• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дроны до 30 кг оставили в покое

какой сюрприз, у него есть 10 дней на постановку на учет, дальше штраф
Если авто снято "в утиль", то восстановить его в базе раньше было невозможно, м.б. если только по суду. А если предъявить, например, больничный, то думаю, что штрафа за просрочку не будет (опять таки, так было раньше).
Авто не утилизируют.
А что с ними делают в случае, если их дальнейшая эксплуатация невозможна? Когда списывал с себя накопившийся "зверинец" (пять или чуть более лет назад) в заявлении точно помню, было указано - "причина снятия с учета: для утилизации"... Причем, один мотоцикл я уже до этого снимал с учета, когда продал в 98-м году.:ag:
платить налог за человека купившего у вас автомобиль
И налоги пришлось заплатить, налоговая посчитала компромиссный вариант и я заплатил, а что делать?
Но, повторюсь, это было тогда, сейчас этими вещами не заморачиваюсь - звоню знакомому, согласовываем время, подъезжаю, отдаю ему документы и иду пить кофе. Через минут 15, максимум 20 меня приглашают к окошку получать документы и ГРЗ. Правда, получается несколько дороже, зато экономит время и нервы... Снимать последнее время ничего не снимал, сдавал по трейд ину. Правда, через некоторое время звонил этому знакомому и он мне говорил дату, с которой машина точно не моя.:ad:
Ну, а если Вы в МРЭО общались в манере:
Не надо ерничать.
то не удивительно, что
МРЭО выписывало штраф.
Когда общаешься спокойно и уважительно, как правило всё нормально разруливается.
 
Последнее редактирование:
Когда общаешься спокойно и уважительно, как правило всё нормально разруливается
когда все делается по закону, то тоже все нормально разруливается.

--- Добор поста---

налоговая посчитала компромиссный вариант и я заплатил, а что делать
сделать по закону, но раз деньги лишние, то можно и заплатить.
 
было указано - "причина снятия с учета: для утилизации"
А вот, собственно и подтверждение (нашел в семейном архиве):
Справка ИЖ.jpg
это как раз тот самый мотоцикл, который я снял с учета и продал ещё в 1998 году...
сделать по закону, но раз деньги лишние, то можно и заплатить
Так всё по закону и было. По закону с меня не списали мотоцикл, поскольку покупатель не поставил его на учет на себя. И по закону я должен был заплатить налог за 16 лет, но поскольку я не хамил и не орал, мне подсказали как воспользоваться налоговой амнистией (по закону) и я заплатил только за последние два года. По закону чтобы снять ТС с учета я должен был представить в МРЭО документы на ТС и его ГРЗ. Понятное дело, что ни того ни другого у меня не было и мой знакомый, который занимался этим моим делом решил эту проблему, тоже замечу, законно. Если бы все законы трактовались однозначно, то юристы в нашей стране были бы нищими, а они процветают.
когда все делается по закону, то тоже все нормально разруливается.
Ну, если Вы считаете, что все законы у нас принимаются после тщательного изучения проблемы, просчитывания возможных последствий, вдумчиво, то... разубеждать Вас не буду, пусть за меня это сделает Ваша жизнь...
А мы давайте всё-таки вернемся к нашим... дронам. Может кто-то внятно рассказать:
1. Что явилось причиной возникновения идеи регистрировать дроны.
2. Какие преследуются цели и задачи и как они связаны с регистрацией.
3. Какие права и обязанности возникают у владельца с момента регистрации (право на полеты приводить не надо, ибо оно было, и его, по сути, отобрали).
 
Последнее редактирование:
А мы давайте всё-таки вернемся к нашим... дронам. Может кто-то внятно рассказать:
1. Что явилось причиной возникновения идеи регистрировать дроны.
2. Какие преследуются цели и задачи и как они связаны с регистрацией.
3. Какие права и обязанности возникают у владельца с момента регистрации (право на полеты приводить не надо, ибо оно было, и его, по сути, отобрали).
- вот идея "в качестве бреда":
мой дрон весит 1376г поднимается на высоту пол км.
Хотя его программа всячески защищает окружающих от падения,
но простое рас...во пилота не закрутившего до конца пропеллер перед полетом
или столкновение с каким либо предметом может привести к падению.
Килограммовая фигня с полукилометра убьет любого и серьезно повредит имущество.
Надо будет найти виновного.
 
вот идея "в качестве бреда"
Идея не бредовая, но если она не подкреплена реальными случаями, причем в достаточном количестве, лечь в основу обоснования регистрации не должна. Кстати, у меня на Мавике и Витусе лопасти не снимаются, а просто складываются, так что... Правда, дрон может "свихнутся", упасть и кого-то повредить или кто-то перехватит управление и уронит твоего дрона с нехорошими последствиями, то в этом случае задача будет не
найти виновного
а найти крайнего.
 
Эх, мужики, мужики!
рас...во пилота не закрутившего до конца пропеллер перед полетом
даже я знаю, что пропеллеры в полете при вращении "закручиваются", поэтому, по одной диагонали дрона крепления пропеллеров имеют правую резьбу, а по другой диагонали - левую. Т.е. при вращении пропеллер "докрутится", если нужно.
А неожиданно получить чем-нибудь тяжелым по голове легче всего прогуливаясь в старой части города с лепниной и украшениями на фасадах домов . (По теории вероятности).:ag: И виноватых точно не найдешь.
А если серьезно, то правда хотелось бы почитать обоснования к данному закону. С чего то же этот вопрос зародился в головах законотворцев (кроме "непущать" или "ибо нефиг").
 
Автомобили регистрируют давно, очень давно. И даже на права "сдают" Судя по ситуации на дорогах - скопилось какое-то закритическое количество ответственности... людям аж прям крышу сносит...
Сдается мне регистрация и ответственность никак не связаны.
А я уже давно твердо уверен, что нашему современному человеку нельзя показать, что ему "что-то должны (уступить...обеспечить...)". Наш чел, особенно молодое поколение, сразу буреет. И чисто прет по переходу дороги не взглянув, успевает ли остановиться автомобиль - ведь ему "Должны уступить..."
У массы наших людей наступило слабоумие.. Нашего человека Наш Сервис деградировал ! (как, например, с ЖКХ).
И большая часть народа больших городов лично ничего делать не умеет
 
Сверху Снизу