• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Против «театра безопасности» (РОИ)

Уважаемый Lexs Lavrov, если вам действительно интересен вопрос общественной безопасности и противодействие терроризму, зайдите на сайт сотрудников правоохранительных органов и задайте этот вопрос.. Вам там профессионально и очень быстро все объяснят.. Главное, не рассказывайте им про астрономию и про отсутствие у них образования:ap:.. можете быть посланы на хрен, не успев получить нужную информацию) .
Там вам все нормально расскажут.. так думаю, останетесь довольны).. Здесь, кроме ваших голословных утверждений, что все пропало и что мы все умрем, больше никакой информации, так думаю, получить не удасться:ap:..
Насколько помню, в свое время я интересовался этим вопросом и для себя уяснил, что в борьбе с терроризмом на 70-80 % этот вопрос решается на дальних и ближних подступах при помощи агентуры и разных других технических средств разведки .. Рамки, это уже последний рубеж обороны и абсолютно не самый главный.. Как то так..
С уважением, Александр
 
Когда с тобой в автобусе с тобой едут 5 человек, вооруженных армейскими штурмовыми винтовками, с примкнутым магазином, набитым патронами. Это безопасность.
Когда у каждой рамки на каждом входе в автовокзал в Тель-Авиве - два охранника и у каждого - Beretta 92 под футболкой. Это безопасность.
В принципе в Израиле невооруженные люди - в меньшинстве. И плюс к этому, из-за того что в армии служат чуть менее чем все - население там тренировано,
...
Но откуда же нам здесь взять массу отслуживших в израильской армии? Немного таких... А начни посылать туда наших послужить, как Петр Первый в своё время в Европу - хрен вернутся. Остаётся бабка-вахтер?
 
Наверное вот это
Вот это интереснее:
https://forum.guns.ru/forummessage/125/2541564-m59720224.html
Там выложены ответы на запросы. Весьма занимательно: руководство метрополитена утверждает, что нельзя, а прокуратура метрополитена - что можно. При этом что-то мне подсказывает, что компетенция прокуратуры в вопросах юрисперденции всё-таки выше, чем у метрополитеновцев.
откуда же нам здесь взять массу отслуживших в израильской армии?
Давайте начнём с отслуживших в Совестской и российской армиях.;)
если вам действительно интересен вопрос общественной безопасности и противодействие терроризму, зайдите на сайт сотрудников правоохранительных органов и задайте этот вопрос.. Вам там профессионально и очень быстро все объяснят..
А если интересует СКС, то зайдите в тему СКС-адептов на Ганзе.:ag:
Рамки, это уже последний рубеж обороны и абсолютно не самый главный
Следует понимать, что рамки в метро не решают проблему. Кто не согласен, предлагаю пари - я проеду в метро с муляжами пистолета и гранаты, и никто меня не остановит.
В случае принятия решения о проведении тотального досмотра у рамок скопиться толпа, которая может стать объектом атаки. Кроме того, если поездка в метро будет осложнена очередью на досмотр, то пассажиры станут пользоваться другими видами транспорта - рынок транспортных услуг моментально отреагирует, что приведёт к уменьшению прибыли метрополитена. А прибыль - это самое главное, а вовсе не безопасность.;)
 
Следует понимать, что рамки в метро не решают проблему. Кто не согласен, предлагаю пари - я проеду в метро с муляжами пистолета и гранаты, и никто меня не остановит.
Сегодня с женой сходили поучаствовали в соцопросе.
В школе, где находится избирательный участок, стоит рамка. Уже давно стоит. И даже работает, при проходе звенит.
На соцопрос взял с собой в сумку настоящий пистолет (правда стартовый). Прошел, рамка прозвенела и я пошел дальше... На обратной дороге спросил присутствующих на в ходе при рамке в надобности рамки. Сказали, что работает на металл. На мой ответ, что я пронес пистолет посмеялись, хотя я предлагал показать. Присутствующий наряд полиции даже не возбудился...
 
У полицейских глаз наметан. К человеку, по их мнению подозрительноиу они и так бы подошли, без рамки..
 
Когда покупал пневмопистолет, самый дешевый, МП-53, нес его в обычном пакете, без коробки. Чек из магазина был с собой, кстати. Прошел через рамки в метро, никто ухом не повел. О чем то говорит? Ни о чем. На потенциальных негодяев у охраны да, глаз наметан, как верно вше было сказано, но не это главное. Главное, силовики постоянно ведут работу на упреждение. А рамки- это демонстрация готовности, не более. Если поступит команда, будте уверены, досматривать будут всех, а не выборочно, как сейчас. Кстати, на Гражданке если иду с более-менее крупным рюкзаком, обязательно просвечивают. Безопасности много не бывает. И всегда найдется недовольный.
 
На потенциальных негодяев у охраны да, глаз наметан
Бугага... 70% этих охранников выглядят так, будто бы они сами сидели, или будут сидеть.

Главное, силовики постоянно ведут работу на упреждение.
А об этом в теме речь и не идет. Речь о том - зачем эти рамки, если идет работа на упреждение?
На примере состоявшегося взрыва - работа на упреждение про*бана, но виноватого нашли. Болванчик возле рамки сидит в тюрьме. Это не смотря на то, что никакой команды просвечивать всех - ДО теракта не было.
То есть весь этот цирк с рамками - позволяет ответственным людям уйти от ответственности, а вместо них сидеть будут невиновные и непричастные.
Плюс местечковые хозяева рамок будут выпендриваться и показывать свою власть, вводя непонятные и противозаконные запреты.
 
У полицейских глаз наметан.
Тогда зачем рамки?
Между тем, полиции важно вовремя и грамотно отписаться. А к потенциально опасному человеку они даже подходить не будут, своё здоровье дороже.
надо было прийти в бороде, грязным или еще как?
Вообще-то квалифицированные преступники на преступников ни разу не похожи. А ещё бывает, работают в паре: один, как раз таки очень похожий на человека, склонного к совершению правонарушений, отвлекает внимание, а другой, производящий впечатление законопослушного обывателя, действует.
Если поступит команда, будте уверены, досматривать будут всех, а не выборочно, как сейчас.
Тогда объектом атаки станут не пассажиры за рамкой, а пассажиры до неё.
если иду с более-менее крупным рюкзаком, обязательно просвечивают. Безопасности много не бывает. И всегда найдется недовольный.
А при чём здесь рамка?
местечковые хозяева рамок будут выпендриваться и показывать свою власть, вводя непонятные и противозаконные запреты
Именно это и происходит.
 
Вообще-то квалифицированные преступники на преступников ни разу не похожи.
Джордж Буш младший, когда был губернатором Техаса еще - протащил закон, согласно которому преступник должен уведомить жертву преступления, в письменном виде, не менее чем за 24 часа до преступления, о своих намерениях.
 
Межсезонье и пандемии дают о себе знать. Есть ступа, есть вода, айда ее крутить всем форумом. Смешно, взрослые люди и пишут такую хрень! Все эти рамки, металлоискатели и т. д. не для борьбы с террористами, а для успокоения общества и выявления террористов-одиночек-любителей, которых невозможно выявить оперативными методами. Борьба с террористами ведется совсем по другому, а все эти сканеры, это как панадол от головной боли.
 
У нас пока до этого не дошло, пока только запрещают оборот оружия 9в том числе газовых баллончиков!) во время сходняков и мундиалей.
Что-то мне подсказывает, что те же люди, которые полагают, что террористы могут купить пластит в охотничьем магазине, считают, что наличие рамок является мероприятием, реально обеспечивающим безопасность.
для успокоения общества
Но общество задумалось о необходимости финансирования этого театра.
выявления террористов-одиночек-любителей, которых невозможно выявить оперативными методами
Я уже предлагал на спор прокатиться в метро с муляжами гранаты и пистолета, но никто вызов не принял.;)
все эти сканеры, это как панадол от головной боли
Только стоят на несколько порядков дороже. А кто их оплачивает?
 
Но общество задумалось о необходимости финансирования этого театра.
Так все познается в сравнении .
Ведь общество задумалось и о размере финансирования например такого мероприятия как проходящий сейчас референдум, и о стоимости всяких других зредищ ...
Вот ведь Вы лично Дмитрий как претендующий на конструктора чаяний которыми должен жить свободный человек в самой прекрасной стране мира отлично понимаете , что есть для государства вещи важнее гораздо размера куска хлеба на душу населения , вот поэтому все эти представления , включая обсуждаемый театр очень нужны и важны .
 
для государства вещи важнее гораздо размера куска хлеба на душу населения , вот поэтому все эти представления , включая обсуждаемый театр очень нужны и важны
А наши мероприятия будут гораздо дешевле и оплачиваться карточками на хлеб и талонами на промтовары.:)
 
Сверху Снизу