• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Раздел для пневмоманов

Нужен ли такой раздел?


  • Всего проголосовало
    63
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Но раз уж пришли то они должны стрелять по правилам охоты
Золотые слова! Вот ещё бы где-нибудь эти правила найти, где написано КАК и НА КОГО можно охотиться с пневматикой. Или нам самим их изобрести?
 
Да самым лучшим вариантом, было бы, если б новые правила обсуждались гласно всеми охотниками, а не принимались келейно неизвесно кем, а порой просто чиновником далеким от охоты.
 
Проголосовал "ЗА",но теперь вижу что раздела не будет,но может это и к лучьшему.Мы наверное так и останемся на "нелегале" и наплодиться еще больше таких отморозков про которых тут пишут :

Сегодня утром в газете "Метро" (ИМХО не самое плохое печатное издание, пишет достаточно ехидно, как правило по делу и не бегает за дешевыми сенсациями, правда рекламы многовато) статья: "На Крестовском острове убивают белых лебедей"
Смысл в краце: В Приморском парке на Крестовском острове какие то дегенераты повадились палить из пневматики.
Я категорически за пневматику, сам из нее стрелял лет 10ть со школы, были ИЖ-60, ИЖ-53, МР-654. Я не возражаю против цивилизованного кроу хантинга - с разрешением местной сэс и последующей утилизацие тушки вороны стрелком. Но тут...
Служащие парка жалобятся что один из лебедей уже погиб от пулек, в парке регулярно находят тушки ворон и чаек.
Возникло горячее желание сломать ствол о спину стрелка, хотя оружие в общем не виновато, что попало в руки м....а.
вот адрес статьи
Скорее всего дети,которые не прочитали хороший отчет,которым в голову чего-то не вложили раньше,не привили культуру обращения с оружием!!!Они и огнестрел когда купят вряд-ли будут по другому себя вести,только не в парках,а в лесах!!! Мне понятна позиция администрации ПО,если не законно,то и пропагандировать нельзя.Тогда пропагандировать нужно правильное обращение с таким оружием.Почему этого нельзя ? Не понимаю...

Уважаемый В.А.Ш.! (абсолютно без иронии).Много об этом говорилось,но видно еще придется повториться :охота с пневмо ГОРАЗДО МЕНЕЕ добычлива,чем с ружьем!!! Те кто купил винтовку с целью добывать БОЛЬШЕ,обломались на 100%,уверен в этом.
 
Уважаемый Антон!

И я без иронии, ибо привык уважать оппонентов, если они не переходят границы! Я предлагаю больше не высказывать здесь аргументтов за или против разрешения пневматики, ибо тема изначально была не об этом, а о разрешении ОТЧЕТОВ об охоте с ней. Полагаю, что человек, создавший ее, поступил просто некорректно и втравил нас вновь в дискуссию, лишенную (пока) всякого основания.
 
  • Like
Реакции: SP
Андрей! На мой взляд мой пост как раз по теме.Или нужно было написать "проголосовал ЗА" ? Я обосновал свой выбор.Если я высказываюсь не по теме и нарушаю правила,то модераторы меня предупредят.Ведь так? А в дискуссию меня лично никто не втравливал,я уже давно сам принимаю подобные решения.Дискуссия закончена.С уважением,Антон.
 
и втравил нас вновь в дискуссию, лишенную (пока) всякого основания.
- это верно ....но ...зато мы наблюдаем как некотрые "консервативные охотники" голосуют ЗА раздел об охотах с пневмой ....а некоторым вообще по барабану .....Всё это наводит на грустные мысли ...это я мягко так ребята ....очень мягко ...
ЗЫ : В Рюмашках я говорил на тему пневмоохот с уважаемыми военохотниками .....
Высказать их мысль я не могу ..потому что матерными словами здесь нельзя выражаться ....
 
сначала проголосовал - все равно

но прочитав до конца - понял что ПРОТИВ, причин много - одна из них негативная реакция на пневму МНОГИХ ОХОТНИКОВ НАШЕГО САЙТА...а согласие на сайте мир и согласие ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНЕЕ ибо АТМОСФЕРА ЗДЕСЬ ТАКАЯ!!!!!
 
  • Like
Реакции: SP
Тема закрыта!

Так как изначально тема была создана для опроса нужен нам форум о отчетах об охоте с пневматикой или нет, а не о правомерности использования пневматического оружия на охоте, то считаю, что тема ушла в сторону, поэтому тему закрываю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу