• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как заставить ООиР соблюдать закон

Не-а, Леша, жарко у нас, июль на дворе.
 
А нормально охотятся, на оптимальных условиях те, кто договаривается, т. е. горбатые, а кто жалобы прокурорам пишет - ждут письменных ответов для написания очередной жалобы.

Я поделился сновидением и только, удачи в положительном решении вопроса.
А вот мне, прям как наяву, привиделся такой вот, исключительно вымышленный, сценарий для короткометажного мультфильма: пошли вы договариваться, а вам так бряк, и отказали. Вы изволили испросить причину отказа а вам говорят, мол, отказано потому что вы - еврей. Ну или наоборот - не еврей/грузин/русский/мордвин. Как договариваться будете с национал-фашистами местного значения*?

* - все персонажи вымышленные. Совпадение с реальными людьми и их персональными данными чисто случайное.
 
Может настроения у председателя не было
Очень уважительная причина для нарушения закона. Нет, просто охотоведу было лень выписывать путевки.
После того как наорал по телефону и позвонили ему из комитета с вопросами о степени охреневания, он передумал. С одним обществом вопрос закрыт.
Но второе общество пошло по тому же пути. Теперь разбираюсь с ним.
Этот год какой то особенный видимо. Мораторий на проверки не очень на пользу потребителям пошел.
 
А почему вы сделали вывод, что общество беспредельщик?
Может таки есть объективные причины, просто их не озвучили.
Конечно есть, природа так устроена, что объективных причин не может не быть. В данном случае это полное отсутствие даже у самых мелких властьимущих каких-либо стимулов не нарушать закон. Так как у подконтрольного населения не имеется никаких реальных возможностей отстоять свои номинальные права. Но это уже запрещенная на форуме политика.
 
Когда уже через госуслуги этих упырей заставят работать? После того как ЛРО и УОП стали так работать, насколько проще стало "договариваться"
 
вам говорят, мол, отказано потому что вы - еврей. Ну или наоборот - не еврей/грузин/русский/мордвин. Как договариваться будете с национал-фашистами местного значения*?
У вас ущербная фантазия.
То глисты, то фашисты с евреями вперемешку. Смех!
Всё может быть намного проще.
Например: приходит к председателю товарищ с канторы и говорит, у нас, там, на местности, проводятся мероприятия. Так вот, с ягодниками и грибниками мы сами разберёмся, а чтобы охотников с собаками там и духу не было, понятно объясняю?
Пред говорит - понятно.
Всë, сидим дома ровно на жопе и курим махорку. И шобы тихо здесь было...
Пред ходит на работу, молчит как рыба, и, разрешения не выдаёт.

В ваших краях диверсанты опоры взрывают. А у нас жд пути. Это так на минуточку...
Вот и всё...

А так, нужно сначала понять причины, узнать выдавались ли вообще разрешения кому-нибудь, а потом, может быть, остро ставить вопрос.
 
узнать выдавались ли вообще разрешения кому-нибудь
Я живу и охочусь на стыке трех угодий. УОП и два ООиР. УОП выдали без вопросов. Одно ООиР выдало со скандалом, потому что лень.
Ещё в одном ООиР председатель сказал, что вообще никому выдавать не будет пока лично не приедет и не посмотрит на угодья. С собаками или без собак - без разницы.
Так что вопрос не в ФСБ точно. Вопрос в том, что некоторые "владельцы" угодий охренели в край
 
Так с этого и надо начинать.
В чем проблема приехать лично?
Лень?
 
Ну так надо заехать, познакомиться, переговорить.
 
Удачи!
Отпишитесь пожалуйста, как получите разрешение на добычу. 😁
А то я буду переживать. 😉
 
Последнее редактирование:
Отпишитесь пожалуйста
У данного конкретного персонажа, с которым в очередной раз закусились про путевки, это уже не первый случай. Каждые три года так себя ведет.
Прошлый раз простой звонок в комитет помог. Но сейчас мораторий, надо бумажку. Будет бумажка.
Может даже юриста какого найму, чтобы самому не заниматься.
 
У вас ущербная фантазия.
Ну, вы таки всегда можете вытепреть ;) или договориться с моей фантазией.
В ваших краях диверсанты опоры взрывают. А у нас жд пути. Это так на минуточку...
И какая связь с охотой?
Если есть какие-то ограничения, допустим пожароопасный сезон, то распоряжением руководителя региона доступ в лес закрывается. Издается приказ с соответствующей мотивационной частью, он опубликовывается для ознакомления всех желающих. Насчет диверсантов ничего не было.
 
В ваших краях диверсанты опоры взрывают. А у нас жд пути. Это так на минуточку...
Вот и всё...
Должен объявляться соответствующий режим.

надо заехать, познакомиться, переговорить
90-е закончились. Мне как-то проще действовать в правовом поле.
 
Конечно, решение вопроса по жалобе ранее общих сроков не поступит. Разве что из охотдепартамента не позвонят, но терпила может об этом и не узнать.

Вышеописанный размер платы в 5 тр в день - отличный вариант для охотпользователя, которому не нужны шатающиеся по угодьям с собаками.
У охотпользователя есть и др. средства борьбы с жалобщиками(терпилами))))

Вообще, сраться с охотпользователем, тем более с тем, где живешь и охотишься, просто глупо.
 
Alexni, нотариус может обеспечить доказательства. У супруга по работе была похожая ситуация - не допускали на территорию, где хранилось имущество его компании. Формально на проходной говорили: "Идите лесом". Был вызван нотарииус, он составил документ о нарушении. Но это было нужно для суда. И это недёшево.
 
сраться с охотпользователем, тем более с тем, где живешь и охотишься, просто глупо
О, ещё один адепт целования жопы появился. У каждого свои принципы, Вам я не запрещаю облизывать
Подумайте в другую сторону. Охотпользователю ссориться о всеми охотниками на своей территории насколько этот поступок умный?

Был вызван нотарииус, он составил документ о нарушении
Тут проблема в том, куда вызвать нотариуса :)
ООиР по факту не общественная организация, а частная лавочка. Это, кстати, ещё одно направление для проверки. Куда вызывать нотариуса - непонятно. Юр адрес фиктивный, место жительства председателя вообще в СПб, но и там его не поймать.
Пока что написал письмо. В ближайших планах нанять юриста, чтобы проверил устав общественной организации, сделал запросы во все места. Посмотрим что получится
 
сраться с охотпользователем, тем более с тем, где живешь и охотишься, просто глупо.
Зависит от охотпользователя. С ЛООиРом, Ленохотой и Военохотой у меня проблем никогда не было. А с Клубом "Возрождение" пришлось судиться.
Но если речь идёт про другой регион, хотелось бы все вопросы решить заранее и дистанционно.
 
Если вдруг кому пнадобится, вот сайт с которого оформляются обращения
https://rpn.gov.ru/
 
Сверху Снизу