• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Убрать ограничение 91 Дж для травматического оружия (РОИ)

Автор темы

Lexs Lavrov

Заблокирован
Регистрация
11/11/15
Сообщения
11 634
Реакции
1 351
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2016
Оружие
Benelli Supernova 26" field barrel, Rossi Puma 92 .357mag/.38spl 21" octagonal
Собака(ки)
Нет
Убрать ограничение 91 Дж для травматического оружия
https://www.roi.ru/79101

Необходимо убрать ограничение по энергии для резиновых пуль травматического оружия - 91 Дж. Этой энергии недостаточно для эффективной самообороны в зимнее время (да и в летнее тоже, т.к. 91 Дж это меньше чем энергия патрона 22LR, который не пригоден для охоты на большинство животных). Россия - страна зимняя, большую часть времени года люди ходят в толстой одежде. А если стрелять в голову, можно покалечить и при 91 Дж.

Практический результат

Люди смогут эффективно оборонятся от преступных посягательств. Люди при самообороне не будут стрелять в голову (из-за слабости патрона) и не станут преступниками (а преступники и так выстрелят, им все равно). МВД сможет самостоятельно определять параметры травматического боеприпаса, тем самым устранится избыточное регулирование в данной области, как и было до 2011 года.

Решение

Для реализации инициативы необходимо изложить ст.3 ФЗ "Об оружии" № 150, в редакции, которая действовала до 2011 года, исключив предложение "Дульная энергия при выстреле из гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия патронами травматического действия не должна превышать 150 Дж, а из гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения - 91 Дж".

Кроме того, в ст.3 ФЗ "Об оружии" уже есть указание на то, что параметры гражданского оружия и патронов должны соответствовать криминалистическим требованиям МВД. До 2011 года такого регулирования было достаточно. МВД могло бы плавно увеличивать мощность травматических боеприпасов, наблюдая за статистикой их применения. А теперь такая мелочь как контроль энергии травматического патрона требует принятия федерального закона. Это избыточное регулирование.
 
Убрать травматическое оружие из оборота вообще и разрешить короткоствол, с одновременной переработкой закона о самообороне. Вот, ИМХО, что нужно
 
Лучше его вообще запретить
 
Лучше его вообще запретить
Не согласен.
В нашей стране и так полно запретов настолько, что запрет - это уже какая-то важная часть национального самосознания. Будто бы любую проблему можно решать соответствующим запретом.
Это метод грубой, тупой силы ;)
Нужно сделать это неооружие естественным образом ненужным. Как было с газюками. Газюки сейчас вполне можно, но никому не нужно... А те 3.5 коллекционера, кому это таки нужно - вполне счастливы.
 
Да вовсех нормальных странах запрещено давно
 
Lexs Lavrov, а пофиг нам шо ты не согласный:ag: Я с Романтиком согласен, травма оружие хулиганское, неопознаваемое, его и разрешать то не нужно было. Сколько глаз повыбивали, не считая жмуров за это время.
Посадят у нас за самооборону в любом варианте, поэтому пусть разрешают КС.
КС кстати в плане самообороны зело безопасней с точки зрения- не причинить серьезных, несовместимых с жизнью травм нападающему. Отстрелил конечности и жди полицию. Всё равно, ежели он легальный найдут и будут нервы портить.
Так что извиняйте пан Алексий, но я против травматов.
Я понимаю травму как «спецсредство» у спецназа, входят в адрес например к драгдилеру, а там собачка бойцовой породы. Ну не убивать же животину, ежели у неё хозяин *удак? А так шмальнул из Осы в бочину и собачка «ушла думать над своим поведением».
А в широком доступе «травма» провоцирует, на неспортивное поведение

P.S. Я например свою Осу обменял ещё в 12-м году на три ножа и тему эту для себя закрыл. И с точки зрения переоформления меньше беготни, переобучений и проверок, да и по жизни спокойней.
 
Последнее редактирование:
ранить считается менее хлопотно
Так и я о том. А чтобы попадать, нужно регулярно и постоянно тренироваться. Чтобы "Если что?!" не думать, а стрелять по конечностям.
Просто если КС легален, то данные отстрела по любому в пулегильзотеке. И смысла сливаться с места события нет никакого, лучше сразу звонить в полицию и скорую.
 
Да вовсех нормальных странах запрещено давно
бросьте ........... в европе на получение разрешения на пистоль ... должны быть весомые аргументы .... а газовый или сигнальный ( все равно будет классифицировано по примененному типу боеприпасов !) пожалуста ...во многих странах оно свободно продаеться по достижению 18лет ...

--- Добор поста---

Между прочим, там где КС разрешен,
ранить считается менее хлопотно, чем убить наповал.
по судам таскать меньше будут ... покойник не свидетель ... но не факт что вы не сядете на 5-7 лет ...
 
На мой взгляд до разрешения КС необходимо нормальные законы
и практика их применения для защиты жилища и имущества уже имеющимся охотничьим оружием.
Без этого, толку в КС не будет.
 
Так что извиняйте пан Алексий, но я против травматов.
Я тоже не "за".
Но разрешив КС - травмат моментально перейдет в область ненужного. Цены на него упадут. Выпуск новых моделей и патронов - прекратится. Через годик можно запретить ОООП для всего, кроме коллекционирования, и никто не заметит.

Ну не убивать же животину, ежели у неё хозяин *удак?
Если хозяин -*удак, то и собачка у него *удак, причем до такой степени что дешевле убить, чем перевоспитать. Тем более что спецназ о этой собачке заботится не будет... да никто вообще о ней заботится не будет.

А в широком доступе «травма» провоцирует, на неспортивное поведение
:)
А КС провоцирует на поведение, состоящее из воспитанности и культуры чуть более чем целиком?... ;)
У нас в целом уровень культуры и культурности среди населения таков, что все бычат друг на друга. Ну то есть реально ВСЕ. А, я напоминаю, что оружие имеют только 4% всех ;) и только часть из этих 4% имеет травмат.

Без этого, толку в КС не будет.
Пачимууу?...
IPSC расцветет буйным цветом в сегменте пистолетов, например.
Чем КС отличается от ружья или карабина, которые сейчас можно? КС ровно так же можно иметь и использовать только и исключительно для спорта. Причем без каких-либо правовых последствий даже в рамках нашего законодательства и даже в том жутком виде, в котором оно сейчас есть.
В лесу у нас сейчас можно (в сезон) открыто носить любое легальное охотничье оружие. Что изменится, если туда еще добавится КС? В лесу появятся горы трупов и реки крови?

Зря игнорируете соседнюю тему. Она не менее правильная, чем эта... даже более.
Только ее развивать надо и отдельно лицензировать соответствующие виды деятельности с оружием, а не само оружие. Потому что владение и хранение КС дома в сейфе со стрельбой только в тире - это один уровень потенциальной общественной опасности, а постоянное скрытое ношение этого КС везде и всюду - это другой уровень потенциальной общественной опасности.
 
Через годик можно запретить ОООП для всего, кроме коллекционирования, и никто не заметит.
Его нужно запретить сразу и навсегда.... даже для коллекционирования.

У нас в целом уровень культуры и культурности среди населения таков, что все бычат друг на друга. Ну то есть реально ВСЕ.
Лавров Вас мизулина покусала?! Кто Вам такое в уши влил?!
Хотя бы посмотрите статистику умышленного применения по людям травматов и огнестрела (легального). Не надо считать граждан России идиЁтами. Они все не дурнее молдаван, а самостийна молдавия, первая постсоветская страна легализовавшая КС и... все их гопники сьехали в Россию.
 
даже для коллекционирования
Какую общественную опасность несет коллекционирование оружия?...
В Европе, после Батаклана, мудрые евродепутаты тоже чтобы "хоть что-то сделать" - решили запретить пулеметы и всех их уничтожить. Даже те, что в музеях лежат. Вот так вот просто раз - и все порезать! 150 лет оружейной истории - в пи... в переплавку.
Не надо считать граждан России идиЁтами.
Именно.
Я каждый день своими глазами вижу, что граждане России ведут себя как полные идиоты. Не надо ничего считать - просто открываешь ясны очи, и смотришь.
 
А ещë травматическое умельцы переделывают во вполне боевое.
 
Какую общественную опасность несет коллекционирование оружия?...
Коллекционирование - никакой.))) Опасность несет резинострел...:9:

Я каждый день своими глазами вижу, что граждане России ведут себя как полные идиоты.
Так потому и ведут, что никакой опасности...а когда будут знать, что любой "ботан" может вынуть шпаллер и сделает дырку в голове любого "быка"... крепко призадумаются...даже "горячие каУказСкие парни"... притухнут... Подыхать на тротуаре просто так никому не охота. "Бог сделал людей разными... а полковник Кольт уравнял их шансы"(с)
 
Коллекционирование - никакой.))) Опасность несет резинострел...
ok, поиграем в буковки...
Какую общественную опасность несет коллекционирование резинострельного оружия (АКА травмат, ОООП)?

а когда будут знать, что любой "ботан" может вынуть шпаллер и сделает дырку в голове любого "быка"... крепко призадумаются...
Бугагагашечки :) :) :)
Эти люди, которые думают что "я вот щаз пьяный ночью в черной куртке с разбегу КАД кааааак перепрыгну, и мне ничего не будет" - они сразу же начнут думать как нормальный человек, да? :)
А эти замечательные персонажи, которые рассуждают в крим.сводках на ганзе о том что "сможешь в живого человека выстрелить?", у которого там глаза (рот и уши), душа, дети "сиську просят" (с)...
КС, безусловно, следует разрешить. Но только с целью фильтрации генофонда населения путем отстрела агрессивных особей. Лет через 30-50 население в целом поумнеет, но не за счет поумнения глупых, а за счет уменьшения их численности в процентном соотношении.
Но такой курс развития для рулевых является крайне невыгодным ;)
 
с одновременной переработкой закона о самообороне
Никакого закона о самообороне нет.
Есть ст. 37 УК РФ, чем она плоха?
вовсех нормальных странах запрещено давно
Вопрос в - том: какие страны считать "нормальными"?
травма оружие хулиганское, неопознаваемое, его и разрешать то не нужно было. Сколько глаз повыбивали, не считая жмуров за это время.
А гладкоствол - "опозноваемое" оружие? А нарезняк, при отсутствии самого ствола? Что касается погибших, то Д.А. Медведев назвал цифру - 50 человек за пять лет. При этом за кадром остались причины применения оружия. Но если судить по информации МВД о количестве преступлений, совершаемых с легальным оружием, то погибших "зажмурили" правильно.:)
Посадят у нас за самооборону в любом варианте
Не надо слушать журналистов.
ежели он легальный найдут и будут нервы портить
Найдут, но не по пуле, а по метке радиопастуха (это то, что мы используем в качестве телефона, фотоаппарата, навигатора, etc.).
я против травматов
Я тоже, но только при наличии КСа.
не убивать же животину, ежели у неё хозяин *удак? А так шмальнул из Осы в бочину и собачка «ушла думать над своим поведением».
Пуля застрянет в собачке, после чего собачка подохнет. Со слов знакомого: пуля из Осы в упор колет череп ротвейлера.
в широком доступе «травма» провоцирует, на неспортивное поведение
Нет никакого "широкого доступа", количество владельцев оружия сокращается.
до разрешения КС необходимо нормальные законы
и практика их применения для защиты жилища и имущества уже имеющимся охотничьим оружием
pna, хочешь, чтобы охрана какого-нибудь латифундиста тебя пристрелила?
У нас в целом уровень культуры и культурности среди населения таков, что все бычат друг на друга. Ну то есть реально ВСЕ.
Не согласен. Знаю несколько случаев, когда простая демонстрация оружия превращала агресивное пьяное быдло в воспитанных и доброжелательных людей.
Я каждый день своими глазами вижу, что граждане России ведут себя как полные идиоты.
Lexs Lavrov, мы с Вами тоже граждане России.:)
 
поиграем в буковки...
Да не поиграем, бо вас постоянно заносит на поворотах.))) Еще раз... тема то об ООПТ, а не о коллекционировании.)))

Эти люди, которые думают что "я вот щаз
Ну вот и поперла бурная фантазия.:cc::ag:
 
Спор о предмете, как всегда, уходит в частности! "А что если ... отнимут, застрелишься, случайно застрелишь и т. п", "А вот был случай ...". Это частности, которые всегда есть и будут и, считаю, в обсуждении не должны фигурировать, т. к. все это может произойти и происходит с травмой
Стреляя из травмата в ногу рассчитываешь на синяк, а случайно повреждаешь вену и чел умирает. Из короткоствола ты уверен, что прострелишь ногу и смерть очень вероятна. Идиотов хватает, но нажмут на курок уже далеко не все
Травматика это полумера - ни то ни сё. Как и двусмысленные законы и определения в них. Все это несет в себе только вред! ИМХО
А вообще спор бессмысленный. Охотничье бы не забрали!
 
Да не поиграем, бо вас постоянно заносит на поворотах.))) Еще раз... тема то об ООПТ, а не о коллекционировании.)))
Вы мне не рассказывайте о чем тема, вы на вопрос ответьте прямо - Какую общественную опасность несет коллекционирование резинострельного оружия (АКА травмат, ОООП)?
Оружие это в истории нашей страны уже было, и изъять его как исторический факт из истории нельзя. Кому оно в назидание потомкам под стеклом на витрине в музее помешает? Там и более веселые вещи вроде ранцевых огнеметов имеются...

Ну вот и поперла бурная фантазия.
Зачем бурная фантазия? Достаточно просто новости почитать.

Посадят у нас за самооборону в любом варианте
Опять же это вопрос уровня культуры и образованности населения. В 98 случаев из 100 в принципе правомерно применивший оружие человек начинает рассказывать такое, за что собственно его и надо бы закрыть. А полицейские и рады-радешеньки - проблема сама себя решает, палочка сама себя рубит и в печечку прыгает ;) Зачем мешать, когда человек себя и без пыток оговаривает?.

Не согласен. Знаю несколько случаев, когда простая демонстрация оружия превращала агресивное пьяное быдло в воспитанных и доброжелательных людей.
А как насчет случаев, когда предупредительные выстрелы в корпус, с попаданиями, никак не меняли желание завершить задуманное убийство? (МЧСовец обгашенный)
Случаи есть всякие - есть такие, есть сякие...

Lexs Lavrov, мы с Вами тоже граждане России.
Ну а шо делать... (с)
 
Сверху Снизу