• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Предложение по новому разделу

Интересен ли раздел об охотничье-рыболовных МЕСТАХ


  • Всего проголосовало
    72
Тему можно сразу делать закрытой по примеру ФАКа. Написал, закрыл. Все вопросы по личке, дополнения тоже через автора или модератора. И никакого флуда не будет.
 
Давайте попробуем.

Действительно свои заветные места в открытом доступе публиковать вряд ли кто-то будет. А вот информация по базам и егерям была бы действительно полезна. Для накопления информации создал “закрытую” тему в разделе Охота. Чтобы пополнить информацию, достаточно сбросить её мне на “мыло” (см.мой профиль). Личку Питерханта прошу не использовать – будет всё время переполняться.
Большая просьба – информацию предоставлять в виде: Район Лен.обл., населенный пункт (адрес места жительства или офиса егеря, базы), телефон, Ф.И.О. егеря, принадлежность угодий (базы) и ещё если знаете, то кол-во мест на базе, лодки и т.п.
При пополнении буду делать примечание от кого получена информация, чтобы можно было уточнить детали у автора.

 
Паша, мы о раном говорим?

1. Это не раздел, а тема - такую тему волен создать каждый.
2. Если тема закрыта, и сообщения по почте, разница по сравнению с Главной одна - заниматься вывешиванием информации будет не Романтик, а ты.
3. Информация эта крайне важна и интересна и место ей - именно на Главной.
4. Изначально предполагалось, что это раздел не о базах, о охотничьих и рыбацких местах - почувствуй разницу. Далеко не во всех таких местах есть базы.
 
ВАШ прав - интересно собрать информацию о МЕСТАХ (наличие-отсутствие там базы - не важно)
 
А кто мешает добавить кратко такую информацию???!!! - вот это уже личное дело каждого. К примеру, если у меня без лодки делать нехрен, то какой смысл туда добираться своим ходом. Или ехать с подружейной на дупеля, когда его нет.
 
Основная идея

Андрей, идея в том, чтобы ПОКА собрать информацию в одном месте, а не отлавливать её по всем форумам. Базы здесь не первостепенны. Основное это координаты егерей. Базы же и охот.места - по желанию того, кто выкладывает. Просто собрать всё в одном месте и вести формирующийся список проще модератору. Когда соберется достаточно информации, её можно систематизировать, обработать и выложить на Главную. А чтобы пока можно было ею пользоваться, есть тема в разделе "Охота" (специально прикрепил "важное", чтобы не сползала вниз).
 
Проголосовал - не нужен. Звиняйте, но места это дело интимное и потом отработанное. Тут ляпнул про местечко нечаянно, теперь жду, что приду на него в ноябре и хрен что там будет... Выбьют даже раньше начала сроков на охоту. А перестраиваться и искать другое - потерять свое время, упустить его по срокам, потратится материально... Нафинг!

Двух-трех человек нормальных можно и пригласить, но на всеобщее обозрение выставить инфо - это самому остаться без охоты. Сайт слишком для такой информации посещаемый.
 
Тема создана - уже начало. Может даже хорошо, что этой инфы не будет на главной странице. Кстати вот и посмотрим сколько своих мест сдадут проголосовавшие "ЗА" раздел. :)
 
Раньше частенько был на Нарвском, показали базу старожилы...
Ну,а места ловли - ищи сам....
Помотался с друзьями несколько лет - нашли свои места для охоты и рыбалки !!!
Чем очень доволен - места там всем хватит и рыбу попробуй всю вылови и дичь перестреляй :ay: !!!
 
на всеобщее обозрение выставить инфо
Ох и индивидуалисты охотники, рыбаки и грибники. Да кто не хочет светить места - не свети. Вспомните как сами начинали. Не знаешь куда ткнуться, к кому обратиться.
Проголосовал - за
 
Как сам начинал? Ездил в лес, гулял, замечал следы, приезжал домой - сравнивал с изображениями в книге. Читал в литературе кто где водится - смотрел карту - выбирал подходящие под описания места - ехал туда. Расспрашивал грибников, рыбаков, местных жителей...

Сейчас поступаю так же. Не переселся ножками километры мотать! Даже в охотку оно мне.

Не понимаю какие проблемы могут быть: куда ткнуться и кого расспросить?
 
Скажу за себя - НЕ НУЖЕН!!!!!!!!!

Объясню почему. Я начинал охотиться сам изъездил и исходил много мест. Определял для себя те которые интересны. Да были пустые выезды, были разочарованияи... а куда без этого:) . И так год за годом, потом пришел на ПО. Честно говоря сейчас пытаюсь вспомнить как попал на сайт и не могу вспомнить:ah: . Здесь набил шишек и набрался опыта от более опытных товарищей. Постепенно познакомился с многими форумчанами, с кем то очно (на встречах, а потом и на охотах) с кем то заочно.. Спустя несколько лет могу сказать что сложилась группа близких друзей (не побоюсь этого слова) с которыми я без всяких сомнений и сожалений могу поделиться своими местами а они в свою очередь своими. Я это к тому, что Новичку чтобы что то узнать (я про места охоты) надо пуд соли съесть с товарищами. Потом зато сладко будет. Может немного коряво изложил но общая канва понятна.
А так, охот базы и территории для охоты есть на всеобщем обозрении и общедоступны.:)
 
скажу за себя..нужен:))). У нас в области, чтоб найти егеря, надо знать его лично:))). Так как у большинства телефонов нет.. адреса тоже странные (это по информации Общества в котром я состою). Места то не обязательно сдавать, а вот остальная инфа, типа кто егерь, как его зовут, что может, а что нет и где проживает новичкам да и людям , которые впервые решили куда-то поехать знать нужно. Да и не лишне знать особенности какие то..например местные правила неписанные, проходимость дорог и т д. Да же я..вдруг соберусь в другую область на охоту, а информация какая то уже есть..по крайней мере куда звонить и кому звонить чтоб путёвку взять. Кто с головой, всё равно свои заветные места в инете не вывесет, а как добраться до "общественных" так это каждому полезно. Большинство из нас начинали охотится именно в "общественном" месте, а уже потом разведывали и находили "свои" места, которые пусть и остаются в тайне.

P.S. Только конечно не раздел, а тема типа в разделе "ОХОТА"
 
свои места конечно никто не сдаст

но обобщить инфу по охотбазам ,егерям и свои впечатления мне кажеться актуально .

например : охот база "ферма" Лодейнопольский р-н ,300 км. от Спб. по Мурманке до Доможирова ,направо до Алеховщины ,затем Тервеничи ,перед Чидово за 5 км. примерно есть указатель и аншлаги.
охота -медведь ,кабан с лобаза
лось-загонная .
заяц-есть 2 РГ.
боровая ,болотная ./глухарь,тетерев весной на току /,рябчик ,вальдшнеп ,утка.

есть 2 гостевых дома /с горячей водой и хол. водой ,душ, газ. плита /примерно на 12 чел ,баня ,питание свое ,проживание 700 р. сутки .,доехать можно на обычной машине , примерно 10 км. грунтовка .т. егеря -8/921/449-00-20 Евгений .

сам был не раз ,мне нравиться ,готовяться к сдаче еще 2 гостевых дома, в эти выхи 3 охотника сидели на лобазах на медведя взят один мишка на 200 кг.
 
Нет! Я ходил, я топтал, я фиг знает сколько сил и бензина и времени истратил. И бесплодно в том числе. И дело даже не в том, что мне жалко инфы. А дело в том, что новичку такая информация БЕСПОЛЕЗНА!!! Он все равно не сможет нормально отохотится в ваших местах. Он их просто не знает. А места надо знать. И ты там нормально охотишся потому что сначала или сам набил шишек или был со знающим. Даже элементарная охота на утку требует ну хоть минимального знания мест. Иначе это все пустое. У нас дичь на каждом повороте не сидит. А про лес я молчу вообще. Еще заплутает не дай бог.
Сколько раз я САМ выискивал места по карте просто тупо сидя в машине на трассе, ехал туда и смотрел что к чему. Понравились места, чуствуешь что дичь есть, пообщался с местными, познакомился с ними при хорошем раскладе - и вот они стали или не стали для тебя родными и знакомыми. Было даже такое что просто тупо приезжал в богом забытую деревню (найдя ее по карте) и налаживали контакт с местными. А теперь это одно из любимых мест.

Ищите контакты, знакомьтесь со знающими людьми, ЧИТАЙТЕ сообщения на сайте, думайте где, что, о каком месте пишут и сами найдете. На самом деле на сайте в отчетах полно инфы где какие места!!! А лишний раз почитать новичку хороший отчет никогда не помешает. Если ты хороший человек - с тобой поделятся и покажут и с собой возьмут. А ежели нет - то извиняйте, сам такой.
 
На мой взгляд очень хорошая рекомендация

Ищите контакты, знакомьтесь со знающими людьми, ЧИТАЙТЕ сообщения на сайте, думайте где, что, о каком месте пишут и сами найдете. На самом деле на сайте в отчетах полно инфы где какие места!!! А лишний раз почитать новичку хороший отчет никогда не помешает. Если ты хороший человек - с тобой поделятся и покажут и с собой возьмут.
Для того и сайт наш живет в инете и встречи проходят регулярно.
 
..Виктор, ты говоришь именно про "свои" места, они и не нужны ни кому особо. А вот как проехать и как егеря найти в деревне какой нибудь, так об этом вообще нигде инфы нет. Ну приедет к егерю незнающий чегловек. Тот ему скажет мол мой участок отсель и до сель, дальше мол не лезь. И всё. Охотник сам начнёт как и ты с картой бродить или с местными знакомится. Дело то не в том чтоб места открыть, а в том чтобы лишних трудностей чисто организационного характера не было. У кого то есть время по лесу бродить неделями, у кого то его нет. На место "общественное" приехал, там и ориентируйся по обстановке. Хочешь стой где настёгано всё..хочешь возьми карту и сам лазай "свои" места ищи. Про базы тоже самое, что плохого в том когда человек будет знать куда ехать чего там ждать и что там делать вообще. В форумах очень много вопросов типа кто был на той или иной базе. мало кто откликается. Тратить выходные или ртпуск на знакомство с базами и испытание их сервиса не всегда удобно.
 
..да.. небольшая добавка к последнему посту!
Кому надо просто побухать..тот дальше "общественного" места и не уйдёт. А тот кто пытливый, тот и сам найдёт своё счастье и на том месте где всё исхожено и изгажено не задержится. А вот кучу времени на поиски того же егеря или поворота на "общественное" место потратит уйму.
 
Семен! Дык своими то они стали потом! А сначала я так же слушал чужие расказы и иследовал карту. А сначала они были мне чужими.

Тратить выходные или ртпуск на знакомство с базами и испытание их сервиса не всегда удобно.
ух какие вы хитрые))) кто то тратит и зачастую в ущерб чему то. а кто то хочет нахаляву все получить))) ну это не честно)))

Семен, без обид! Подход к теме охота просто разный. Для тебя это отдых в свободное время а для меня сначала охота а потом свободное время. В этом и разница.
 
Не нужен.
Всю необходимую информацию можно и в отчетах подчерпнуть.
 
Сверху Снизу