• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Убрать ограничение 91 Дж для травматического оружия (РОИ)

КАрочИ... бредовая изначально тема скатилась в бредовые рассуждения на тему "а что если","а он дурак", "дураков много"...:ag:
АФтаР сам уже забыл, что хотел снять ограничения по мощности патрона тавмата... который, сам по себе, оружие безответственного выстрела.:cc:
 
кто из них охранник латифундиста
Тот, кто при разбирательстве предъявит договор коммерческого найма собачьей будки для проживания с семьёй.

нехрен соваться на чужую собственность!
Серьёзно? как тогда сопоставить этот твой тезис со ст. 26 ФЗ "Об охоте"?
они еще более идиёты, чем те идиёты, что
Алексей, а как бы Вы оценили степень идиотизма молдавских цыган, которым КС доступен?
 
АФтаР сам уже забыл, что
Я-то помню, что тема информационная, посвящена появлению не РОИ соответствующей инициативы. Адресована там, кто к ОООП не равнодушен (как "за" так и "против").
Лично я к ОООП безразличен.

Алексей, а как бы Вы оценили степень идиотизма молдавских цыган, которым КС доступен?
Я бы провел исследование, разработал бы методику оценки степени идиотизма. Затем по этой методике провел бы исследование молдаванских цыганов.
Или вы другое хотели спросить? ;)
 
буду этот твой аргумент использовать в пояснениях суду. Как мне кажется, он универсален!
Так я тебе писал не для цитирования меня в суде!:ag: Я тебе на твою туфту просто разъяснил, что на чужой собственности тебе не хера делать!
Впрочем, можешь цитировать, "даю добро"!:ag:
 
Ответьте на банальный вопрос: зачем вам КС?
 
San_San, мне для защиты от медведя чтоб не таскать длинноствол
 
Ответьте на банальный вопрос: зачем вам КС?
Что за странный вопрос? Ужраться до синьки и застрелить соседа, потерять, чтоб моим КСом воспользовался криминалитет, оказывать сопротивление сотрудникам ГИБДД и ППС.
Ответ прямо прописан в ФЗ "Об оружии": охота, спорт, необходимая оборона. Собственно, для того же самого предназначен и ДС, и травматы. Ещё можно коллекционировать и заниматься научно-просветительской деятельностью.
А что, есть другое мнение?
 
Проблема в том, что 99% страдающих за легализацию КС живут в больших городах и к стрелковом спорту отношение имеют, как я к балету. А нужен он им, большей частью, для компенсации короткоствола в другом месте.
 
А нужен он им, большей частью, для компенсации короткоствола в другом месте.
Это лично Ваше мнение? Или всё-таки Фрейда? Если Вы таким образом транслируете тезис Фрейда, то Вам бы лучше сперва ознакомиться с первоисточником.;)
nik_sv_baik, кстати, не подскажете, почему КС-запретителей интересует длина кое чего "в другом месте" у сторонников КСа?;)

Причём здесь твоя глупая ссылка - на таких землях тебя никто стрелять не будет!
Серьёзно? Конфликты с "новыми хозяевами жизни" у наших коллег уже случались. Некоторые латифундисты обещали организовать вооружённую охрану.
 
Это лично Ваше мнение?
Лично мое.
почему КС-запретителей интересует длина кое чего "в другом месте" у сторонников КСа?
Потому, что вы (заКСники) проецируете свои комплексы на других. За пределами же вашего сознания, это мало кому интересно. И если бы вы не трясли на всех углах этими своими комплексами, как заношенными трусами, о них никто бы и не вспоминал.
 
Проблема в том, что 99% страдающих за легализацию КС живут в больших городах и к стрелковом спорту отношение имеют, как я к балету.
Какой интересный взгляд!
До такого даже дедушка Фрейд не додумался: "проблема в том, что люди живут в больших городах". :) Это не проблема, это следствие. Чем больше людей живет - тем больше город. А чем больше город - тем больше людей туда хотят понаехать и жить там. И у жителей крупных городов как раз хотя бы есть ненулевая возможность приобщиться к стрелковому спорту, что некоторые из них и делают.

Потому, что вы (заКСники) проецируете свои комплексы на других.
А какие комплексы есть у ногомячеров? Комплекс слишком маленькой зарплатки? Комплекс... ну в смысле очень большой спортивный комплекс, со свистелками, перделками, газоном на колесиках, раздвижной крышей (ну, крышей, которая ездит туда-суда в смысле), самым большим флагом и специально выкопанной станцией метро.
Единственный вопрос, который меня волнует, это "не лопнет ли у них личико так кушать". Ну... переживаю я за их здоровье очень ;)
 
у жителей крупных городов как раз хотя бы есть ненулевая возможность приобщиться к стрелковому спорту
При чем тут стрелковый спорт? Против стрелкового спорта я ничего не имею. Более того, прямо оговорился, что 99% страдальцев за КС к стрелковому спорту никакого отношения не имеют. Как и к спорту вообще. За исключением литрбола, разве что.
Большие же города я упомянул в контексте поста комрада chayka:
мне для защиты от медведя чтоб не таскать длинноствол
 
При чем тут стрелковый спорт?
Ну какбэ... есть дисциплины, в которых упражнения выполняются путем стрельбы из КС. В некоторых из них для достижения конкурентоспособного результата КС просто необходимо тюнинговать. Во всех - крайне полезно холостить. Это все намного проще и эффективнее делать дома.

Большие же города я упомянул в контексте поста комрада chayka:
Во первых - кАмрад, потому что kamerad. Не делайте так, чтобы люди думали что вы говорите на языках, продолжения которых не знаете - и будет вам доверие.
Во-вторых - если Чайка, да еще с его медведем (с которым у него и так напряженные отношения, иначе зачем КС), приедут в большой город... Чем жителям большого города возразить? ;) Или жители большого города на самооборону от медведей с Чайками не имеют права?
В ваших постах во все щели сквозит желание дискриминировать всех и вся по всем возможным принципам. Я этого решительно не одобряю.
 
Ну какбэ... есть дисциплины, в которых упражнения выполняются путем стрельбы из КС
Я очень рад. Только еще раз для особо отказывающихся читать посты, на которые берутся отвечать - я изначально прямо оговорился, что мое высказывание не относится к спортсменам, а относится к тем 99% заКСников, кои никакого отношения к спорту не имеют. Проблемы с осмыслением простейших трехстрочных текстов?


Во первых - кАмрад, потому что kamerad
Или кОмрад потому, что comrade. И да, в посте с пламенным рассказом о чьей-то безграмотности желательно самому избегать орфографических и пунктуационных ошибок. А то "во-первых" пишется через дефис, а перед "что" ставится запятая. Ну, раз уж Вам так хочется пофлудить за правописание.


В ваших постах во все щели сквзит желание дискриминировать всех и вся по всем возможным принципам
Отнюдь. Просто Вы опять проецируете на меня свою мотивацию. Писал об этом выше в ответном посте Ленинградцу.
 
Сверху Снизу