• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Убрать ограничение 91 Дж для травматического оружия (РОИ)

Где в прибалтике разрешено ношение оружия???
 
Bogdan,
Латвия
На 100 тыс. жителей 4 погибших. Закон о владении оружием принят в феврале 1993 года. Он разрешил совершеннолетним гражданам иметь револьверы и пистолеты для самообороны. Разрешение на владение огнестрельными средствами выдаётся на 1 год. Не возбраняется носить с собой пистолет, но только один.


Литва
На 100 тыс. граждан 2-е убитых. Оружейный закон был принят в июле 1996 года. В январе 2002 года был подредактирован. Разрешение на владение огнестрельных средств выдаётся по достижению 23-летнего возраста и действительно в течение 5 лет. Пистолеты можно носить, но только скрытно от посторонних глаз. Категорически запрещено носить пистолеты в состоянии алкогольного опьянения.


Эстония
На 100 тыс. жителей 5 убийств. Оружейный закон принят в 1995 году. Граждане получили право на приобретение и ношение пистолетов и револьверов. Если человек приобретает более 8 единиц стволов, то он обязан оборудовать отдельное хранилище и провести в него сигнализацию. В стране разрешено передавать огнестрельное средство другому лицу, если у того есть разрешение на владение оружием.

======================================================

Может интернеты врут...

--- Добор поста---

Кстати, по статистике за 2016 год получается, что в России смертность от огнестрельного оружия - 0,09 человек на 100 тыс. населения. Что называется, польза от легализации короткоствола налицо.
 
Собственно, это прямое следствие свободного обращения КС.
То есть, если лишить граждан (или полицию?) оружия, то полицейские будут мгновенно телепортироваться в место совершения противоправных действий и никого там по ошибке не застрелят, так?
Снижению уровня преступности в этих странах, в первую очередь, поспособствовал массовый свал их граждан за бугор.
Это Фрейд или опять Ваш домысел? Вообще-то количество преступлений считают, в том числе и по отношению к количеству населения. Обычно на 100 тыс. человек. Или Вы имели в виду, что "свалили за бугор" в основном преступники?
вы бухаете по утрам из-за бытовой неустроенности или это наследственное?
Про то, что я бухаю или не бухаю, я не писал. А вот Ваш пост:
Мне интересны понималки в головах довольно узкого круга лиц. Всем остальным - попутного ветру.
можно понять только как заявление о принадлежности к какой-то весьма ограниченной группе лиц.
nik_sv_baik, попытки оскорбить оппонентов, говорят только о том, что аргументов нет. Посмотрите на себя со стороны, Вы действительно поступаете некрасиво: то заношенные трусы, то член не той длины, разве так общаются культурные люди?
в вашем понятии опыт - надергивание фактов под определенный результат?
Нет, это систематизированные данные. Систематизацией занимаются американские организации сторонников оружия. Эти данные противниками оружия не опровергнуты.
https://megapolisonline.ru/voditel-p...nu-u-trk-nord/ вот пистолет показал и сразу все стало спокойно
Это эмоции, которыми, как "заношенными трусами" трясут на всех углах противники оружия, а вот фактов нет. Что это был за пистолет? Был ли он применён в состоянии необходимой обороны? Был ли пистолет зарегистрирован? Если был, то на сколько десятитысячных процента этот инцидент увеличил статистику использования легального оружия для совершения правонарушений?
Как-то журналисты писали про стрельбу на Выборгском (или на Приозерском?) шоссе, дескать стрелок виноват и сядет. Стрелок оказался адвокатом, зарегистрированным на Ганзе, где он подробно описал инцидент. Всё закончилось тем, что его действия признали правомерными.
вдруг Ленинградцу тоже под колеса на пешеходных переходах начнут кидаться агрессивные пешеходы?
Переход на личность оппонента - это опять признание отсутствия аргументов.
Между тем, может это Вы несдержанны и агрессивны, поэтому не хотите владеть КСом, при этом, экстраполируя на окружающих свои личностные качества считаете, что и другие не должны владеть. Кстати, Вы ПФЛ проходили?
В Грузии запрещено ношение.
А транспортирование?
в России смертность от огнестрельного оружия - 0,09 человек на 100 тыс. населения. Что называется, польза от легализации короткоствола налицо.
Всё оружие было легальным и принадлежало гражданам. А может это полицейские в пьяном угаре убивали граждан, не?
 
То есть, если лишить граждан (или полицию?) оружия, то полицейские будут мгновенно телепортироваться в место совершения противоправных действий и никого там по ошибке не застрелят, так?
Я говор о том, что полицейские там палят налево и направо именно в следствии свободного нахождения КС в гражданском обороте и расценивают любое движение гражданина как попытку выхватить оружие. Об этом они сами говорят.

--- Добор поста---

Это Фрейд или опять Ваш домысел?
Это Ваша попоболь в следствии отсутствия аргументации.

--- Добор поста---

количество преступлений считают, в том числе и по отношению к количеству населения. Обычно на 100 тыс. человек
При том берется списочный статсостав, а не фактическое количество присутствующих на территории в конкретный момент времени.

--- Добор поста---

Про то, что я бухаю или не бухаю, я не писал.
А я и не прашивал, бухаете Вы или нет.
 
В Грузии запрещено ношение. Т.е. только дома в сейфе.
И чо?
Нам же говорят что даже "дома в сейфе" - "это очень опасно" (с)
Если разрешить дома в сейфе - никто ж не будет дома в сейфе держать! Во-первых половина сразу же продадут сейфы и будут держать в тумбочке. А вторая половина только и будет делать что носить, именно что постоянно, и еще нагло с патроном в патроннике. :ag: :ag: :ag:

Кстати, по статистике за 2016 год получается, что в России смертность от огнестрельного оружия - 0,09 человек на 100 тыс. населения.
А вы пересчитайте смертность не на безоружное население, а на единицу оружия ;) Ну чтобы смысл хотя бы был.
 
можно понять только как заявление о принадлежности к какой-то весьма ограниченной группе лиц
Ваша семья, к примеру, не является ограниченной группой лиц? Лица, записанные в качестве Ваших детей - не являются, на самом деле, Вашей семьей? Или для Вас Вашей настоящей семьей является какая-то секта?
 
Или для Вас Вашей настоящей семьей является какая-то секта?

Вы все поймёте со временем ... :ag:
Просто у Вас ещё нет доступа к некоторым разделам форума.

:ag:

Дмитрий , в этой теме это моё сообщение будет единственным, поэтому я процитирую Вас, что бы потом легко было найти :

попытки оскорбить оппонентов, говорят только о том, что аргументов нет.

Переход на личность оппонента - это опять признание отсутствия аргументов.

:agg:
 
Латвия - По закону, в собственном пользовании можно иметь неавтоматические пистолеты и револьверы калибра не более 9 мм.
Т.е. с ручным досылом каждого патрона
 
полицейские там палят налево и направо именно в следствии свободного нахождения КС в гражданском обороте и расценивают любое движение гражданина как попытку выхватить оружие
Нет, сторонники оружия в США объясняют это по-другому: гражданские, которые присутствуют на месте происшествия, верно идентифицируют злодея, а полицейские, приехав позже, когда преступное посягательство у же окончено (кстати, а зачем нужна такая полиция?) стреляют в кого попало.
То есть, полицейские, не боясь уголовной и гражданско-правовой ответственности, палят во все стороны, а гражданские, зная о такой особенности полицейских, сами лезут под пули, так?
Ваше мнение Важно для нас, но, не думаю, что Вам через океан виднее.
Это Ваша попоболь в следствии отсутствия аргументации.
Я напомню Вам Ваши эротические фантазии по поводу длины членов. Обычно такая аргументация используется на Ганзе, но там и контингент немного другой.
При том берется списочный статсостав, а не фактическое количество присутствующих на территории в конкретный момент времени.
А-а, так всё-таки Вы не уролог, а занимаетесь социологией.:ag:
я и не прашивал, бухаете Вы или нет
Вы не спрашивали, вы утверждали.
Нам же говорят что даже "дома в сейфе" - "это очень опасно" (с)
Ну так там же уравновешенные и культурные грузины. Может в РФ начать эксперимент с кавказских республик?
Ваша семья, к примеру, не является ограниченной группой лиц?
Для своей семьи я не пишу посты на Питерханте.
в этой теме это моё сообщение будет единственным, поэтому я процитирую Вас
Евгений 77, вот и я о том же: нет аргументов - обсуждаем личность. И Вы-то собственно самой темой не заинтересовались, Вам, как всегда, хочется пообсуждать меня.
 
Кстати, по статистике за 2016 год получается, что в России смертность от огнестрельного оружия - 0,09 человек на 100 тыс. населения. Что называется, польза от легализации короткоствола налицо.
по статистике генпрокуратуры рф 9.2 чел на 100 тыс. и это только преднамеренных. стоит добавить сюда бытовуху.
 
стоит добавить сюда бытовуху.
Зачем, если обсуждаем огнестрельное оружие?
Я считаю, что самым показательным было бы посмотреть цифры сколько смертей от огнестрела приходится на 100k официальных стволов у населения.
А то если брать бытовуху - народ весело мочит друг друга кирпичами, стволы мирно лежат по сейфам, а обладатели АГП громко кричат о том, что "оружые убивает" :)
 
Зачем, если обсуждаем огнестрельное оружие?
затем, что по-идее, кс и от этого тоже должен защищать. как ядерное оружие нынешний типа мир. потому как бытовое убийство - по общему толкованию - это не только сковородкой на кухне или бутылкой за столом по-пьяни.

--- Добор поста---

Я считаю, что самым показательным было бы посмотреть цифры сколько смертей от огнестрела приходится на 100k официальных стволов у населения.
т.е. я предлагаю смотреть цифры сколько убийств приходится на 100k официальных стволов у населения
 
если брать бытовуху - народ весело мочит друг друга кирпичами, стволы мирно лежат по сейфам
У тех, кто совершает убийства на бытовой почве, как правило нет ни стволов, ни сейфов. А у большинства отсутствует даже среднее образование.
 
затем, что по-идее, кс и от этого тоже должен защищать
Да.
Но статистика - это очень интересная вещь ;). Главное не как голосуют, а как считают (с). Пол Харрел, когда обсуждал вопросы статистики, привел такой пример - в статистику случаев применения оружия полицией вошли случаи, когда офицер полиции использовать свое оружие для совершения самоубийства. (У нас кстати тоже такая проблема есть - много самоубийств среди полицейских).

Допустим, ты применил КС или вообще огнестрел для самозащиты. Суд постановил что ты применил правомерно, обвинения с тебя сняты. Но зажмурившийся преступник пойдет в статистику как жертва огнестрела. И всё, этой статистикой только бабок у подъезда пугать.

Статистика по КС и огнестрелу вообще как средствам предотвращения преступности не может быть собрана "честно". Потому что такие случаи как
демонстрация огнестрельного оружия приводит нападающих в чувство без всякого кровопролития
Не попадают в статистику.
Или допустим, преступник задумал ограбление или разбойное нападение, но в процессе подготовки у него сложилось впечатление о том, что жертва может быть вооружена, в результате чего он отказался от совершения преступления. В этом случае кроме преступника об профилактическом эффекте оружия никто даже не знает! А преступник, по понятным причинам, сообщать в комитет по статистике не будет.
Это своеобразный парадокс: совершенное преступление это событие, которое будет зарегистрировано. А предотвращенное преступление - это суть отсутствие события преступления, и это скорее всего ни в какую статистику не войдет.
То есть всякая статистика преступлений - она заведомо ущербно описывает оружие как средство предотвращение преступлений! :)

--- Добор поста---

У тех, кто совершает убийства на бытовой почве, как правило нет ни стволов, ни сейфов. А у большинства отсутствует даже среднее образование.
Глядя на то, что сейчас происходит с образованием у нас, и в мире вообще - как-то безблаготатно становится на душе...
 
Яркий пример ситуации, когда ответить нечего.
А что говорить?! Что зоошиза, что КСофобы ... "дети одной матери".:af: Все ратуют на запрет того, что им не нужно. Но запрет касается всех, как я уже сказал. Зоошиза сама не охотится, и не хочет чтобы другие охотились. КСофобам КС не нужен... и ШОБ у другие его тоже не было.:af:
Есть еще отдельная категория КСофобов... это те кто сам с КСом, и кто любит им помахать в разного рода ситуЁвинах... ну там в дорожном конфликте и т.п. И которые просто ссут, что у "оппонента" окажется ствол и маслина в лоб прилетит нежданно негадано...
 
  • Like
Реакции: pna
Эстония
На 100 тыс. жителей 5 убийств. Оружейный закон принят в 1995 году. Граждане получили право на приобретение и ношение пистолетов и револьверов. Если человек приобретает более 8 единиц стволов, то он обязан оборудовать отдельное хранилище и провести в него сигнализацию. В стране разрешено передавать огнестрельное средство другому лицу, если у того есть разрешение на владение оружием.
Но ношение Заряженного оружия - Запрещено ! это означает что в патроннике ( либо барабане револьвера ) патронов быть не может ! ...................... да и мороки с бумагами на КС много- гораздо больше чем с прочим оружием ....
 
Но ношение Заряженного оружия - Запрещено ! это означает что
Если вы имеете при себе оружие, не снаряженное патронами, это не может быть квалифицировано как ношение, поскольку оружие не готово к производству выстрела. Оружие сначала необходимо снарядить, а потом уже стрелять. Это транспортировка.
"Ношение заряженного оружия" - это "масло масляное", "вода водяная".
Вы там сами-то толком не понимаете что вам разрешено, а что нет, но уже нам объясняете :)

мороки с бумагами на КС много- гораздо больше чем с прочим оружием
Скольких ваших соотечественников именно это остановило от приобретения КС? ;)
 
Но ношение Заряженного оружия - Запрещено ! это означает что в патроннике патронов быть не может ! .

И что в этом удивительного и достойного восклицательных знаков ? :ap:
Обычное безопасное обращение с оружием. Странно было бы если разрешили бы ходить с патроном в патроннике , особенно с пистолетами без предохранителя :cc:

--- Добор поста---

Что зоошиза, что КСофобы ... "дети одной матери"

Нет не одной , судя по тому , что зоошизу финансируют , а КСпротивников нет.

--- Добор поста---

Убрать ограничение 91 Дж для травматического оружия

Пустые , никому не нужные и опасные для общества хлопоты.
 
Сверху Снизу