• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Раздел для пневмоманов

Нужен ли такой раздел?


  • Всего проголосовало
    63
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Предлагаю дискуссии тормознуть, подождем 1 сентября - дня Знаний:9: :9: :9:
 
зато знаш как клево выщелкивается!!! у меня у знакомого лук! он любит всякую живность пострелять. мона всю группу отщелкать, что он и делает! натурально спорт! бедные птички...
если кто то скажет что я не знаю как стрелять из лука и типа не пробовал то сразу предупрежду - я занимался стрельбой из лука несколько лет!

P.S. в летающую не стреляют. очень хорошо должны биться тетерева и куропатня. хотя из пневматики и мелкашки я думаю все таки результативней будет.
 
Даже комментировать не хочется :( Проголосовала против... А-то действительно придётся открывать раздел по электроудочкам и прочим запрещённым традициям (теперь уже :( )
 
Да какая дискуссия! Запрещено!!! О чем говорить!!! Если открют, я считаю что у меня есть полное право потребовать раздел - "Браконьерские способы охоты." Уверяю - "нас" браконьеров знаааачительно больше чем пневматиков! Во где будет поговорить то!!! Как уходил от погони, как прятал мясо... повторяться не охота!
 
Голосовал против. Пневматическое оружие несомненно серьезная вещь, у самого была лицензионная винтовка (дульная энергия 48 Дж - прижелании пристрелить можно) 4 года, но при чем тут охота не понятно. Запрещена с ним охота значит и нечего обсуждать стрельбы из него по животным.
 
Голосую нейтрально, отчасти как игоист, т.к. сам не увлекаюсь пневмой, хотя и против нее ничего не имею
 
Охота такая разрешена - значит нужно вырабатывать правила хорошего тона. Раздел имеет право на жизнь, и обязательно открытый - у нас одно увлечение, охота. Иначе мы можем дойти до того, что скажем охоту без собак обсуждать будем в специальном разделе, чтобы не травмировать нежные души наиболее правильных охотников - легашатников и гончатников.
Но развивать понимание, что охота с пневмой это Охота, со своим оружием, с правилами, обычаями как своими, так и общими для остальных охотников мне кажется нужно обязательно.
 
Если в этом разделе обсуждать баллистику, винтовки и остальную матчасть- то такая уже есть.
Если в ней писАть отчеты об "охотах", то че вам не сидится на хантер.ру?

Охота с пневматикой пока еще не разрешена. Судебный прецедент- не есть разрешение, уже сто раз говорилось. Нет сроков, правил охоты, норм отстрела и тому подобного... Пока этого нет, то нет и разрешения.
 
Не голосую

Мне не все равно, но не могу определить свое отношение.... И одни правы и другие. Воздерживаюсь пункта нет, посему не голосую.
 
Я высказал своё мнение в голосовании!Всем удачи!
 
Испокон века с луком охотились-а сейчас эта охота признана так же незаконной, как и пневматика.
Не мог ли кто нибудь из юристов растолковать мне, чем пневма хуже, браконьернее, чем огнестрельное оружие? Понятно, что налицо безобразное несоответствие законодательства современным реалиям, но что бы масса людей приравнивали охоту с пневмой к ловле рыбы сетями?!!
 
Проголосовал не нужен. Уважаю пневму в руках зрелых людей - такие вреда не нанесут даже из пневмопулемета. Однако почитав некоторые "отчеты" об охотах - а по сути рассказы об убийствах всего подряд (не все конечно) на ганзе - опасаюсь прихода таких отморозков на сайт, которому отдано много лет... не отмоемся потом.
Сам имею прокачанную воздушку и пользую для отстрела вредителей, но не охочусь с ней, не потому, что не одобряю таких охот, а потому что классика сложнее и интереснее. Повторяю - я против не аирхантеров - а отморозков с воздушкой, коих дохрена!!!! Каждый 14-летний придурок с комплексами неполноценности считает своим долгом заиметь воздушку и палит из нее направоналево. Огнестрела ему не продадут из инстинкта самосохранения - вот и самоутверждаются люди.
Знаю множество аирганнеров, с которыми почту за радость чарку у костра выпить и зорьку отстоять - это люди с головой. Однако ИМХО большинство армии воздушников - школяры безбашенные, а об их подвигах могу почитать и на ганзе.
 
Вот именно из-за этого то и не хочу тусить на Ганзах, именно этим то и интересен сей ресурс. А тут нифига не дают. Необходимо разделить бестолковых и нормальных охотников. На ганзах первых больше. Там поэтому то и неинтересно.
 
Не могу определиться о нужности раздела ....к пневме отношусь очень сдержанно , так же сдержанно отношусь к истреблению ворон и беспорядочной стрельбе по бутылкам на охоте ...:)
Но вот сейчас , открыл все свои разрешения ( на гладкое и нарезное ) на оружие ...и читаю следующее :
Разрешение РОХа № .......на хранение и ношение ОХОТНИЧЬЕГО ПНЕВМАТИЧЕСКОГО , ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ ..
ЗЫ : Знаю что эту надпись ввели не так давно ...в старых её не было ...при перерегистрации спросил что бы это значило ....да запямятовал чего мне ответили
Ну-ка напомните пожалуйста ????
 
По такому разрешению я свою пневматику и купил. Разрешение на приобретение Охотничьего пневматического и гладскоствольного огнестрельного оружия. Так и называеццо.
 
Охотничьего пневматического
- раз разрешиловка сама обзывает это оружие охотничьим , то следует .......короче ни хрена не понимаю ..
 
Разрешиловка и Верховный Суд РФ тоже.
 
Классификация оружия.

- раз разрешиловка сама обзывает это оружие охотничьим , то следует .......
что это точно не "служебное" и не "боевое", а попадает под классификацию "охотничье". Думаю и нарезняк-мелкашку тебе зарегистрируют, только охота с ней в ЛО запрещена. Саша, не парься, ты же не в разрешиловке путевки на охоту выписываешь!
 
Не служебное и не боевое. Могли причислить к спортивному. Однако-к охотничьему причислили.
 
что это точно не "служебное" и не "боевое", а попадает под классификацию "охотничье".
- Павел , минуточку ...а в разрешиловке ещё выписывают разрешение на оружие самообороны ....но почему , тогда пневму к охотничьему , зачем так обзывать если охотить нигде нельзя ...ещё раз спрашиваю ...казус или подготовка к ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу