• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Против «театра безопасности» (РОИ)

Вот только один вопрос меня мучает - реагирование.
Это вопрос вторичный.
Нельзя отреагировать на то, что ты не знаешь. Нет вариантов. Ноль.
Если угроза обнаружена - есть два варианта - 1) можно отреагировать 2) можно игнорировать.

Ну, теперь-то я спокоен, все хрени под присмотром...
А обратная сторона Луны?... Мы ее не видим и не слышим. Там запросто может быть база зомби-нацистов...
Впрочем, ее там может и не быть ;)

Кстати попутно мы еще занимаемся определением и ежедневной коррекцией шкал времени. В частности в интересах координатно-временного обеспечения МО и вообще. Если по-простому, очень примитивно объяснить - то мы обеспечиваем шкалу, по которой обеспечивается точность хода бортовых часов ГЛОНАСС, а это, в свою очередь, обеспечивает точность работы этой системы в принципе. Чтобы можно было любому террористу доставить посылочку персонально в его форточку (кстати о вопросе реагирования). Осталось только узнать координаты всех этих форточек.

И, раз уж пошла речь про реагирование - то рамки на входе - это уже, что называется "поздняк метаться". Реагирование на этапе рамок, в случае метро - это бессмысленный шаг. Абсолютно все равно - убьет он 20 человек ДО рамки или ПОСЛЕ рамки. Это если по разумению рассуждать... Но рассуждают по недоразумению - если 20 человек погибло за рамкой - "это не наш участок", транспортную безопасность мы обеспечили (поэтому мы рассчитываем на выплату квартальной премии в этом квартале).
 
Кто в Израиль регулярно ездит или общается с израильтянами, интересно, хоть у кого там бывают такие мысли по поводу ненужности сил безопасности? Думаю, нет.
 
Когда с тобой в автобусе с тобой едут 5 человек, вооруженных армейскими штурмовыми винтовками, с примкнутым магазином, набитым патронами. Это безопасность.
Когда у каждой рамки на каждом входе в автовокзал в Тель-Авиве - два охранника и у каждого - Beretta 92 под футболкой. Это безопасность.
В принципе в Израиле невооруженные люди - в меньшинстве. И плюс к этому, из-за того что в армии служат чуть менее чем все - население там тренировано, и чуть что случись - уебут и швейной машинкой.
А что у нас?.
У нас при каждой рамке - бабка-вахтер с тревожной кнопкой. И какие-то люди, которые больше всего в жизни озабочены тем, зачем я в рюкзаке ношу складную вилку и есть ли на нее у меня разрешение.
Это не безопасность. Это бред собачий.
 
Достаточно даже одного за все прошедшее
Вот я и интересуюсь, сколько выявили?
или будущее время
Андрей, давай я с Осой и муляжом гранаты покатаюсь в метро. Полагаешь, что меня кто-то задержит?
Да хоть все время если этот один случай спасет десятки жизней.
Следует понимать, что эффективность всех мероприятий равна нулю. Можно на каждой станции поставить экстрасенса-медиума. Результат будет тот же, но обойдётся дешевле.
И разговор не об отказе от мер безопасности, а о том, что эти меры должны быть эффективными.
руководство метро-то причем? Есть НПА по антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры вот исходя из них и запреты.
Там всё сложнее. Руководство метрополитена считает, что провоз оружия должен быть упомянут в Правилах, как в Москве, где оружие провозить можно, а прокуратура метрополитена считает, что оружие можно транспортировать на основании ФЗ "Об оружии" и Постановления Правительства № 814. На Питерханте и Ганзе есть соответствующие темы.
а где инициатива заменить этот "театр" раздачей оружия населению?
Полагаете, что такая инициатива может решить вопрос неумения правоохранительных органов предотвращать теракты?;)
спасёт хоть одну жизнь человека-значит уже окупилось и выполняет свои функции
Вы тоже не хотите услышать: система неэффективна, следует прекратить её финансировать и создать эффективную систему. Ещё раз: бессмысленно надеяться, что неэффективная система кого-то спасёт, надо создать эффективную систему.
Почему бы в таком случае не финансировать РПЦ на государственном уровне и официально?
Я возражаю! Это нарушение свободы конкуренции! Я тоже хочу зарегистрировать ИП и возносить молитвы, но за меньшую плату. И мне будет хорошо и бюджету выгодно.
Вот лично вы что сделали для безопасности окружающих вас людей?
Проживая по старому адресу, я регулярно бил морду лица соседке-наркоманке и гонял при помощи травматического пистолета её дружков, после указанных процедур некоторое время она держала себя в рамках приличий. В полицию обращаться было бесполезно, за несколько лет я собрал большую коллекцию отписок. Также регулярно вызывал специалиста для ремонта домофона, поскольку наркоманы также регулярно выводили его из строя. Спасибо мне никто не говорил, ибо считали, что так оно и должно быть.
По моему новому месту жительства все соседи - приличные люди, домофон функционирует штатно, чему я несказанно рад.:)
большие приемники для не очень больших радиотелескопов, с помощью которых яйцеголовые очкарики смотрят
Вот Вам первому финансирование и обрежут, все со школы знают, что для того, чтобы смотреть на Солнце достаточно закопчёного стёклышка.
 
Я возражаю! Это нарушение свободы конкуренции! Я тоже хочу зарегистрировать ИП и возносить молитвы, но за меньшую плату. И мне будет хорошо и бюджету выгодно.
Я тут давеча на ютубе слыхал... Прозвучало мнение гражданина США, причем профессионального адвоката о том, что следует приватизировать полицию. Ну чтобы она была не государственная одна, а много частных. И чтобы была конкуренция.
Если, к примеру, жителей города Nвилла не устраивает коммерческая организация А, оказывающая им полицейские услуги, они, в лице мера города, расторгают контракт с организацией А и нанимают организацию Б...

Вот Вам первому финансирование и обрежут, все со школы знают, что для того, чтобы смотреть на Солнце достаточно закопчёного стёклышка.
Может быть...
Но пока что мы тут очередной миллиард пилим - выделен строго на приобретение новейшего контрольно-измерительного оборудования.
 
Lexs Lavrov, ты как всегда, вроде бы все знаешь, но часто, просто нахватавшись всяко-разно по верхам и по чуть-чуть..
Я в Израиле за 4 месяца ни разу не видел бойца в автобусе, с пристегнутым к винтовке магазином.. тем более "набитого патронами".. Магазины демонстративно отсутствуют на оружии.. Охранники - да, все с Глогами, но не под футболками.. оружие у них всегда на виду.. так понимаю, скрытно носить его запрещено..
 
И чтобы была конкуренция.
Если, к примеру, жителей города Nвилла не устраивает коммерческая организация А, оказывающая им полицейские услуги, они, в лице мера города, расторгают контракт с организацией А и нанимают организацию Б...

Незнаю как в Америке ....
Представилось где нибудь у нас в Мухозасидинске ... :ag:
Расторгли с А , пришела Б, все М написали два заявления : об увольнения с А и на устройство в Б ....
Что то изменится ?

Ах да ! Налоги повысятся .....:agg:
 
У нас до теракта на жд вокзале Волгограда туда заходили все. Проходной двор. После- только через рамки. И не протащишь ничего. Безопаснее стало? Да.
Любой из тамошних узбеков и прочих таджиков затащит туда всю свою семью, обвязанную поясами шахидов, через одну из миллиона дырок в заборе. Невозбранно.
Безопаснее стало только спереди. А сзади по-прежнему дырка на штанах.

Ну и еще разик перечитайте последний абзац поста номер 21. Может со второго раза мысль дойдет...
А еще есть довольно несложный рецепт, руководствуясь которым можно сравнять с землей весь вокзал, вместе с рамками и тем что до и после них.

Совсем по-простому напишу: безопасность - это когда не рамки есть, а когда террористов мочат в сортире, еще до того как он возьмет свой рюкзачок и выйдет из дома.

Я в Израиле за 4 месяца ни разу не видел бойца в автобусе, с пристегнутым к винтовке магазином..
Я не могу сказать что я был в Израиле вчера. Давно уже был. И не 4 месяца, а недельку... Однако могу сказать что своими глазами неоднократно видел в автобусе бойцов. К винтовке пристегнута перетяжка из двух магазинов и видно что второй набит патронами. В патроннике - флажок безопасности. На шнурке.
Охранники на автовокзале в Тель-Авиве носили кобуры не снаружи, а внутри брючного ремня.
А первый мой приезд в Иерусалим начался с увлекательного мероприятия, которое состояло в том что обезвреживали подозрительный пакет на трамвайной остановке. Оцепили улицу и жахнули водяной пушкой.

так понимаю, скрытно носить его запрещено
Есть мнение что открытое ношение оружия - это не очень хорошо. Даже скорее не хорошо.
Насчет Израиля - честно скажу что понятия не имею о том какой там именно регламент ношения оружия для гражданских. Хотя с учетом того, что там все - бывшие военные, какая разница?
 
Безопаснее стало? Да
Вы реально думаете что при желании туда нельзя ничего пронести?
как в Москве, где оружие провозить можно, а прокуратура метрополитена считает, что оружие можно транспортировать на основании ФЗ "Об оружии" и Постановления Правительства № 814.
Был несколько лет назад с брательником в москве. Он купил ружье и проходя через рамки в московском метро, на нас не обратил внимания ни один полицейский, коих за рамками стояло 5 штук, и перетирали что-то между собой.
 
Незнаю как в Америке ....
Да точно так же.
Просто вся эта возня вокруг придушенного полицейским негра всех порядком подза*бала... У меня вот послыка со всякими интересными вещами для .357 - месяц и два дня тупо лежала в Чикаго и вообще ничего не делала...
Ну вот и люди рассуждают по-маленьку как им обустроить Америку.
Вопрос в чем? Вопрос в том что не так. Если что-то не так с одним конкретным копом - надо заменить одного конкретного копа. Это делается легко и постоянно.
Или что-то не так со всей системой полиции. Как Евсюков. Он же не шел по улице, зашел в супермаркет и случайно оказался в форме и с пистолетом... Он системой был допущен и к службе и к табельному... Вот и думают люди о том - как в случае чего систему поменять. Хотя бы в пределах одного отдельно взятого округа. Может не нравится кому-то что все в руках одного шерифа и его братков, кузенов и т.д и т.п.
 
Любой из тамошних узбеков и прочих таджиков затащит туда всю свою семью, обвязанную поясами шахидов
Участник Ганзы писал: он несёт нелёгкую службу в Москве, охраняет какое-то здание по линии ФСО или ФСБ, сам он имеет право прохода только на первый этаж здания. Но вот накрылось у них что-то - то ли лифт, то ли сантехника, то ли отопление, и представители ближнего зарубежья в оранжевых жилетах без всяких пропусков прошли аж на третий этаж. Всё это безобразие длилось до тех пор, пока кто-то из руководства их не шуганул.:ag:
хоть у кого там бывают такие мысли по поводу ненужности сил безопасности?
Мы не обсуждаем необходимость "сил безопасности", мы обсуждаем эффективность мероприятий по обеспечению безопасности. А это две большие разницы.
только через рамки. И не протащишь ничего. Безопаснее стало? Да.
Поймали кого?
Расторгли с А , пришела Б, все М написали два заявления : об увольнения с А и на устройство в Б ....
Что то изменится ?
На сам деле изменения зависят не от сотрудников, а от руководителей. Впрочем, у нас перед проведением конкурса на заключение госконтракта будут случатся увлекательные перестрелки между бандами, борющимися за высокое звание сил правопорядка. А ещё наши чиновники и бизнесмены, для удешевления госконтракта, пригласят на службу в полицию представителей ближнего зарубежья, а может и дальнего. Так что обеспечивать правопорядок будут не только узбеки и таджики, но и негры с китайцами.:ag:
 
но и негры с китайцами.
Так уже проходили ... :
KMO_121006_05842_1_t222_012906.jpg




Но ничего не меняется , не смотря на изначальное направление темы в которой Вы принимаете активное участие , тема постепенно скатится к обсуждению способа применения к Вам исполнения высшей меры социальной справедливости...
:ag:
 
приобретение новейшего контрольно-измерительного оборудования.
Переходите от стеклышка к дискете? Стеклышко дешевле. :):):)

--- Добор поста---

не обсуждаем необходимость "сил безопасности", мы обсуждаем эффективность мероприятий по обеспечению безопасности
Помнится, что когда было веенье искать в подвалах домов мешки с белым порошком с улиц города исчезли все урны. Не знаю, помогло ли это в борьбе с терроризмом, но в городе стало реально грязнее.
Единственный плюс от этого порошка - я под шумок купил первое ружье.
 
Помнится, что когда было веенье искать в подвалах домов мешки с белым порошком с улиц города исчезли все урны.
А из метро они исчезли еще раньше.
А в годы поисков белого порошка - все пространства под старорежимными скамейками в метро (Нарвская и т.п.) забетонировали наглухо...
IMG_5932.jpg

Скамейки относительно новых станций - они уже были разработаны с учетом борьбы с терроризмом... в виде бетонного укрытия, оборудованного сверху сидушкой из дерева не особо не ценных пород.
dc12d48e-5aa5-497d-9aa4-bc7c289a4b38.jpg


--- Добор поста---

Переходите от стеклышка к дискете? Стеклышко дешевле.
А вы спектр пропускания дискеты видели?...
А про поляризацию что-нибудь слышали?...
Отож...
 
Алексей, Вы в данной теме профессионально разбираетесь или на уровне ненаучно-популярных статей?
Отмечу два момента. Первый. Что будет с теми людьми с автоматами, когда произойдет взрыв? Видимо они так с автоматами и останутся.
Второй. А как система слежения за небом проворонила "челябинский метеорит"? Грош цена такой системе, только деньги переводить.
 
Это вопрос вторичный.
Увы, Алексей, это первичный вопрос... Или вы действительно считаете, что для анализа данных с вашего телескопа и принятия грамотного управленческого решения достаточно двух таджиков - гастарбайтеров?!:ai:
А обратная сторона Луны?... Мы ее не видим и не слышим.
Я разочарован... я думал, что у вас всё под контролем...:ag:
И, раз уж пошла речь про реагирование - то рамки на входе - это уже, что называется "поздняк метаться".
Да что вы прицепились к этим рамкам, это всего лишь часть системы.
Там всё сложнее.
Да проще там всё, Дима, гораздо проще... Согласно НПА создаётся межведомственная комиссия, которая разрабатывает паспорт объекта, антитеррористический... В состав комиссии входят представители Росгвардии, ФСБ, прокуратуры, МЧС, руководства объекта... Кто ещё - уже не помню, поскольку не я занимался. Мы этот паспорт 1,5 года согласовывали... так что...
Проживая по старому адресу, я регулярно бил морду лица соседке-наркоманке и гонял при помощи травматического пистолета её дружков
Это было до твоей службы в органах или после?:ag:
 
Да проще там всё, Дима, гораздо проще...
Почитай темы на Ганзе и Питерханте. В ответах руководства метрополитена нет ни слова про паспорт объекта. Там красной нитью проходит мысль: в Москве в соответствии с правилами можно, в СПб - нельзя, ибо в правилах ничего не написано.
Это было до твоей службы в органах или после?
Это было три года назад. Во времена моей службы в органах наркоманы могли рассчитыват в лучшем случае на ЛТП на территории братского Казахстана.
 
как система слежения за небом проворонила "челябинский метеорит"?
А вы точно знаете что его проворонили?? Возможно что его и видели.. Но им денег на большую теннисную ракетку, чтоб отбить его обратно, не выделили... Всё на лазер отсосульки потратили...:ag::ag:
 
В ответах руководства метрополитена нет ни слова про паспорт объекта.
Вполне естественно, поскольку паспорт имеет гриф "ДСП", не два нуля, конечно, но всё равно широкой огласке не подлежит... Видимо по этому в своем ответе руководство на него и не ссылалось...
 
Сверху Снизу