• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор пресса для снаряжения боеприпасов к нарезному оружию

  • Автор темы pna
  • Дата начала
А какой смысл собирать патрон с кучей в 1.5 минуты и ещё покупать для этого ни разу не бюджетный пресс ?
 
Vito, никаково, такие можно и купить наверное.
 
Коля у AlAl сейчас появился пресс по "вкусной" цене
Пресс Lee Challenger 7900р
Это если ты вдруг на Dillon XL750 не нацелился.
К этому прессу тогда вот инструмент для подрезки: https://forum.guns.ru/forummessage/430/2586565.html
Недорогой дозатор, как в видео: https://forum.guns.ru/forummessage/430/2587930.html
Или весы: https://forum.guns.ru/forummessage/430/2664464.html разновесы для контроля за смешные деньги подскажем где купить.
 
  • Like
Реакции: pna
чугунный корпус запрессовывают из мягкого металла втулку
и получается, пара трения со штоком: железо-бронза или железо-латунь.

pna, Николай, за материалы, но не пресс: пара сталь-чугун ничуть не хуже пары сталь-бронза; пара сталь-алюминий не лучший выбор. Кстати, бронза далеко не мягкий металл. А по прессу Вам уже посоветовали. Удачи.
 
  • Like
Реакции: pna
  • Like
Реакции: pna
тоже таким пользуюсь , монументален , брал давно , на него еще цена 6000 была , менять в планах нет
а диаметр штока, его ход и рабочее окно пресса можете сказать?

У Big Boss II
диаметр штока - 25,4 мм т.е. 1"
ход - 9,7 см
рабочее окно - 11,4 см
вес - 9 кг

я хочу сравнить хоть как то
 
смогу , но померять надо , только зачем , по мне , так сломать его не возможно

--- Добор поста---

диаметр штока 22
ход 110

--- Добор поста---

вес не знаю , откручивать от стола не буду ради взвешивания

--- Добор поста---

думаете сломаете ?:agg:
 
что только я не ломал
бывает все , что не противоречит законам физики , но там кондовый кусок чугунины , на вид биг босс 2 отдыхает по прочности:ab:

--- Добор поста---

по мне , чтобы сломать нековский надо очень крепкий верстак , иначе думаю скорее всего отломится то , на чем пресс крепится
 
сравнить, понять, чем они отличаются и за что деньги такие разные.
Так посмотри на это и сразу всё будет понятно:
и главное ничего больше покупать не надо.
Знай себе ручку дергай, а если электро- или гидро-привод купить то и дергать ничего не надо будет.

--- Добор поста---

по мне , чтобы сломать нековский надо очень крепкий верстак , иначе думаю скорее всего отломится то , на чем пресс крепится
Я вообще не понимаю, как можно, если не специально пресс сломать?
Самое большое усилие возникает когда сухую, (да еще не дай Бог грязную) гильзу в фулл-матрицу пытаются засунуть. Но тут да, либо можно пресс от столешницы сначала оторвать, а потом порвав закраину гильзы жалеть, что вовремя не купил инструмент:
"Набор инструментов для извлечения заклинивших гильз из матриц 9340 RCBS Universal Stuck Case Removal Kit".
Только и в этом случае если помощников с трубой не звать, сломать пресс не получится.
 
Так посмотри на это и сразу всё будет понятно:
- дефки красивые сделаны.
:) если их мужикам на такое денег хватило, то пресс на сдачу куплен.

--- Добор поста---

Чтобы сломать пресс - надо просто взять пресс побольше.
На работе у меня пресс, очень похожий на синенький.
- варварство какое то :)
 
Чтобы сломать пресс - надо просто взять пресс побольше.

и для чего этот комментарий ? я не понимаю , то гранаты какие то , то вот это , для чего ? мне кажется , что выражение , что иногда лучше жевать , чем говорить , про вас:ad:
 
Если позволите, вставлю своих 5 копеек. На счет молоткового набора, не согласен. Если к нему добваить самые простые и дешевые электронные весы, то наборчик вполне работоспособный. Если использовать гильзы стреляные из своего ствола. И к стати, на километр тоже можно собрать патрончик, и не хуже чем на прессе. На счет пресса Lee согласен, решает, практически все задачи по релоаду (естесьвенно не в промышленных масштабах)
 
  • Like
Реакции: KVV
На счет молоткового набора, не согласен. Если к нему добваить самые простые и дешевые электронные весы, то наборчик вполне работоспособный.
Соглашусь с вами, что набор рабочий. Но я его променял на пресс только из-за лени - надоело стучать молотком. :)
 
На счет молоткового набора, не согласен. Если к нему добваить самые простые и дешевые электронные весы, то наборчик вполне работоспособный.
Соглашусь, 1 МОА можно стабильно собирать им, меньше - стабильности не будет из-за общей погрешности со всех операций.


Если использовать гильзы стреляные из своего ствола.
Минимальные навески и 3-4 цикла, после этого как ни крути надо делать фулл-сайз.
 
И к стати, на километр тоже можно собрать патрончик, и не хуже чем на прессе.
- тут интересен сам процесс, на мой взгляд с молотком он практически не повторяем.
Ибо удар удару рознь усилие не регулируется.

В общем, наверное от нужды можно и молотком забить, но у меня к молотку предубеждение.
Хотя есть пример, что молотком подшипники запрессовывают для мотоцикла.
И ничего, ездит.
 
Сверху Снизу