• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Убрать ограничение 91 Дж для травматического оружия (РОИ)

Или кОмрад потому, что comrade.
В аноглоязычной традиции слово comrade скорее можно отнести к ругальному, чем к подобающему обозначению товарищей по оружию. А вот у тевтонов как раз наоборот.

Просто Вы опять проецируете на меня свою мотивацию.
Откуда вам известна моя мотивация?
А вы уверены, что оттуда, откуда она вам известна, вы все поняли правильно? ;)

раз уж Вам так хочется пофлудить за правописание
Кстати о мотивации... и правильности ее понимания вами...
Мне хочется пофлудить за национальные лингвистические традиции. А правописание... да хрен с ним, с правописанием... Хотя правильно написанное читать и приятнее.
 
для защиты от медведя
тут нужен хороший калибр) :ag:
необходимая оборона
для самообороны лучше нож - тихо и вид крови сразу останавливает нападающего, даже если палец порезать, а куда поля полетит не совсем ясно, можно непричастных зацепить. Проблему защиты населения считаю надо решать полиции, а не отдавать этот вопрос на откуп самим гражданам, тем более давая возможность поражения цели на достаточно большом расстоянии.
ничего не имею против, пусть разрешат, только транспортировать как охотничье и спортивное оружие - в разряженном состоянии отдельно от патронов и в чехле.
Все вышеописанное мое мнение.
 
Потому, что вы (заКСники) проецируете свои комплексы на других.
Фрейд рыдает.:ag: Как раз с точностью до наоборот.))) Легализация КСа не обязывает его покупать. А вот запрет касается всех и желающих купить и не желающих...так ШтА... как там выражаться изволите...
...
не трясите на всех углах этими своими комплексами, как заношенными трусами, о них никто бы и не вспоминал.

.... :cc:
 
тут нужен хороший калибр
.44mag и все что больше - посадит на попу всё, что можно встретить в лесу. На самооборонных дистанциях - 1-2 выстрела - вполне достаточно, а в барабане как правило 5-6 патронов.
.357mag послабше, но и емкость барабана побольше - обычно 6, но бывает и 7.
9х19 патрон еще слабее, но емкость магазина может быть раза в 3 больше. Потом слабый (относительно) патрон позволяет стрелять быстрее и точнее.

тихо и вид крови сразу останавливает нападающего
А чо не баллончик с кровью? ;)
 
В аноглоязычной традиции
Меня как-то мало интересует соблюдение английских традиций. Они мне малоинтересны.


Откуда вам известна моя мотивация?
Она мне не известна. Как и Вам не известна моя.



Мне хочется пофлудить
Для этого есть отдельные ветки.


А правописание... да хрен с ним
Ну, Вы сами начали эту тему. Предлагаю сим ее и закончить.

--- Добор поста---

Проблему защиты населения считаю надо решать полиции




транспортировать как охотничье и спортивное оружие - в разряженном состоянии отдельно от патронов и в чехле

Полностью поддерживаю.

--- Добор поста---

Как раз с точностью до наоборот
Осталось добавить: "Сам дурак! Бе-бе-бе!". Тоже аргумент.

--- Добор поста---

А чо не баллончик с кровью?
Чувак бегает по улицам и брызгается кровью - я бы точно обошел его стороной. Вдруг он заразный...

--- Добор поста---

Легализация КСа не обязывает его покупать. А вот запрет касается всех
Весомый аргумент. Если ты боишься оружия, а не дебилов с ним.
 
Меня как-то мало интересует соблюдение английских традиций. Они мне малоинтересны.
Ну вот вы берете английское слово и используете его. При этом пренебрегая традицией его использования. То есть как бы вы используете слово с одним смыслом, а все остальные - понимают его с другим, потому что традицию знают.
Да, и так можно и с русскими словами делать.
Лет 60-70 назад "трахнуть" вполне однозначно соответствовало "ударить", а "gay" - обозначало "веселый, беззаботный". А нынче вас при употреблении этих слов могут понять совсем не так.
 
А нынче вас при употреблении этих слов могут понять совсем не так
Каждый понимает в меру своей испорченности. Сейчас некоторые и от фразы "Какое небо голубое!" ржут. Я от этого небо светло-синим называть не буду. Мне интересны понималки в головах довольно узкого круга лиц. Всем остальным - попутного ветру. И англичанам, в том числе.
Еще раз, предлагаю урок чистописания закончить. Даже если в английской традиции и не принято после "при этом", ставить запятую, как в русской.
 
Слово «трахнуть», в сексуальном понимании, появилось кмк одновременно с появлением видеосалонов и видеопрокатов. Я так думаю, обязаны мы этим всем небезызвестному «человеку с гнусавым голосом» Володарскому.
 
Слово «трахнуть», в сексуальном понимании, появилось кмк одновременно с появлением видеосалонов и видеопрокатов.
просто у тебя так совпало....:ag:
 
Осталось добавить: "Сам дурак! Бе-бе-бе!".
Ну вот сам и добавил.:ag:

Весомый аргумент. Если ты боишься оружия, а не дебилов с ним.
Вообще то речь о праве... а не о фобиях.:ag:
Сам то с оружием... как я посмотрю, судя по профайлу...:cc::ag: Никто за язык не тянул...:agg:
 
Слово «трахнуть», в сексуальном понимании, появилось кмк одновременно с появлением видеосалонов и видеопрокатов. Я так думаю, обязаны мы этим всем небезызвестному «человеку с гнусавым голосом» Володарскому.
Юра, "мелко ты ещё плавал"(с)! Или двора не знал!:ag::beerchug:
Про Лаврова молчу!:agg:
 
Стесняюсь спросить о Вашей методике познания размеров
короткоствола в другом месте
у сторонников КСа.:ag:
Могу предположить, что Вы трудитесь врачом-урологом. Хотя есть и другие варианты...;)
проецируете свои комплексы на других
Хотя возможно, что Вы работаете психологом. Тогда расскажите подробнее про комплексы, нам же надо от них избавиться.:)
если бы вы не трясли на всех углах этими своими комплексами, как заношенными трусами, о них никто бы и не вспоминал.
Да, это точно не Фрейд, он такого не писал.:ag:
Большие же города я упомянул в контексте поста комрада chayka:
мне для защиты от медведя чтоб не таскать длинноствол
Не далее как на открытии в Кировском районе шли на тягу по дорожке, на которой чётко виднелись следы медведя вполне приличных размеров. Напомню: передвижение с расчехлённым и заряженным охотничьим оружием весной запрещено.
относится к тем 99% заКСников, кои никакого отношения к спорту не имеют
А-а... Ваша деятельность связана с социологией и статистикой! Вероятно был опрос: как Вы относитесь к КСу и какой длины короткоствол имеете?:ag: И 99% ответили: я за КС, но стрелковым спортом не занимаюсь.
тут нужен хороший калибр)
Я бы предпочёл С-96 в калибре 9х25 или РШ-12.
для самообороны лучше нож - тихо и вид крови сразу останавливает
Так вот и представил себе окружённую гопниками хрупкую девушку или пенсионера, размахивающего тесаком.:ag: Между тем, уже только одна демонстрация огнестрельного оружия приводит нападающих в чувство без всякого кровопролития.
Проблему защиты населения считаю надо решать полиции, а не отдавать этот вопрос на откуп самим гражданам, тем более давая возможность поражения цели на достаточно большом расстоянии.
Уже даже не интересно. Неоднократно в аналогичных темах со ссылками на источники обсуждался опыт США. Как удалось установить, полиция зачастую приезжает слишком поздно, но убивает посторонних и непричастных гораздо чаще, чем это делают гражданские.
San_San, если Вы всё-таки признаёте, что проблема есть, я, как представитель населения, могу обращаться за защитой лично к Вам?:ag:
ничего не имею против, пусть разрешат, только транспортировать как охотничье и спортивное оружие - в разряженном состоянии отдельно от патронов и в чехле.
Какой в этом смысл? Я вижу только Ваше желание изъять из закона право на необходимую оборону с КСом, так?
Не так давно охотничье оружие можно было транспортировать со снаряжённым магазином, но без патрона в патроннике, как это влияло на криминогенную обстановку и статистику преступлений, совершённых с легальным оружием?
Между тем, ОООП транспортируется просто в кобуре без патрона в патроннике, чем плох этот способ?
Или Вы полагаете, что отсутствие патрона в патроннике даст преимущество полицейскому в случае вооруженного конфликта с владельцем гражданского оружия? Так у полицейского у самого нет патрона в патроннике и кобура не способствует быстрому извлечению пистолета.:ag:
Весомый аргумент. Если ты боишься оружия, а не дебилов с ним.
На просторах бывшего СССР во многих бывших республиках КС у населения уже есть. Что, кстати, способствовало снижению уровня преступности. Никого не смущает, что наша власть относится к нам с меньшим доверием, нежели, например, власти Молдавии к своим "законопослушным" цыганам?
Мне интересны понималки в головах довольно узкого круга лиц.
Вы сектант или принадлежите к какому-то меньшинству?
А ты откуда знаешь?
Может, Алексеич, ты и прав, но тогда надо было думать о мире во всём мире и о торжестве коммунизма, а за гомосятину сажали в тюрьму.:)
 
Ну вот сам и добавил.


Вообще то речь о праве... а не о фобиях.

Яркий пример ситуации, когда ответить нечего. Но очень хочется ответить хоть что-то. Главное, побольше смайликов напихать. А то никто не поймет всей глубины остроумия.


Сам то с оружием
А Вы с хреном в руке охотитесь? Или считаете, что МР-27 - это КС?

--- Добор поста---

обсуждался опыт США. Как удалось установить, полиция зачастую приезжает слишком поздно, но убивает посторонних и непричастных гораздо чаще, чем это делают гражданские
Собственно, это прямое следствие свободного обращения КС.

--- Добор поста---

На просторах бывшего СССР во многих бывших республиках КС у населения уже есть
Молдавия и Прибалтика - это многие? Страны с совокупным на всех населением примерно, как в одном только Питере. При том, что две трети этого населения на территории своих стран постоянно не проживают, а мою сортиры в Румынии или Ирландии. В самом деле - "а какая разница?"(с)

--- Добор поста---

Что, кстати, способствовало снижению уровня преступности
Снижению уровня преступности в этих странах, в первую очередь, поспособствовал массовый свал их граждан за бугор.

--- Добор поста---

Вы сектант или принадлежите к какому-то меньшинству?
А вы бухаете по утрам из-за бытовой неустроенности или это наследственное?
 
проголосовал
 
за защитой лично к Вам
вы меня с кем-то путаете, полиция это не ко мне.
окружённую гопниками хрупкую девушку или пенсионера
наследие 90-х?
обсуждался опыт США
не понимаю что в вашем понятии опыт - надергивание фактов под определенный результат? https://megapolisonline.ru/voditel-...uku-kotoroj-on-udaril-ego-mashinu-u-trk-nord/ вот пистолет показал и сразу все стало спокойно:agg:
 
вот пистолет показал и сразу все стало спокойно
Вооруженный человек - вежливый человек(с). А вдруг Ленинградцу тоже под колеса на пешеходных переходах начнут кидаться агрессивные пешеходы? Как ему тогда от них отстреливаться без короткоствола в калибре 9х25?
 
Сверху Снизу