• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обкатка ПЛМ

Я использую масло, которое считаю оптимальным по цене и максимально подходящим для ПЛМ.
Тогда не логично твое рассуждение выше про

Купил фирменный движок из-за его надежности, за приличные деньги, так зачем нарушать рекомендации производителя сразу же и устраивать над ним опыты за свой счет, слушая советы, пусть и гораздо более авторитетных, чем японские фирмы, людей
Ну и на рекомендации производителя разбавлять 1:100 надо забить
В одном случае ты делаешь все, как рекомендует производитель, в другом случае - как ты сам считаешь. Где логика? А логика как обычно проста - кому как удобнее тот так обычно и делает :ab:


Лукойл делает отличные масла FD и купить легко на их заправках или в их интернет-магазине
Не так давно читал в инете новость, как изъяли поддельное российской масло. Оказывается это сейчас стало выгодно. Люди массово стали покупать не дорогое российское масло. Естественно спрос рождает предложение. Как следствие - стали подделывать.
 
  • Like
Реакции: Sipa
и ничего с ним не случится, если спецификацию правильную взять.

Возможно, ты и прав, но я не любитель ставить эксперименты.) Даже на дороге, а в море тем более.)
 
но это примерно как в Land Rover Range Rover залить Лукойл.
Кстати. :ab: Читаю этикетку
ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30....
Подходит для автомобилей марок: FORD, GEELY, GREAT WALL, HONDA, HYUNDAI, INFINITI, JAGUAR, KIA, LAND ROVER, LEXUS, LIFAN, MAZDA, MITSUBISHI, NISSAN, RENAULT, SUBARU, SUZUKI, TOYOTA, VOLVO.
ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30...

 
Nikolay, я не буду спорить, на русфишенге несколько лет трут этот вопрос и переубедить ни кто ни кого не пытается, а только приводят различные доказательства за тот или иной стандарт. Лейте то масло, которое считаете нужным!!!
Мотор Ваш, как и деньги и убеждения.
JASO японский стандарт TCW3 - американский. Логично думать, что для японских ПЛМ масло, отвечающее японским стандартам, предпочтительнее. И на этом, ИМХО, спор можно закончить :):):) Но упираться только в TCW3 не разумно!
 
А логика как обычно проста - кому как удобнее тот так обычно и делает
Делать только как удобнее это бред!!! Удобнее подсолнечное масло заливать, только ни кто этого не делает, почему-то. Не надо всех считать дураками!!! Я делаю, как считаю нужным и не просто так, а после тщательного изучения вопроса
Не так давно читал в инете новость, как изъяли поддельное российской масло. Оказывается это сейчас стало выгодно. Люди массово стали покупать не дорогое российское масло. Естественно спрос рождает предложение. Как следствие - стали подделывать.
Ну я же ясно написал, что покупаю только на заправках Лукойла или в их интернет магазине! Что и всем рекомендую. Покупки масел по дешевке на рынке даже и обсуждать не хочу
 
Для новой ямахи закупил масло несте. В старый Джонсон 20 Лукойл очень нравится ему. На несте китайский триммер 4 сезона 12 соток пилит на ура.
 
Для новой ямахи закупил масло несте. ............... На несте китайский триммер 4 сезона 12 соток пилит на ура
Производители бензоинструмента не рекомендуют лить масло, предназначенное для моторов с водяным охлаждением. Не знаю, почему и не знаю как наоборот
 
Романтик, все правильно, у несте линейка масел для лодочных моторов, так и воздушного охлаждения и тд.
 
А ПЛМ есть с воздушным охлаждением?:ai:
 
солидол,
Несте теперь татнефть....
от куда в вашей голове этот бред?!

--- Добор поста---

Романтик,
Производители бензоинструмента не рекомендуют лить масло, предназначенное для моторов с водяным охлаждением. Не знаю, почему и не знаю как наоборот
там что-то с температурой вспышки завязано, мол у тех что для плм она ниже и масло испарится и не будет работать в моторах с воздушным охлаждением. Типа они горячее. Но на тех же канистрах с лукойлом такое не написано но на старых нарисован лодочный мотор а на новых нет.
 
Производители бензоинструмента не рекомендуют лить масло, предназначенное для моторов с водяным охлаждением. Не знаю, почему и не знаю как наоборот

Был такой опыт.

Выезжали на охоту. Мой дружбан на кой то хрен взял двухлитровую бутылку смеси от бензопилы и залил в маленький 2-х сильный дырчик.

Мотор, до того безотказный, работать категорически отказался. Слили и залили обычной смеси на привычном масле - все заработало.

Было это все на Ладоге в 9 км от базы. Счастью не было границ.
 
Мой дружбан на кой то хрен взял двухлитровую бутылку смеси от бензопилы и залил в маленький 2-х сильный дырчик.

Мотор, до того безотказный, работать категорически отказался. Слили и залили обычной смеси на привычном масле - все заработало.

Не интересная байка ))
 
Вообще все масла для бензоинструмента на растительной основе, для мото техники на нефтяной
 
Сверху Снизу