• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Раздел для пневмоманов

Нужен ли такой раздел?


  • Всего проголосовало
    63
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ничего не писал, потому, что ты уже все наваял :) Считаю для охотничьего форума раздела "за глаза"
 
Я полностью поддерживаю Андрея (В.А.Ш.) ПО не то место где нужно расписывать в красках "охоты" :mad: из пневмы по гулубям и прочей дичи.
Вопрос подачи материала - второй вопрос, никто почему-то не протестует против подробностей охоты с нарезным с вышки с оптики.
Запретами ничего не добиться, рано или поздно это легализуется, так вот, когда легализуется, так давайте потихонечку к этому идти, а за всякие "аморальные" посты - драть 3-4 шкуры:mad: .
 
Тогда ВАШа модердраттером :9: :9: :9:
 
Можно я попрошу открыть раздел для браконьеров где буду расказывать как правильно вывести брековое мясо, как лучше использовать электроудочку, где применять хлорку, как лучше изготовить вкладыш чтоб не палиться с нарезкой... и т.д. и т.п...
А раздел про стрельбу по воронам.... ну не знаю... надо ли...
Я не против пневматики, но против ее на охоте. Причем даже если ее разрешат.
 
Я так и проголосовал - мне без разницы. Для меня здесь - ГС, на Ганзах - пневма и все остальное..
 
Голосование с самого начало открытое. Нажми на число проголосовавших и Фсё увидишь!
 
Почему все упираются в охоту по воронам и т.п.
Кто,как не мы,привьет культуру обращения с оружием,тем более,таким доступным любому человеку.
Проще всего отмахнуться от проблемы,но ведь можно попытаться что-то изменить.Тем более,есть люди,которые хотят это сделать.
 
  • Like
Реакции: SeVa
Значит, был глюк!

С этим разобрались. А вообще Лемез прав: на каком основании поднимаются вопросы о создании разделов по видам орудий, запрещенных Правилами? ИванычЪ уже второй раз затевает опрос: первый был о том, можно ли публиковать отчеты об охоте с пневматикой. Так что, он теперь ежемесячно опрашивать будет? Или ежедневно? Или по нескольку раз в день?

Запретами ничего не добиться
Вадим, разве?
icon10.gif
Мне кажется, что любое, самое демократическое, общество построено на системе запретов. Не так?
 
Вадим, ПО создавался как сайт охотников "ортодоксов":2: т.е. классические виды охоты. Пневма официально к охоте не разрешена, к чему огород городить. Может сразу к браконьерству перейдем?

так давайте потихонечку к этому идти, а за всякие "аморальные" посты - драть 3-4 шкуры:mad: .
ЗАЧЕМ!????? Зачем??? Есть Ганза, пускай ребята и выкладывают свои отчеты там. Давайте не будем все мешать в кучу.
 
А Ганзу перевоспитать в плане охоты? - вот уж непаханное в этом аспекте поле.
 
Не надо никого перевоспитывать. Кому надо - те сами придут, кого не перевоспитать - останутся на своем уровне.
 
Прголосовал за, но после введения третьего пункта скорее всего без разницы: будет этот раздел или не будет.
Только факты и документы -
В законе "Об оружии" ст.3. пневматическое оружии с дульной энергией не более 25 Дж относится к охотничьему. А в правилами охоты в Смоленской области запрешено: "Применение на любительской и спортивной охоте пневматического оружия с дульной энергией свыше 25 Дж, иного оружия, не являющегося охотничьим оружием".
Таким образом из этого можно сделать вывод: в Смоленской области охота из пневматического оружия разрешена и не является запрещенным видом охоты.
Хотя я не представляю себя на охоте с пневматикой, даже в Смоленской области.
 
А Ганзу перевоспитать в плане охоты
БЕССМЫСЛЕННО, борьба с ветряными мельницами. Нам сначала своим нужно привить понятия "что такое хорошо а что такое плохо", а уж потом своим примером помогать другим.:ad: ИМХО
 
А разве не "ортодоксально" применять плашки, кулемки и прочие самоловы как в варианте живоловушек, так и траппера? И причем здесь огород:cf: ? Да и с браконьерством ты кажется переусердствовал:ct: . Мешать в кучу никто не собирается. Только в раже "ортодоксальности" можно не знамо куда прийти.
Мне кажется, что любое, самое демократическое, общество построено на системе запретов. Не так?
Вопрос в том, что понимать "под системой запретов"? Вот пример: Запрет смертной казни? И как это понимать?
Я не агитирую "с пеной у рта" за пневму, навайте попробуем, если голосование скажет "ЗА" и администрация "не встанет в позу" - откроем раздел на "испытательный срок", скажем месяца на 3 - с 1 сентября по 30 ноября, а там посмотрим - приживется - хорошо, нет - туда ему и дорога.
 
Хоть я и имею пневматику, но мысли использовать её на охоте даже нет, а раздел о пневматическом оружии уже есть.
С Виктором (Лемез) полностью согласен. То мы выступаем за запрет продажи сетей и против браконьерства, то сами хотим начать пропаганду браконьерства.
 
Вадим, скажи как на духу, в большинстве случаев на что охотятся аирганщики? Разве это можно назвать охотой???
 
Таким образом из этого можно сделать вывод: в Смоленской области охота из пневматического оружия разрешена и не является запрещенным видом охоты.
откроем раздел на "испытательный срок", скажем месяца на 3 - с 1 сентября по 30 ноября
Угу, но отчеты - только из Смоленской области
icon10.gif
. Всех пневматиков - в Смоленскую: вот тамошние охотоведы взвоют-то
icon10.gif
 
На что и большинство охотников - на пернатых
 
Владимирыч, не сгущай краски, ты прям как крепость Измаил в турецкую войну - только с четвертого раза:eq: он был взят А.В.Суворовым:ga:
 
Угу, но отчеты - только из Смоленской области
icon10.gif
. Всех пневматиков - в Смоленскую: вот тамошние охотоведы взвоют-то
icon10.gif
В Смоленской, кстати нет ни слова о запрете луков и арбалетов. Прикольно на охоту с луком. В летающую дичь хрен попадешь наверное.:ct:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу