• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Предложение по новому разделу

Интересен ли раздел об охотничье-рыболовных МЕСТАХ


  • Всего проголосовало
    72
Автор темы

городничий

Завсегдатай
Регистрация
13/01/07
Сообщения
5 447
Реакции
1 488
Адрес
Питер
Для знакомых
Павел
Охочусь с
2007
Оружие
ИЖ-27ЕМ (12), МЦ 21-12 (12), МЦ 20-01 (20), 9.3/62
Собака(ки)
охотниче-сторожевой Бишон Фризе)))
Предлагаю создать раздел, в котором можно аккумулировать информацию по местам охоты-рыбалки. В нем отражать следующюю информацию например так:

озеро Дождевое, угодья такого-то общества, егерь в соседней деревне, проезд на машине там-то, на самалете так-то, хар-ка - берега загажены, охотников нет, грибников море, без лодки не обойтись, но лодку не притащить, охотиться на озере можно на утку, гуся, в окрестностях водятся крокодилы и тд и тп

понимаю, что не все хотят раскрывать свои места, но и по общеизвестным местам такая отделновзятая инфа будет полезной
 
Нужен!!!!!!!, но с очень жестким модератором, безжалостно удаляющим флуд!!!!!!!
 
Ой Паша, тему ты затронул шибко "ниадназначную"......

Пока не голосовал, - думаю...
Первая мысля :) - доступность раздела?
 
Тема весьма неоднозначна!

по общеизвестным местам такая отделновзятая инфа будет полезной
Паш, а если места общеизвестны, на фига информация по ним?
icon10.gif
Какова ее ценность?

Строго говоря, нечто такое уже проглядывало (Что-то вроде "Сдавать или не сдавать"). Мнения разделились. Разделятся и теперь. Да и флуда в таком разделе не избежать, посыпятся вопросы, замечания не по делу. Модератор должен сидеть на такой теме как на работе.
icon8.gif
 
Почему же??? Не можно, а нужно создавать базу данных, если не по
охотугодьям, то по базам и егерям - как добраться и найти. Будет меньше конф, из года в год повторяющихся, типа "Подскажите как найти......."
 
Женя, я вот о чем подумал - стоит в любом разделе спросить любому новому или аборигенистому человеку про незнакомое ему место, как ответов и советов ему накидают достаточно для общего понимания картины))) дык шоб таких вопросов не возникало - человек просто взял и посмотрел нужное место в предлагаемом разделе и задал уже в личке вопросы тем, кто предоставил туда информацию для конкретизации своих интересов
 
Дима,совершенно разные вещи!

Базы - одно, места - другое!
icon10.gif
Первое нужно делать, второе можно, но нужно ли?
icon4.gif
 
  • Like
Реакции: GK
Андрей, это ты шаришься по всей Ленобласти уже больше чем живешь наверное :ag: А как быть новичкам, или хоть мне к примеру? Я не об клевых местах, а о том как где кого найти, и примерные условия проживания и еще более примерные условия для охоты, типа лодка, наброд, тапочки........

А модератор, согласен, должен почаще сюда заглядываь и БЕЗЖАЛОСТНО не только удалять флуд, но и ПРАВИТЬ и СИСТЕМАТИЗИРОВАТЬ сообщения.
 
Как говорится колхоз - дело добровольное, не хочешь сдавать место - не сдавай, не кто же не заставляет "сдавать места"
Есть у меня парочка мест в которые я не поеду - слишком там народу с оружием много в сезон, а для новичков вполне подойдут, пока своих мест у них нет.
А на счёт адресов и телефонов баз, егерей, да и просто определиться чьи угодья (наша карта угодий уже просто устарела) информация очень нужна.

Главное в этом разделе - систематизировать полученную информацию, в идеале это карта со ссылками на описание и отдельно список по озёрам и охот. участкам с адресами, телефонами баз и Егерей по обществам.
P.S. Модерировать и сестиматизировать такой раздел... действительно нужно будет:
сидеть на такой теме как на работе.
icon8.gif
 
Андрей, кстати нечто подобное есть на фишерском сайте, там в разделе Рыбацкие места выделены все водоемы выбираешь какой интересен и читаешь отчеты с него...я точно такого не предлагаю, но общая инфа людям нужна...кстати фишеры не меньше охотников пытаются утаить "свои клевые" места, но тем не менее о них рассказывают в отчетах как и мы))))
 
Паша, у фишеров на Главной есть рекомендации!

И сказано там примерно так: не задавай вопросов, где половить форель. Никто не скажет незнакомцу. Лучше приди на встречу в "Наташу", познакомься, кто-нибудь обязательно пригласит с собой
icon10.gif
. Я же не говорю про базы - эта информация нужна и полезна, ее надо собирать и обновлять. Но база не является охотничьим или рыбацким местом, это место, где можно остановиться, взять лодку и путевку. И только!
 
года три назад был я в Наташе...честно скажу на наших посиделках намного лучше))) или я тогда другим был? не знаю, но в целом я веду речь о там - смотрит человек карту - нашел такое-то место - О! интересно! - заходит в раздел - читает там общее описание и решает дальше сам))))
 
смотрит человек карту - нашел такое-то место
Ага,а если в этих местах дичь разогнана,грибников оказалось тьма и день прошёл зря по нашей же наводке,какого он мнения,этот охотник будет о Нас.Скажит,что это всё враки,бред!
Я согласен только с тем,ИМХО,что вот информацию хотелось бы иметь где например живёт егерь какого-то охотугодья,его телефон,красивая ли жена:ag: (шутка),ну и т.п.
 
Проголосовал за ненужность такого раздела.
Есть форум.
Есть чат.
Есть встречи у китайцев.
ИМХО все есть для того чтобы человек сделал для себя выводы-где как и какую дичь моно поохотить.

И есть необновленная карта охотугодий и телефонов егерей и баз-уж лучше этим заняться.
 
Мысль разместить инфу по охотугодиям, егерям и базам хорошая и совсем не новая. Уже не однократно предпинимались на форуме такие попытки и всё заглохло. Вот например:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=6420
Ещё была тема от Оптимиста, но её вообще найти не смог, хотя я в ней и писал.
Считаю открывать целый раздел для этого не нужно, так как даже простая тема и та заглохла, да и разделов на сайте слишком много. Почему просто не разместить информацию по егерям, базам, охотугодиям в соответствующем разделе главной страницы как это и задумывалось (в этих разделах информация давно устарела). Инфу можно скидывать модератеру который её будет размещать или как с FTP.
 
Соглашусь с Романом и Андреем! Не вижу целесообразности. Конкретные места вряд ли кто будет указывать, а информации по базам достаточно и на сайте, ее нужно только обновлять.
 
Господа, это ИМХО можно вывести в FAQ Ессно, свои заветные места никто не сдаст, но новичкам действительно будет полезно. Я категорически за!!!
 
Паша, сравнение с фишерами немного некорректно.
Оставить кучу мусора на берегу речки или выбить глухариный ток пьяной компанией, согласись немного разные вещи. Да и люди все разные, с разными понятиями, а то и вообще без таковых...

Спроси у Ян, захочет ли он разместить инфу о своем "баре на камнях"?

Элемент познавательности в охоте должен присутствовать, в том числе и в части определиться на незнакомом месте, пообщаться с егерем, с местными, суметь найти другую инфу... Это всегда вознаграждается трофеями....

По поводу баз и егерей. Архиважно! Создать и поддерживать актуальность такой базы -достойно респекта и уважухи! Все книгоиздатели в очередь стоять будут!

Все ИМХО.
 
И все-таки - против!

Такой раздел в форумах, подразумевающий обсуждение, неминуемо провоцирует людей на вопросы типа: где поохотить гусика (лосика, глухарика и т.п.), и обиды, когда в специальном разделе (охотничьи и рыбацкие места) на эти вопросы не дают ответа. И, конечно, флуд!
Мне кажется, имеет смысл не создавать новый раздел, а активно заниматься обновлением и дополнением данных, имеющихся на Главной. А язык почесать и так есть где!
 
Андрей, не язык чесать, а создать какую-то базу не загружая Романтика постоянным обновлением - этим пусть модератор занимается.
 
Сверху Снизу