• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Предложение по новому разделу

Интересен ли раздел об охотничье-рыболовных МЕСТАХ


  • Всего проголосовало
    72
На мой взгляд вполне реальная идея... И так и так перед поездкой в новые места мы обращаемся к друг другу за советом и помощью... В случае открытия такого раздела, это будет на много проще сделать, да и свои впечатления от поездок в те или иные места можно будет выкладывать под определенную тему и когда кому-либо потребуется инфа, то можно прочитать не только как добраться и какие условия места, но и отзывы тех, кто там был ранее... Отличная идея, Павел!
 
Не нужен.
В Лен. области и северо-западе охочусь с 99-ого года.
Первый год тежеловато было, а на второй третий уже приходилось выбирать с кем поехать и куда. Просто не надо быть жмотом и занудой, алкоголь употреблять в меру и придерживаться правил той компании куда тебя пригласили.
Про егерей в любой деревне, если не первый, то второй встречный раскажет. Да и егеря не жмуться, и про нашу дичь (утка, рябчик, гусь, вальдшнеп) всегда расскажут, так как за добычу и способ обогащения их не считают.
С уважением Роман.
 
..Виктор..я про тоже...

...мои места - это тоже "МОИ" места, пока их мало , но они есть, и выхожены собственными ногами. В моих постах написано не про картографическое описание места, а описания местности (области). Например решу я поохотится в Саткинских местах (горно-заводская зона), я там ни разу не был. Что плохого, если в инете смогу прочитать где найти егеря или где просто тупо купить путёвку для нахождения с оружием в Саткинском охотхозяйстве. А ещё не плохо бы знать начинающему (я то знаю), что не плохо бы там в Сатке при себе иметь несколко пуль..так как медведи там ходят самые настоящие. А вот в Кыштымском охотхозяйстве (где я охочусь) или в Копейском (где ты охотишься на уток), пулю брать не надо..так как нет там медведя ни черта. Да и волки слышал в Сатке наглеют иногда ..а вот у нас в Тимирязевском (это по той же трассе) их в глаза никто не видел, вот и пусть гончатники едут разведывают места, но помнят, что трассу М-5 никто не отменял, и собак там не мало полегло. Ты пойми, что ни один уважающий себя охотник не выпустит пса в полаз в тех местах, по кторым сам ниразу не ходил. А где косой прячется пусть сам ищет:)..по признакам на местности.
Вы с мужиками просто немного близко к сердцу приняли про информацию о местах.
Всё гораздо проще. Просто хотелось бы знать информацию о некоторых охотхозяйствах..самую мизерную..телефон (адрес) ЕГЕРЯ, пути подъезда незаморочные и о каких то косяках, которые могут испортить охоту.
А на месте каждый сам разберётся, что ему надо...либо "СВОИ" места начинать искать (ноги до жопы стирая), либо у того же ЕГЕРЯ (всё равно рано или поздно он с ним встретися) спросить где утка летает или заяц бегает..и верить что тот ему скажет.
А то что охота для меня отдых, так ты это правильно сказал и не обидел ни сколько, я не промысловик-это скорее хобби, а хобби -это и отдых, и коллекционирование, и где-то работа, и растраты немалые в своё удовольствие. Поверь, мне не лень и не "западло" и пешком помотаться и на телефоне пол дня провисеть, чтоб нужного человека найти, который мне путёвку продаст, но если я это найду быстрее (через инет), то мне больше времени останется на розыск "своего" места в каком то N-ом охотхозяйстве.

P.S. Кстати про Копейское о/х...
там трое моих знакомых охотятся (сам не был). Не думаю, что на вопрос где мне путёвку купить, они мне скажут: - "Сёма, а ты поедь в Копейск и там поспрашивай у прохожих, пол дня помаешься, может кто и скажет, ну или сам набредёшь". А дадут конкретный адрес и телефон.
А вопрос, где встать чтобы утки настрелять..так я и сам не задам..не корректен он.

P.P.S.
Цитата:
Тратить выходные или отпуск на знакомство с базами и испытание их сервиса не всегда удобно.
ух какие вы хитрые))) кто то тратит и зачастую в ущерб чему то. а кто то хочет нахаляву все получить))) ну это не честно)))
ни фига себе халява! Потратить кучу денег, нервов и нормально не поохотиться, купившись на рекламу??? Мне вот не в падлу кого то предупредить мол "ты туда не ходи..ты сюда ходи...снег башка попадёт..!"
 
Последнее редактирование модератором:
Похоже, ребята, вам нравится...

...сам процесс обсуждения данного вопроса. :ag:
Всё гораздо проще. Просто хотелось бы знать информацию о некоторых охотхозяйствах..самую мизерную..телефон (адрес) ЕГЕРЯ, пути подъезда незаморочные и о каких то косяках, которые могут испортить охоту.
Есть же тема: http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=14038 , пишите! Специально указываю кто представил инфу, чтобы можно было уточнить детали у автора, написАв ему в личку.
Кстати, Семён, изначально планировал не ограничиваться ЛО, по этому если есть желание разместить инфу по Челябинской обл., пишите! Ребята, разумеется, аналогичный подход и по другим областям, пишите!!!
 
..Павел..

..здорово всё это..только тема эта закрыта)) и ни как пост не вставить:)
 
Семен - Павел сделал закрытую тему и всю инфу принимает на е-майл!!!!!! там же написано!!!!!! а закрыта тема, шоб пока не флудили
 
еще по охотбазе "Ферма" на нашей карте инфа устаревшая
http://www.piterhunt.ru/images/karta/egermaster.jpg
на самом деле западнее от дороги д. Тервеничи -д.Коковичи угодья "Егерь -Мастер"
а на востоке от этой дороги угодья охотбазы "Ферма"
 
Re. SKALVA, Hunter Serg

Во-во, сам ноги оттоптал, пусть и другие потопчут. Только ведь одно не исключает другого. Сам так делал и делаю, но помочь коллегам информацией считаю делом правильным. Тем более что речь не идет о конкретных заветных местах. Всего-то дать информацию об охотхозяйстве, да где у кого взять путевку. Не все же имеют возможность полжизни проводить в разведке. Все ИМХО
 
Что-то пока от сторонников раздела, инфы по егерям, базам, хозяйствам и тем более местам не много... или люди голосовали ЗА в надежде на халяву?
 
Рома, не суди строго.

Возможно, непополнение информации происходит из-за того, что сейчас на форуме не работает "почта", т.е. до меня письма пользователей через форум просто не доходят. Пока она восстанавливается (да и в дальнейшем) можно посылать инфу мне напрямую: SP870 собаченция rambler.ru
 
Последнее редактирование модератором:
Кстати, если добавить к адресу егеря или базы координаты...
...то станет всем намного легче. Насколько я помню, навигатор имеется у подавляющего большинства.
 
Дааа раздел был бы интересен!!! Но его не будет.
Никогда не забуду, когда я с дуру выложил трек и отчет по охоте. каких е....ов мне напихали за это!!! Ужас! Пришлось не только треки удалять, а и отчет.
Не майтесь дурью! Ищите места сами, представьте: Вы идете а неизвестность! Вы среди себя, первооткрыватель! Романтика! Это не шутка. Мне, например, гораздо интереснее все разведать самому, а не ходить попятам за человеком, Или по его местам, постоянно одергивая себя, чтобы не сделать что-то не так.
Не сдавайте свои места! Ни чего хорошего из этого не выходит! Проверено!
Делитесь информацией только общего характера, как сделано в вестях с полей/воды.
Возьмите напишите на сайте "Нашел нору барсука. Координаты по gps такие-то. На выхах поеду брать." Уверяю, что ничего вы там на выходных не найдете, кроме мусора в качестве благодарности.
 
Прочел тему... Как-то сложилось впечатление, что одни говорят об одном (о своих жутко секретных местах), другие о другом (об общей информации, координатах егерей и т.п.).

Так себе и представляю, встречаются два питерхантовца на местности...
- Ну как тут с охотой, где что видел, как летает?
- Да пошел ты, ничего я тебе не скажу, сам ищи.
Бред!
И личная имха: я, конечно, далеко не так опытен, как многие из здесь присутствующих, но всегда рад подсказать и помочь информацией, да и вообще помочь. Тем более говорим ведь о местах общего пользования. Рассказывать интимные никто вроде бы не предлагал.
"Быть до-до-до-до-добрее, быть веселее и добрее..." (с) Группа "Звери"
 
Раздел не нужен!
 
http://piterhunt.ru/bazylenvoo.htm вот базы ВО
http://piterhunt.ru/ohothoz.htm данные по всей России
ну так может кто и привезет подобную инфу со своих обществ! Я вот военохотовскую добыл и периодически скидываю Михаилу обновления!!!
 
Геннадий, ну да, примерно я об этом и говорил. Только что-то я там не нашел базу "Ладога"... Может я невнимательно смотрел или ты что-то пропустил? :)
Только там отзывов не хватает. Хотя бы в общих чертах: что из дичины там есть, какие тонкости охоты, как обстоят дела с проездом и т.д.
ИМХО.
 
Раздел то может и нужен,
но обязательно закрытый от посторонних глаз.
Что-бы места эти тайные долго радовали людей!
 
Артем, возможно информация уже и усторела немного, а возможно, что база "Ладога" не для широкого круга;)!!!
 
Понял, ну устарела так устарела...:)
 
Сверху Снизу