• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Самый Вкусный Лось

  • Автор темы Lee
  • Дата начала
М СЕРГЕЙ, я только в бобра рюмку уксуса. Лосю этого не надо. 2-3 дня на балконе отлежаться. И в морозилку.
 
Верно, сильное кипение даёт мутный бульон.
 
ayno, Потакая непон уггиятным мне библейским заповедям и только лишь ради этого?
Ну, эт тебе не понятны. Справедливости ради, эт не заповедь. И заповеди и что говориться в СП, касается верующий и всё это по части веры. Ты можешь верить, а если нет, то это не к тебе. Можешь есть хоть насекомых, не только рыбу как тут упоминали, которая к вопросу крови никак не относится.
Если опираться на Библию, как ты изволил, то о том, что надо резать горло, битой дичи нет ни слова как и то том, что из рыбы надо выпустить кровь.
Кому интересно( не богослов), сказано не есть кровь, удавленину и утопленину. Но пока вы не христьяне, вам это не страшно.
По варке, про медленный огонь согласен, а про тушение, запекание в духовке, печи хоть в казане или другом варианте даёт прозрачный бульен даже если готовить в собственном соку.
Не думаю, что предки подходили и могли это обосновать научно. Опыт и эксперимент...
 
Сверху Снизу