• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Болотно Луговая 2021

Да,.... классная охота. Мои поздравления. (Сам уже года 3 не добывал тетеревов).
Спасибо.
Всем на заметку. Из моих наблюдений, в предыдущие охоты на него, где видел взлетающего петуха, там ставил точку в навигаторе.
Сейчас когда приехал, пошел по точкам, и именно в точках встречал этих же петухов.
 
бекаса все же нашли хоть протоптали не мало, в Кировском районе, в понедельник не было встреч с птицей в этих же местах,похоже прошлой ночью судя по следам жизнедеятельности пожаловали, и до меня на этом поле кто-то взял птичек штуке три четыре не меньше ,судя по ощипаным перышкам... Было всего две работы. 20210930_152033.jpg
 
У нас бекаса много, почему в Питере нет непонятно. Сегодня с товарищем самотопом минут за 45 взяли 7 штук. Один правда гаршнеп, 6 бекасов.:) До этого 8 штук один взял. Так же без собачки. Подняли так штук 150-200. Взлетают далеко.:) Фотки обещали помочь вставить.
 
PlumBum,
В ЛО его нет потому, что - очень сухо в большинстве мест, и видимо мало ихиуродилось на севере. Я так думаю.
Еще есть дупель. Бекас есть, но мало очень. Гаршнепов маловато.
 
С болотной птицей по прежнему глухо. После небольшого улучшения в пятницу и субботу - по 8 и 12 работ по бекасу соответственно, все скатилось к обычным 3-4 встречам с птицей за 3-4 часа. Сухая и солнечная погода уничтожила и те небольшие лужи, что оставались. За 6 выходов добыто 6 птиц - 4 бекаса и 2 гаршнепа. Результат никакой.
 
Как и ожидалось, болотная дичь не только присутствует, но после сильного дождя ее стало несколько больше. Есть и бекас, и гаршнеп (этих больше). 40 мин - 4 бекаса, 8 гаршнепов. Стойку держат отменно, как приколоченные. Так что кому интересно - рано закрывать этот сезон.
 
Топал вдоль канавок по уткам. Неожиданно с берега вспорхнул бекас. Улетел и сел через канавку. Я туда , не торопясь. Через полчаса дотопал. Снова поднимаю из под берега. Благо в ближнем стволе - спортивный патрон с 7,5, делаю выстрел. Слышу - шлеп! Бит чисто. Подхожу забрать из воды - а он снова взлетает! В дальнем стволе тройка - стрелять бессмысленно. Ну, ладно - подхожу ближе - да вот он в воде битый лежит, а это, оказывается второй улетел. Дома разделал - там жиру на палец, вот и взлетал лениво. Так что у берегов канавок в наших краях жмутся, похоже.
 
Модераторам просьба закрыть тему.
 
Сверху Снизу