• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обкатка ПЛМ

Миша, а ты походу не внимателен. Ещё раз прочти что лью я много лет и что желательно лить по моему разумению. А при чем тут твое М8 ваапще не понял :)

--- Добор поста---

солидол, я бы задал вопрос иначе. Сколько часов за день рыбалки ты ходишь с 5000 оборотов и сколько часов за сезон наматываешь.
 
а что у тебя за аппарат?
Суза 9.9 и Ямашка 2 и для меня они так же дороги, как для кого-то 250-ти сильны движки.
А при чем тут твое М8 ваапще не понял
При том, что это хорошая минералка , которую ты можешь так же лить в движки и они должны на ней еще лучше работать исходя из твоей "страшной тайны"
При том, что ты льешь масло, которое тебе удобнее,
А логика как обычно проста - кому как удобнее тот так обычно и делает
а я лью то, которое считаю наиболее подходящим.
Моторы будут работать, ни кто не спорит, но я лучше буду продолжать лить СИНТЕТИКУ JASO FD, чего и всем рекомендую и это не моя придурь или хотелка. Тем более, что оно доступно и нет проблем купить нормальное
 
солидол, вот и я себе взял я3, для него есть много работы.
 
вот и я себе взял я3
я вот тоже задумался.... каждый раз таскать 10–ку ямаху и тяжелую пайолку на вечерок как то в лом стало.... собираю легкий комплект
 
вот и я себе взял я3
А я я2 взял и, в первый раз угадал, специально поехал, отрыл машину из гаража и успел за неделю до подорожания! Очень доволен остался, хотя и вспоминаю недоуменные взгляды продавца "Зачем ему движок в середине января?" :):):)
 
я тоже хочу мелкоямаху.... наверно 3 буду брать...
А у меня Ямаха 4-ка, но 4 такта - только им пока и пользуюсь! Покупал лет 20 назад! Для Ладоги взял Тоху 9.8, но ещё не обкатывал!:ab:
 
Барбос, Сережа, ты его 1 раз в месяц проворачивай, и еще через 3 года обкатка закончится )))
 
Новое слово в обкатке ПЛМ!
Не совсем новое ... В ВМФ было обязательно ежедневное проворачивание механизмов, причем это время засчитывалось в моточасы. Иногда движки подходили под капиталку даже ни разу не поработав штатно в море.
 

Хороший мотор, тяговитый. Нейтралка есть ( когда "дорОжишь" прогазовать можно) , газ на румпеле (а не "черепашки"-"зайчики"), муфта (шпонки нет ) , винт металл.
У меня лет 12 такой. Мой совет врезать в шланг фильтр тонкой очистки от скутера. Насос и карб очень чувствительны к мелким мусоринкам в бензине. Два раза случались проблемы на воде из-за этого, фильтр поставил и всё хорошо стало.
 
ты ходишь с 5000 оборотов и сколько часов за сезон наматываешь.
на максимальных оборотах в день максимум полтора часа и часов 8-10 на холостых, или почти на холостых.... максимум две недели в году... очень редко три.... но я на троллинг масло мешаю 1/100 - 150... у меня был мотор с автомиксом, у него на троллинге масло уходило 1/300.... специально замерял.... беру с собой 2 бака, на 12 литров и на 24.... на 12 лью 1/50. Мне его на неделю хватает... :ag:...пришел, распустился, поменял баки, у каждого бака свой шланг для удобства....

--- Добор поста---

Для Ладоги взял Тоху 9.8
для какой Ладоги? Северной или Южной?
для Северной как то слабовато....
 
для какой Ладоги? Северной или Южной?
для Северной как то слабовато....
Витя, мне до Северной не дойти!:ag: А Тоху взял, чтобы, если что, успеть удрать в берег!:ag:
А в чём разница?
 
Не надоело вам?!))
 
Сверху Снизу