• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Болотно-луговая 2024

Кстати, там одного эксперта , который пулял по дупелям под видео, срывая состязания в черный список тоже поставили?
Мне о Вас или о другом каком то охотнике с веймаранером не эксперт сказал, а егерь, который путевку выписывает. Мол вписан только бекас, нужно отличать от дупеля, а то на первый раз будет как с владельцем веймаранера, а на второй уже все строже.
Ну и то что кто то стрелял по какой то птичке (а как Вы кстати определили, что именно по дупелю?) во время состязаний (которых почему то нет в списке состязаний до сих пор, хоть уже год прошел с инцидента) это не повод стрелять по краснокнижным животным, нес па?

так и быть, покажу как нормальная собака работает вальдшнепа.
Даже не знаю, смеяться или плакать)

Вопрос -уточнение Alexni: …..если при охоте на бекаса собака отрабатывает дупеля, не факт, что хозяин собаки его стреляет или был пойман на этом, или есть фото?
А в чем вопрос то? Я, если честно, не смог распарсить фразу)

И тогда всем любителям фестивалей будет сразу понятно
И вот это еще подробнее раскройте, а то мне кажется, что тут есть какой то намек, но "Что конкретно ты имела ввиду?" (с) Несчастный случай.
 
(А в чем вопрос то? Я, если честно, не смог распарсить фразу) )
…перевожу-факты предъявите и все дружно будем порицать нарушителя.
 
Mihail58, А я не знаю кто конкретно нарушитель, знаю только что у нарушителя собачка веймаранер. Если вот прям сильно нужно, то в следующую поездку в Доможирово могу узнать кто, что и факты. Но реакция Dim81 довольно показательна, я уже не сомневаюсь кто именно это был. И судя по его намекам, могу даже понять кто свидетель)
 
У меня, Порховский р-н Псковской области, в прошлом году еще в 20-х числах сентября даже дупель еще был, не говоря уж о бекасах. В этом году, в сентябре, вообще НИ ОДНОЙ работы :ac: и ни одного просто подъема. Земля в лугах-как камень, не то , что клюва, лом не воткнуть :ac: Болотно-луговой - просто 0
 
У меня, в Хвойнинском районе Новгородской области птичка на лугах есть, но луга не кошены, с собакой ходить мало где можно, есть еще на болотах. В полях - асфальт. В лесу есть вальдшнеп, но тоже жмется к воде, к канавам и речкам.
Дождя не было уже больше месяца, тут даже молебен с крестным ходом проводили, но не помогло.
 
Не, у меня все кошено, как положено. В хозяйстве 5000голов КРС +лошадей около 300 голов
Но крайние болотно-луговые птицы встречал в начале августа, сушь несусветная

05b3240e-1728-4822-b33e-f61636836460.jpg
 
В хозяйстве 5000голов КРС +лошадей около 300 голов
У нас примерно то же самое, но почему то луга не косят и не пасут там коров. Хоть самому уже заводи коз каких нибудь, чтобы луга объедали. Трава в рост человека.
 
Вот интересно, от куда берутся такие товарищи как Alexni и Evgen (но тот, хотя бы не в охотничьих ветках строчил)? Ничего святого нет - радостно за***** одну из немногих веток об охоте с собакой своими сплетнями, которые уже обсасывали, в которой и так то пару человек чего то пишут и чего то могут со своими собаками, не испорченными местными деятелями. Но есть и то, что их объединяет - это фестивали с Голиком, ну и, естественно, отсутствие добычи. Попросите, вон Михаила, он вам вальдшнепа как гаишникам тем покажет, хоть порадуетесь.
Самое главное, этот человек не понимает, что такого, что Голик стрелял какую то птицу, на видео, при куче народа, но что это был дупель нужно еще доказать, но вот раз одна бабка сказала, что человек с веймаранером стрелал дупеля - то значит он точно его стрелял:) Кстати, по версии Evgena веймаранер сидел в машине!!!:ag: Логика просто высоченного уровня. Это видео, кстати, кто то выкладывал в самой большой группе в телеге по охоте с легавыми в нашей стране, там больше 1000 легашатников, потому нашего героя знают не только лишь я:) Тоесть как в той поговорке - на воре и шапка горит.
При этом этих людей объединяет еще одно- у них все время чего то не хватает чтобы добыть птицу - жара, дождей нет, птица вся жмется к воде, канавам и речкам, и еще много чего. И это при том, что я например, с середины августа прекрасно добываю вальдшнепа в РАЗНЫХ местах в ТАКИХ ЖЕ условиях. Ну хотя может еще что то мешает? Может собаки не те?
 
Сверху Снизу