• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куры, опять запрет?

С такими налогами держать живность стало не выгодно,
В городах как я понял, а так насколько помню лошадь содержать ограничивали, многие и по две коровы имели, живность, птицу разную, это ведь все мясо, молоко, яйца, овощи, фрукты, картошка, для семьи подспорьем было, успевали и в колхозе работать и дома содержать.
"1. Установить денежный налог с граждан - владельцев скота (кроме колхозников), проживающих в городах - столицах союзных республик, областных, краевых центрах и центрах автономных республик (за исключением центров областей или автономных республик Крайнего Севера). Советам Министров союзных республик предоставляется право вводить денежный налог в порядке настоящего Указа с граждан - владельцев скота (кроме колхозников) в крупных городах, не являющихся республиканскими, краевыми и областными центрами."
 
Ну, тут надобно отметить, что в 1956 году бумагу эту писали уже троцкисты. Это раз:agg:
А два это в рублях 1956 года, то есть старыми. Чтоб понять размер в привычных нам советских деньгах, надо убрать один нолик. Тогда выйдет, что за корву платили в год 50 рублей. Тоже немало, но
Вскоре и этот налог отменили. И во второй половине 60- х годов мои родители точно ничего за коров и баранов не платили
 
Вскоре и этот налог отменили. И во второй половине 60- х годов мои родители точно ничего за коров и баранов не платили
Понятно, это был перегиб троцкистов.
 
pna, это просто родной русский долбодятлизм .
Нынешние думцы хотят к этому вернуться, но уже более радикально
 
Нынешние думцы хотят к этому вернуться, но уже более радикально
- вопрос о земле в частной собственности в России очень сложный, как и в любом другом государстве.

Когда у участков земли от гектара, то все эти коровы, петухи и овцы воспринимаются без напряга.

У нас до сих пор его не решили и огромное кол-во земли существует без людей,
а люди вынуждены возделывать какие то мизерные 6 соток.
 
Когда у участков земли от гектара, то все эти коровы, петухи и овцы воспринимаются без напряга.
Замучаешься его обрабатывать(в ручную) без техники. Хватало 30, максимум 50 соток.
У нас до сих пор его не решили и огромное кол-во земли существует без людей,
Это да.
 
Гуси их задрали
Когда их несколько за забором, не напрягают. А когда их за забором, через участок, СОТНИ!? Участки по 12 соток, ИЖС. Там вонь стоит, когда ветер "попутный", хрен спрячешься.
На берегу Невы олигарх строится, с вертолётной площадкой. Думаю, не долго гусям гоготать...
 
люди вынуждены возделывать какие то мизерные 6 соток.
Так никто не мешает прикупить землицы.

--- Добор поста---

А когда их за забором, через участок, СОТНИ!? Участки по 12 соток, ИЖС
На берегу Невы олигарх строится, с вертолётной площадкой. Думаю, не долго гусям гоготать...
Можно не ждать олигарха. Просто, как говорится, надо сигнализировать самим.
 
  • Like
Реакции: VF
Так или иначе производство сельхозпродукции было направлено на удовлетворение потребностей населения. а не на извлечение прибыли.
Звездобол!:ag:
Потребности "населения" даром "удовлетворяли"?

--- Добор поста---

У нас до сих пор его не решили и огромное кол-во земли существует без людей,
а люди вынуждены возделывать какие то мизерные 6 соток.
На ДВ целый гектар даром отдают! Только желающих почти нет!

--- Добор поста---

Просто, как говорится, надо сигнализировать самим.
Саша, не смеши!:cc::ag:
 
в снт пустующих мест нет, летом город на выходные вымирает
Ну может пока эпидемия барановируса таким образом самоизолируются.
смотрел на 8ое марта, на прошлой недели пытался найти
Заграница-то закрыта.
С этими ценами постоянно лучше ездить на собственную дачу
Дача нужна. чтобы на ней жить более-менее продолжительное время. Иначе невыгодно.
С такими налогами держать живность стало не выгодно
У кого покупали? Ибо:
мои родители точно покупали в складчину говядину и баранину в живом виде.
Осень выезжая к знакомым колхозникам
это был перегиб троцкистов
Ну вот, и до тебя дошло, кто всему виной.:ag:
до сих пор его не решили и огромное кол-во земли существует без людей
У каждого земельного участка есть собственник.
люди вынуждены возделывать какие то мизерные 6 соток
На самом деле земля не имеет себестоимости (кроме разве что намывных территорий), а плата устанавливается за тот процесс труда или отдыха, который на конкретном земельном участке можно осуществлять.
Нынешние думцы хотят к этому вернуться, но уже более радикально
Насколько знаю, в "цивилизованном" мире везде так.
В СССР нужна была сельхозпродукция в закрома, сейчас - налоги в бюджет.
На берегу Невы олигарх строится, с вертолётной площадкой.
Хорошее дело! Потом там можно будет устроить вертолётный кружок Дворца пионеров!:ag:
Потребности "населения" даром "удовлетворяли"?
Алексеич, раньше продукцию считали в штуках и тоннах, ибо потребление тоже происходит в мерах веса и объёма. Но потом, с приходом всяких "рыночников" типа Косыгина, стали считать в рублях. Что и делают до настоящего времени. А нет, теперь считают в оккупационной валюте, выраженной в ноликах и единичках.:ag:
 
В СССР нужна была сельхозпродукция в закрома,
Дима, ты совсем охренел - ты всё время долдонишь о том, что мелкие производители "никакую армию накормить не могут"!:an::ag:
Дача нужна. чтобы на ней жить более-менее продолжительное время. Иначе невыгодно.
"НЕвыгодно" что?:ag:
раньше продукцию считали в штуках и тоннах, ибо потребление тоже происходит в мерах веса и объёма.
Дурдом!:ag:
 
ты совсем охренел - ты всё время долдонишь о том, что мелкие производители "никакую армию накормить не могут"!
Такую задачу перед подсобными хозяйствами никто не ставил. А крупные агрохолдинги - колхозы и совхозы должны были выполнять план.
"НЕвыгодно" что?
Не выгодно содержать дачу как место отдыха.
Алексеич, это может ты покупаешь устриц на 300 эвро, а другие потребляют скромнее.:ag:
 
Такую задачу перед подсобными хозяйствами никто не ставил. А крупные агрохолдинги - колхозы и совхозы должны были выполнять план.
Я понимаю, что ты уже не помнишь "не системные высказывания", но, в таком случае, не пинди просто ради пиндежа!:ag:
Не выгодно содержать дачу как место отдыха.
Так и не понятно, что ты имеешь в виду!:cc:
это может ты покупаешь устриц на 300 эвро, а другие потребляют скромнее.
Я не могу уже "скромнее", поскольку "пенсия" позволяет "ни в чём себе не отказывать"!:an:
 
"не системные высказывания"
Алексеич, всё просто: что сверх плана будет выращено в подсобных хозяйствах, то пойдёт на удовлетворение растущих потребностей советского народа.
не понятно, что ты имеешь в виду!
Имею в виду, что если на даче не жить в течение длительного периода, то её наличие не имеет экономического смысла. Так понятно?
"пенсия" позволяет "ни в чём себе не отказывать"!
Алексеич, ты всегда сможешь получить в совоме талоны на усиленное питание. Устрицами!:ag:

--- Добор поста---

каким это образом дача была экономически выгодна?
Можно было сажать картопель и маркопель.

--- Добор поста---

это полная туфта - совкому главное пиндеть
Мы тут посовещались и я решил, что нет у нас лишних талонов на устрицы. Самим мало.
 
А при чем здесь деревня? Сам держал корову много лет. Разговор о СНТ и разрешенном использовании земли. Пральна заметил коллега - хотите свинство и птицеводство - вперед в фермеры или подсобное хозяйство. Ваши половые трудности никого не интересуют. У меня сосед решил пчеловодством заняться - 20 ульев под забор выставил. Пришлось с ним разобраться радикально....Причем что самое удивительное, что за животноводство в СНТ

Да не ратую я за животноводство в СНТ.. Я бы вообще все СНТ сжёг... (Извините, ничего личного, не люблю СНТ))). Вперёд в фермеры - это для долларовых миллионеров. И то, тот же Мираторг задавит на корню.
 
что сверх плана будет выращено в подсобных хозяйствах, то пойдёт на удовлетворение растущих потребностей

Клоун.
И не стыдно..
Хочет видимо на место Зюганова или Жириновского..... :ag:

А сейчас на какие потребности идёт неучтенное в статистике мясо с подсобных хозяйств ?
Только сейчас его в десятки раз больше .....( пояснения специально для юристов )
:ag:
 
А сейчас на какие потребности идёт неучтенное в статистике мясо с подсобных хозяйств ?
На получение прибыли. Как Вы школу-то закончили, если Вам надо по несколько раз повторять? Давайте снова: при социализме ставится задача удовлетворить потребности населения, при капитализме - получить прибыль.
 
Ленинградец, И связи логической Вы не находите, я правильно понимаю?
И при советской власти крестьянин, как я понял из Ваших размышлений, растил бычка руководствуясь великой идей и чаянием утолить потребности населения?

Весна ... Оно собственно объяснимо...

--- Добор поста---

Или вы опять про времена восреваемых Вами упырей, которые превратили целую страну в один большой концлагерь и использовали рабов как инструмент ? Так тогда на мясо никто не держал , налоги , только корову тянули , что бы детей не похоронить от голода ....
 
Сверху Снизу