор резаных, сладкого перца, я использовал сушоные, сам сушил. и все это накрыть крышкой и в духову на 150 град в течении 3-4 часов. мясо получается очень нежным и легко отстает от костей. я таким образом готовлю шею хребет, с которого мясо выбирать проблемно, а так после такого приготовления мясо оббирается до голых костей. ну и вкус - мои девченки трескают - за уши не оттянеш
 
народ много находил рецептов хвоста бобра может кто-то знает какой нить реально хороший проверенный а то он надоел по морозилке уже качевать из угла в угол.
 
Сверху Снизу