• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дроны до 30 кг оставили в покое

я сегодня смотрел спутниковую карту интересного мне района.Свист полный что там можно номер рассмотреть.
Там, где номер можно разглядеть - в свободном доступе нет... :ag:
 
фиг знает зачем разобрали сгребатель сена в скирды Впрочем в деревнях в 80-х уже ничего не делали, все приходило в упадок.
У меня в деревне, сейчас ,стоит трактор , а в 500 метрах от него почвофреза и всякий шмурдяк, типа борон и плугов . "разбирателей" нет.Что изменилось? Из серии: тогда колхозное -те ничье, а сейчас частная собственность?Так и в те времена завгары и другие ответственные лица были...не понимаю.

ps
"бездельник" ,но сгребатель коллективный все же разобрал)))
 
Последнее редактирование:
ваше оружие зарегистрировано?
Не всё. Пневма (3 единицы) - нет (ибо не подлежит), огнестрел, безусловно - да. НО! Когда я получал первую РОХу, то "правила игры" были примерно такими же как сейчас и мое дело было согласится и купить огнестрел, либо не соглашаться и не покупать... Когда покупал дроны, то регистрация не требовалась, понятно? Думаю что нет...
А авто, если есть?
Авто - да, скутер (УМСик), моторная лодка (надувная) - нет. Лодку специально не покупал пока бред с регистрацией и "правами" не отменили...
А прописка в наличии?
В отличие от Вас, прописанного в "совке" судя по всему, у меня "регистрация по месту проживания"!
А ещё "Свидетельство о рождении", только какое это отношение имеет к дронам?!:ai:
про паранойю, посещение психиатра и тд. - ну хватит, уже не смешно
И мне совершенно не смешно, тем более что у Вас в "профиле" указанно оружие... Дело в том, что в свое время я был вынужден пройти подготовку по психологии, так вот - Вы уже не мой "клиент", здесь психиатрия (вполне серьезно)... Правда, возможно, Вы так "прикалываетесь", но это тоже не от большого ума.
Лучше возьмите отпуск, махните на охоту!
"Не надо говорить что мне делать, и я не скажу Вам куда идти!" (с) :ag:
 
Последнее редактирование:
SP, Паша .Охранное телевидение это одно а когда дрон летает где кому хочется и над кем кому хочется это другое совсем .Это практически тоже что подсматривать в туалете или в спальне за супругами .Еще хреновее парапланы и камеры в лесу .Однозначно добром не кончится .Тут это уже началось .
Полностью с Вами согласен!
Очень неприятно, когда сидишь на берегу,варишь уху и прилетает это "чудо" и начинает тебя "разглядывать"!
Прошлым летом ездили в Карелию,остановились на озере,разбили лагерь,накачали лодки .Вышли на воду .
Взяли двух щук,с десяток окушков . Развели костер, варим уху .
Прилетает "карлсон"-завис,смотрит на наши действия .
Подумали рыб надзор . Ладно, у нас запрещенных орудий лова нет-пусть смотрят .
На следующий день прилетал два раза-утром и вечером .
Озеро не широкое-метров 600-700 . Карлсон прилетал с противоположного берега . По примерной траектории полета поняли откуда стартует .
Не поленись сходить посмотреть(день третий) .
Оказалась компания лет 20-25 из Москвы . Им было интересно что мы поймали... После разъяснительной беседы полеты в нашу сторону прекратились .
Но было не приятно когда тебя откровенно снимают .
 
Aleksey72, видите ли, Алексей, описанный Вами случай явно не попадает под понятие "правонарушение" не по прошлым законам, ни по нынешним. Это скорее отсутствие морально-этических норм у наших соотечественников, не соблюдение элементарных норм жизни в обществе. Этот случай сродни проблемам с "поджопниками", хождениями через чужой лагерь, музоном на всю округу 24 часа в сутки и т.п. Вы с такими проблемами разве не сталкивались?! По существу данной темы хочу задать вопрос: Вы действительно считаете, что если бы дрон был зарегистрирован, то описанная Вами проблема не возникла?!:ai:
 
SP, немного не так.Морально этические нормы должны быть всегда .Не зависимо от регистрации.Очень плохо если власть давая возможность этой дрянью пользоватся про это не думает.Тогда людям придется самим этот пробел устранять по принципу разяснительной беседы.Это в мягком варианте.
 
Оказалась компания лет 20-25 из Москвы . Им было интересно что мы поймали... После разъяснительной беседы полеты в нашу сторону прекратились .
Но было не приятно когда тебя откровенно снимают .
Ничего неприятного в этом не вижу, у меня штор дома то же почти нет.
Мне самому нравится на улицу смотреть через цветы.
Так, что если эти дети додумались так смотреть сколько рыбы поймали,
то наверное я бы просто поприветствовал их очередной раз и в мыслях бы не было такое запрещать.

SP, Паша.Охранное телевидение это одно а когда дрон летает где кому хочется и над кем кому хочется это другое совсем.Это практически тоже что подсматривать в туалете или в спальне за супругами.Еще хреновее парапланы и камеры в лесу.Однозначно добром не кончится.Тут это уже началось.
да будут они и в лесу, прежде всего для порядка пользования этим лесом.
Я уверен именно космоснимки, дроны и автоматические камеры реальный способ навести порядок с вырубкой.

А дроны запретить, особенно в глухих местах, не возможно.
И никакого вреда в этом нет.
 
pna, Спустись с небес на землю.Для контроля за порядком пользования лесом надо сначала востановить лесное хозяйство.Потом востановить лесоустройку.Но уверен что ты из того что я написал понял меньше чем я в компе.В глухих местах их уже начали стрелять как уток .Следующая стадия будут разборки с их хозяйвами.
 
В глухих местах их уже начали стрелять как уток .Следующая стадия будут разборки с их хозяйвами.
Там прекрасно видно, кто сделал выстрел, откуда он взялся.
Это все равно, что выстрелить в машину, которая заехала не туда.
Будут разбираться будут отвечать.
 
pna, очень сильно ошибаешся
 
pna, очень сильно ошибаешся
В чем?

Что дрон все свое видео прежде всего передает на пульт
и даже в случае его полной кончины все будет записано?

Или в том, что от этого видео стрелок может отказаться когда его найдут?
 
  • Like
Реакции: SP
И никакого вреда в этом нет.
А вот здесь ты не прав, Коля. Позволю себе тебе напомнить (а вдруг ты забыл), что когда автовладельцы стали ставить в свои авто видео регистраторы, то поднялась "волна народного праведного гнева". И аргументы были похожие - вмешательство в личную жизнь, да как вы можете, а вдруг я с женой друга... ну и тому подобная "пурга". Думающий народ тогда недоумевал: "А чего плохого-то?!" Недоумевал, пока не выяснил, что "волну гнали" автоподставщики. И это понятно - с внедрением регистраторов у них настали "черные дни"... И вот ситуация практически повторяется и я спрашиваю у тебя, chayka, а не брэк ли ты, мил человек? Что тебя так камеры в лесу напрягают?
В глухих местах их уже начали стрелять как уток .Следующая стадия будут разборки с их хозяйвами.
И замашки у тебя какие-то явно уголовные....
 
dron.jpg
Там прекрасно видно, кто сделал выстрел, откуда он взялся.

Расстояние 20 метров где-то, дрон висит неподвижно и смотрит на меня, лучшее качество, которое сейчас возможно для передачи с дрона - Full HD (на картинке оно, только кроп.) Многие и не пишут изображение на пульт и у многих оно и не Full HD даже, я пишу только телеметрию. Идентифицировать человека не получится в большинстве случаев, а если он еще ружье приложит к лицу, сами понимаете. А при том, что дрон на вас не зарегистрирован и ваш официальный статус - никто, не пилот, то вы и "предьяву" никому не кинете. Если стрельните в "угонного" дрона или в бок, то владелец и не поймет, что случилось. Дрон и звук-то не пишет, так что кирдык :(
 
Многие и не пишут изображение на пульт и у многих оно и не Full HD даже, я пишу только телеметрию.
ну мы же говорим про тех, кто пишет и специально не выключает

Идентифицировать человека не получится в большинстве случаев, а если он еще ружье приложит к лицу, сами понимаете.
надо конкретный пример, обычно удавалось разглядеть где кто

А при том, что дрон на вас не зарегистрирован и ваш официальный статус - никто, не пилот, то вы и "предьяву" никому не кинете.
дроны расстреливать нельзя, так же как любое имущество и не важно оно зарегистрировано или нет.
Хоть ведро чужое, оставленное в лесу, тоже не зарегистрированное стрелять нельзя.
 
pna,Коля, ты что нибудь понял в моем посте номер 88..В первую очередь это касается леса.
SP, Паша.Что знаеш про правила пожарной безопасности в лесах РФ в свете пожаров прошлого года.? Если знаеш то сопоставь это с дронами.Тогда может поймеш кто брек а кто не брек.Я то хожу пешком а ты ездиш и " летаеш"

--- Добор поста---

pna, что будеш делать если к твоим окнам подлетит дрон и станет " заглядывать " в окно.Ведь у тебя штор почти нет.?
 
надо конкретный пример, обычно удавалось разглядеть где кто

Я же и привел конкретный пример специально на картинке. Это идеальные условия - дрон неподвижен, нет смазов, близко, картинка нормально экспанирована. Лучше на 20 -25 метров с широкоугольной камеры вы не получите. Да если дрон уцееллет и вы снимали 4K, то картинка будет немного лучше, но трансляция - такая кака есть или даже в хуже во многом. Если же вы снимаете лесной пейзаж с озерами и т.п. то ваш дрон движется и летит выше, что бы деревья не зацепить, также камера настроена на сьемку пейзажа, скорее всего попавший в нее охотник будет сильно смазан, сильно "тенях" и далеко. Что бы снимать нормально людей- нужно к ним медленно и близко подлетать и для этого вы должны дрон видеть и видеть самих людей, т.е. вся ваша компания находится на расстоянии метров 50 друг от друга. Я как-то в тундре оленей снимал, пришлось метров на 5-ть к ним приближаться, что бы сами детали оленей были видны, они в итоге разбежались :) но в тундре нет деревьев снимать легко и маневрировать легко, правда в заполярье глюки с компасом, дрон летает по дуге и "косит" подвесом из-за большой погрешности между истинным и магнитным компасом.

--- Добор поста---

оны расстреливать нельзя, так же как любое имущество и не важно оно зарегистрировано или нет.
Хоть ведро чужое, оставленное в лесу, тоже не зарегистрированное стрелять нельзя.

Я это коментировать не буду, т.к. тут в форуме много разных людей, которые могут быть за растрел, а могут быть против и перейдут на личности. Вон по вашим "занавескам" уже прошлись, хотя ни у финов , ни у норгов со шведами, занавесок почти или совсем нет и дрону они машут рукой, а не двустволкой. Ну х"ли - гейропа и все такое.

Просто спрошу - ваш дрон растреляли, какие ваши действия ?
 
Что знаеш про правила пожарной безопасности в лесах РФ в свете пожаров прошлого года.?
И много было пожаров из-за дронов или других камер? А сколько из-за "палов", шашлыков, просто костров, окурков, наконец. Есть такие данные - опубликуй здесь, но со ссылкой на источник, а так всё это бла-бла-бла...
Я то хожу пешком а ты ездиш и " летаеш"
Зависть, Саша, плохое чувство... жизнь она такая - то взлетаешь, то падаешь. Сейчас у меня всё более-менее, а 15 лет назад концы с концами сводил. Завтра что будет ты знаешь? Вот и я нет...
что будеш делать если к твоим окнам подлетит дрон и станет " заглядывать " в окно.
А если не дрон:
Камера01.jpg
расстояние между камерой и окном 130 метров (специально выбрал окно с занавесками:ag:). И это самая простецкая и дешевая камера, есть гораздо круче.
Прогресс не остановишь, ребятки...
 
следующий на себя не зарегистрирует, ТС (авто, мото) висит на прежнем владельце
через 10 дней после продажи идете в МРЭО и снимаете со своего учета, дальше проблемы покупателя.
 
через 10 дней после продажи идете в МРЭО и снимаете со своего учета
"для утилизации"? Раньше "в никуда" не снимали, сейчас не знаю.
дальше проблемы покупателя.
Правильно! Не смог чел за 10 дней поставить (тупо болел), приходит через 20, а ему бац - сюрприз... Вам реально нравится когда к Вам подобным образом относятся?:ai:
 
ему бац - сюрприз
какой сюрприз, у него есть 10 дней на постановку на учет, дальше штраф, и не важно что сделал предыдущий собственник, я тут сам переоформлял в связи со сменой прописки, попали новогодние праздники и было реально 3 дня на постановку на учет, так я задолбался объяснять, почему просрочил, МРЭО выписывало штраф.
"в никуда" не снимали, сейчас
снимают, учет с вас, у вас есть договор купли продажи, вносят данные собственника и все.
Вам реально нравится когда к Вам подобным образом относятся
а платить налог за человека купившего у вас автомобиль, или доказывать, что штраф не ваш или еще чего похуже нравится?
Авто не утилизируют. Не надо ерничать.
 
Сверху Снизу